Новости. Омск
bk55.ru

В соцсетях обсуждают большую зарплату директора Омской драмы

28-08-2020 10:24:18
 Виктор Лапухин (на фото в центре стоя), директор Омского театра драмы

Бывший зав литературной частью ныне, из-за следствия против их худрука, скандально известного омского театра, обратила внимание на выполнение культучреждениями решения губернатора обнародовать зарплаты руководителей.

 

Дама посвятила этому два поста. Один из них касается старейшего местного театра. Судя по опубликованной ведомости, которая есть на сайте "академиков", руководитель не самого крупного Омского театра Виктор Лапухин получает более 280 тысяч рублей. Вот интересно, какая зарплата тогда у директора Омского музыкального, где сотрудников в разы больше? Неужели полмиллиона?

 

У заместителя Виктора Лапухина, экс-директора Омской драмы Мира Бывалина ежемесячное жалованье составляет 175 тысяч рублей. Топ-5 зарплат руководства наших «академиков» продолжают главбух, замдиректора по финансовой части и заместитель по эксплуатации здания.

 

Виктор Лапухин, директор Омского театра драмы

 

Под постом о зарплатной ведомости руководства Омской драмы несколько десятков комментариев. Среди активно дискутирующих звезда «академиков», заслуженная артистка России. Она заняла нейтральную позицию в этом вопросе.

 

Второй пост бывшего завлита одного их местных театров  о зарплатах руководства омских кукольников. Там директор Татьяна Канащук получает всего 96 тысяч рублей.

 

Порадовало благосостояние экс-сотрудницы областного минкульта Галины Беды. Она теперь в «Арлекине» занимает пост замдиректора по перспективному планированию и получает в месяц почти 76 тысяч рублей.

 

Галина Беда

 

Виктория Горчица
фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru