Всплыли любопытные детали из жизни нового ио ректора ОмГТУ

Источники уверяют, что он супруг экс-зам министра образования региона. Неужели опять семейственность?
фото СибАДИ
фото СибАДИ
Павел Корчагин

 

Впрочем, минобр Омской области отвечает за общеобразовательные учебные заведения, а вузы - епархия федеральная. О том, что тезка героя культовой книги советского периода «Как закалялась сталь» Павел Корчагин возглавил одно из крупнейших высших учебных заведений региона, стало известно 20 марта. Технический университет сейчас вообще на слуху после того, как на его бывшего ректора завели дело.

 

Дмитрия Маевского обвинили в мошенничестве. На посту лидера учреждения его временно сменил молодой Василий Фефелов. Но он, не проработав и года, решил уйти по собственному желанию.

 

На смену молодому и раннему и пришел опытный, а за плечами, как уверяют СМИ 27 лет научно-педагогической деятельности, Павел Корчагин, до этого трудившийся проректором в СибАДИ. Заметим, что ранее еще один проректор ОмГТУ Анатолий Полынский, пришедший в руководство этим вузом в тандеме с опальным Маевским, тоже покинул многострадальное учебное заведение.

 

Но тот, в отличие от бывшего босса, пошел не под суд, а на повышение: стал первым заместителем министра образования Омской области. А вот дама, которая по слухам является супругой новоиспеченного руководителя ОмГТУ Елена Корчагина, напротив более не значится в структуре минобра.

 

Елена Корчагина, в прошлом зам министра образования Омской области

 

Хотя еще летом прошлого года новый глава ведомства Иван Кротт ее переназначил. Напомним, г-жа Корчагина была призвана на пост заместителя еще Татьяной Дерновой. Корчагина заменила Елецкую, в тот момент вновь вернувшуюся в мэрию.

 

Заметим, что судя по декларации о доходах Елены Корчагиной за 2021 год, супруги живут довольно скромно. За одним исключением — чиновница задекларировала аж 5 транспортных средств. Причем за два года до этого их было всего два.

 

Еще Елена Корчагина задекларировала, судя по ресурсу декларатор, две квартиры - 53 и 68 кв. м, нежилое помещение в 45 квадратов, дачный участок в 13 соток и два гаража. Впрочем, повторимся, официального подтверждения, что бывший зам министра образования региона является супругой нынешнего руководителя ОмГТУ у нас нет. Информация эта получена от источников, но, согласитесь, весьма любопытная.

 

Фото из открытых интернет-источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
Я уже ничему не удивляюсь22.03.2024 15:10:02
Какой в этом криминал? Областной Минобр никак не может влиять на ВУЗы, Корчагина назначил федеральный министр.
10
Кирилл22.03.2024 16:22:56
Я уже ничему не удивляюсь, никакого криминала)))А что кто-то про него писал?) Пишут что всё в семью, всЁ в семью))))На пять авто- это ж сколько денег надо на бензин)))
9
Ермак23.03.2024 09:56:00
На руководящие должности Вузов, в том числе и на должность ректора, следует назначать тех профессионалов (это ведущие ученые, имеющие значительный производственный опыт работы), которые являются участники боевых действий и СВО. Они, слова президента РВ В. Путина, должны выходить на ведущие роли: возглавлять регионы, самые крупные отечественные проекты, в том числе и Вузы. Только в этом случае Вузы, в том числе и ОмГТУ будет готовить специалистов с большой буквы. А кто не служил в армии и не работал на производстве должны занимать вспомогательные должности. Вот такое мое мнение.
0
Кларнет23.03.2024 11:14:12
"Неужели опять" сплетни?
2
Фома23.03.2024 11:23:50
Кларнет, вы сплетнями декларацию о доходах называете? любопытное мнение...
7
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования23.03.2024 23:15:58
Ермак, стесняюсь спросить, как служба в армии и работа на заводе поможет в руководстве Медицинским ВУЗом? Или Аграрным Университетом?
3
Сергей24.03.2024 16:26:18
Елену Корчагину знаю много лет ! Он профессионал .
3
Ермак25.03.2024 12:48:31
Отвтет. Имеется в виду работа на производстве по специальности. Если образование ОмГАУ, то работа в сельской местности, например зоотехником. Если образование ОмГМА, то работа по специальности в больнице. Армия учит людей принимать ответственные решения в интересах выполнения боевых (учебно-боевых) задач. А кто не служил в армии и не работал на производстве, что он умеет. Он умеет только сидеть в кустах.
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования25.03.2024 13:49:14
Ермак, ну министр обороны Шойгу не служил в армии.
5
.25.03.2024 18:17:28
Это просто рокировка - под Жигадло копают. Если бы этот не высунулся - тот бы ещё долго сидел. ИТАК старт поиска компромата ДАН! И его обязательно откопают (вангую - он есть!) Я его уже даже видел - *! Мало точно не покажутся. Ну а виноваты КАК всегда, бабы останутся - они их втянули...
5
126.03.2024 08:20:53
Часть первая - поиск компромата. На поверхности его нет. Всё ровно. А что будет если "он есть" и "вдруг всплывёт". Ну ПРЕДПОЛОЖИМ? Тогда валятся сразу ДВЕ фигурки. И свободными делаются ДВА поста? Давайте ПРЕДПОЛОЖИМ, что этот персонаж не более чем на ПОЛГОДА?
4
126.03.2024 09:47:52
Самые "любопытные" детали ОЧЕНЬ впереди!
0
11126.03.2024 14:43:23
5 машин фэйк) не может быть по две шкоды Когиак и по две хундая Грэты. Настолько любить их - невозможно. 3 машины - три. и два гаража
0
Фима27.03.2024 06:30:27
111, так указано в декларации. пять. декларация есть в официальном доступе.
1
хм...27.03.2024 08:40:05
Дело не в гаражах и не в машинах. И даже не в квартирах. Там всё серьёзней будет.
1
12327.03.2024 08:58:19
Внедрение результатов диссертационного исследования — это использование полученных научных результатов в деятельности конкретных организаций или учреждений.
Основные направления внедрения:
В производственную деятельность предприятий и организаций.
В научную деятельность, использование в научных отчётах и других видах научной деятельности.
В учебный процесс (в вузе, техникуме, школе и т.п.).
От качества справок или актов о внедрении зависит оценка практической значимости результатов диссертационного исследования.

И вот тут на этом пути нас всех ждут УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ. Которые приведут в очень интересные места.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич