Омская ведущая и организатор премии Profi Александра Полякова-Денисламова разместила пост у себя в Инстаграм о митингах за освобождение губернатора Хабаровска Сергея Фургала. Александра уверена, что минувшая неделя оказалась для России очень важной, значимой в ее истории. Максимализм Александры поражает, ведь для того, чтобы разбираться в политических дрязгах, нужно хорошо владеть ситуацией, дабы не быть голословной.

 

 

«…Сегодня мы проснулись если не в другой стране, то будто чуточку лучше и осознанней. Народ переварил всё произошедшее на той неделе. Все невероятные митинги в разных городах страны. Все эти кадры с десятками тысяч свободных и сильных людей, объединённых одной целью, волей и идеей. Марширующих по родным городам, пусть даже в жуткий зной и изнуряющую духоту. Увидел полицейских, раздающих гражданам маски и людей, дающих правоохранителям питьевую воду.

Мы все наблюдали, как участники мирных акций убирали за собой мусор, каким чистым остался после митинга Хабаровск.
Ни единой разбитой витрины. Ни одной перевернутой урны или сломанной лавочки. Чувствуя друг друга как единый организм, народ показал высочайший уровень культуры и дисциплины. И вдруг для многих, к их же удивлению, этот понедельник стал пропитан нотками патриотизма. Не того, который по телевизору, а того, который в душе каждого из нас - нотками единения людей, огромного пробуждения и непомерного желания справедливости!

Повестка «Свободу Фургалу!» плавно стала перерастать в гораздо большее - «Мы просыпаемся! Мы - огромная сила и хотим перемен к лучшему! Мы хотим, чтобы наши потомки жили в достойной стране!»
Сотрудники полиции открыто говорят: «Мы с вами, мы за вас и мы вас не тронем». Чиновники говорят: «Сколько можно задыхаться в этой грязи, мы запуганы, мы в системе и сами этому не рады! Помогите нам!»
А люди с разных уголков страны говорят: «Молодцы, Хабаровск! Пожалуйста, только не сдавайтесь, мы подхватим, мы уже просыпаемся, нас всё больше! И все уже всё понимают!»

Очевидно, с Хабаровска запущен какой-то ранее невиданный для народа и России процесс, что-то долгожданное, позитивное и сильное.
Это не зло и не кровь революций, которыми пугают целые поколения. Это не происки Госдепа и кукловодов извне. Нет. Это всеобщее самосознание и самоидентификация, о которой с таким страхом говорил Герман Греф: ««Как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими, будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. Просыпайся страна!»", - высказалась Полякова-Денисламова.

 

Ее пылкие высказывания поддержали подписчики.

 

«Полностью с Вами согласен!!!» - cheredoff.ivan.

 

Лена Светикова