Экс-босса альма-матер омских дизайнеров костюма повысили как раз из-за дизайна

Новость о том, что Дмитрия Маевского, некогда директора Омского института дизайна, экономики и сервиса, в чьем ведении находится известная далеко за пределами города на Иртыше кафедра «Дизайн костюма», сделали врио ректора огромного Технического университета, прозвучала как гром среди ясного неба.
фото Omskzdes.ru
фото Omskzdes.ru
Дмитрий Маевский

 

Довольно долго г-н Маевский пиарился за счет проекта «Арт-резиденция», который возглавляла доцент Эмма Васильева, имеющая непосредственное отношение к колыбели многих местных модельеров. На всех пресс-конференциях, модных дефиле и презентациях Маевский появлялся дуэтом с г-жой Васильевой, что наталкивало на мысль: другие факультеты результатами не настолько радуют.

 

Дмитрий Маевский (на фото крайний справа) и Эмма Васильева

 

Эмма Васильева, доцент кафедры "Дизайн костюма", директор Омской "Арт-резиденции" и один из ее воспитанников, обладатель Гран-при конкурса "Сибирская этника" Юндэн Хандажапов

 

Стильный look Дмитрия Маевского

 

Вероятно поэтому то, что в администрации института дизайна, экономики и сервиса, входящего в состав ОмГТУ, произошли изменения, не удивляло. Дмитрия Маевского в кресле директора вуза сменил Анатолий Полынский, красиво улыбающийся на сайте учебного заведения.

 

Одновременно с приходом Полынского положение об институте дизайна, экономики и сервиса было подвергнуто коренной переработке на основании распоряжения № 13 от 16.01.2019 г «Об актуализации должностных инструкций, положений о подразделениях». А г-н Маевский, кандидат экономических наук, усилил своей персоной ректорат технического университета.

 

Тем не менее в самом Техническом университете приход Маевского не рассматривают как нечто необычное - дескать, гуманитарий во главе технарей. Напротив, там уверены, что Дмитрий Павлович добился много, работая в бывшем институте сервиса.

 

«Маевский смог не просто переступить свои личные представления как руководителя отдельного вуза, но и придал ОГИСу новый вектор развития. Это был целый эксперимент, который полностью удался и такие замечательные проекты как «АРТ-резиденция» и прочие удалось сохранить в полном объеме. Благодаря работе Маевского уже в стенах ОмГТУ стала сама возможность примирения и логичного сосуществования "физиков и лириков". Естественно, что первый проректор ОмГТУ с его 16.000 студентов и 2500 преподавателей - это значительное повышение для Дмитрия Павловича Маевского», - пояснил нашему ресурсу неделю назад Стас Сумароков из отдела общественных связей ОмГТУ.

 

Там дали понять, что именно дизайн - фактически обертка, помог Маевскому встать во главе технического вуза.

 

«Как вы помните, в отношении вузов была и есть тенденция к объединению в конгломераты. И когда в Политехе заметили, что выпускаемая продукция (а у ОмГТУ есть целый перечень такой научной продукции) страдает отсутствием промышленного дизайна, то возникла идея к объединению научных проектов и их качественной упаковки. Плюс ОГИС еще содержал ряд гуманитарных дисциплин, которых не было в Политехе, и было бы неплохо расширить общий список”, - раскрыл секрет успеха гуманитария Маевского среди технарей PR-спец вуза.

 

Сейчас Маевский исполняет обязанности ректора. В пресс-службе ОмГТУ назвали этот термин «техническим», который объясняет сменяемость системы управления, пока идет процесс согласования кандидатур на должность ректора в Министерстве высшего образования в Москве.

 

«Когда этот вопрос решится - пока неизвестно и сам процесс может растянуться на неопределенный срок в зависимости от многих факторов, в частности от ситуации с Ковидом», - резюмировал ситуацию Стас Сумароков.

 

Виктория Горчица
фото БК55 и Omskzdes.ru

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
мда...28.07.2020 12:42:08
Четверть продукции оборонки не выдерживает критики по надёжности. ЭТО ЧЕТВЕРТЬ ОБОРОННОГО БЮДЖЕТА РФ. До костюмов ли теперь?
7
мимо проходил28.07.2020 12:51:27
))) В процессе подготовки для него легенды они запутались настолько, что результат их работы стал напоминать известный анекдот про Сусанина "Куда завел ты нас, Сусанин? - Ой, а я и сам заблудился!" ;-)
1
Дмитрий / слова-слова....30.07.2020 17:41:42
обычная возня и борьба за власть и ресурсы...
ОГИС- половину факультетов разогнать, никто и не заметит...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru