Источники: на днях станет известно, кто сменит находящегося под следствием лидера «Пятого театра»

Осведомленный респондент нашего ресурса сообщил,что 26 июня с Никитой Гриншпуном, опальным руководителем одного из омских учреждений Мельпомены, расторгнут контракт. Любимец московской театральной критики более не работает в «Пятом театре».
фото БК55
фото БК55
Никита Гриншпун

 

Напомним, художественный руководитель этого храма сценического искусства сейчас «под колпаком» у следственных органов. Со 2 июня в отношении него возбуждено дело по статье «растрата».

 

Точная формулировка обвинений - «Присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Сумма нанесенного ущерба - три миллиона рублей.

 

Все это время «Пятый театр» находился как бы в подвешенном состоянии.

 

«Несмотря на то, что лето уже подходит к концу, труппа до сих пор не была официально в отпуске. Мы юридически в режиме самоизоляции, который продлевает руководство региона. Относительно того, что происходит в администрации театра мы не в курсе», - сообщила нашему ресурсу одна из актрис «Пятого театра».

 

Другой источник, имеющий с этим культучреждением договорные отношения, рассказал, что высланный ему свежий договор даже подписать некому - официально в театре до сих по нет руководителя, даже в статусе исполняющего обязанности. Заметим, ранее Гриншпун сам озвучил, что готов освободить кресло худрука, если того пожелает министерство культуры Омской области.

 

Однако, как говорят, эпоха безвременья скоро канет в лету.

 

«На этой неделе будет названо имя нового руководителя «Пятого театра», который заменит Никиту Гриншпуна. Возможно, это произошло бы и чуть раньше, но министр в отпуске», - сообщил МС2 имеющий отношение к театру респондент.

 

Возможно, это будет очередная женщина: глава областного культведомства Юрий Трофимов любит окружать себя дамами. Так, с его подачи Омский музыкальный театр возглавила Нелли Бут - до сих живо обсуждаемая кандидатура (у г-жи Бут нет музыкального образования, которое, по идее, необходимо в театре с соответствующей спецификой),а в местном кукольном воцарилась Татьяна Канащук.

 

Виктория Горчица
фото БК55

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
Виктор27.07.2020 15:20:58
Гриншпун, Бут, и т.д. Уходите!!! Хватит *!!!
3
артист27.07.2020 16:25:16
Не удивлюсь, если это будет недавно прибывшая из Москвы.
12
Тарбаган27.07.2020 16:30:54
Неужели нет достойных мужчин? Хватит женщин в руководстве!
9
Макс27.07.2020 20:55:49
Театром должен руководить мужчина. От женщин толку мало. Одни сплетни, склоки. зависть.
8
***28.07.2020 02:14:35
Да..Кризис кадров в Омске..так всем плевать на театр
11
Мимо проходил28.07.2020 10:18:23
Грамотного человека не поставят,а безграмотными,как говорится,которые сейчас пришли и возглавляют некоторые театры и управлять легче!)
4
заботливый28.07.2020 12:58:24
Заберите из Тары Неупокоева, он давно в Омск рвется. А то в Таре уже начали спектакли по третьему разу показывать, только название меняют.
6
Виктор28.07.2020 13:42:51
Макс, согласен!
17
Анна28.07.2020 13:55:33
Заберите Бут и Кельчеватову из музыкального!!!
23
Сергей28.07.2020 17:02:49
Ужасно жалко артистов. Они пашут... Здесь много пишут про Кельчеватову и Бут. Проблема в том, что минкульту плевать. Обе эти чиновницы переходят из одного учреждения минкульта в другое. Совести нет. Нужно менять ситуацию . Кельчеватова и Бут должны понимать , что они - просто управленцы. Бездарные. А артисты - главные. Кельчеватова и Бут не должны ходить по театру, как две "владелицы". Разговаривать с персоналом "через губу". Кельчеватова и Бут должны понимать, что они на службе у артистов, а не артисты на службе у Кельчеватовой и Бут!
12
Андрей28.07.2020 21:20:48
Кельчеватова сидела главным специалистом в минкульте, собирала бумажки с отчетами, это было дело по ее мозгам. В театре совсем ошалела от власти и больших денег. Бут вообще надо гнать подальше от культуры. В театре ее поддерживают только пенсионеры, чтобы получать зарплату к пенсии.
12
Омич29.07.2020 10:39:15
Уважаемы артисты омского музыкального! Извините, но вы сами виноваты в своих "бедах"! Вы сами терпите унижение со стороны Бут. Кто вам мешает взять и всем скопом собраться, выразить недоверие ей, Кельчеватовой, Лебедеву, Калининой..! Вы сами терпите, возмущаетесь в гримерке! Большинство сотрудников в конце июня, перед самым отпуском, извините, но опять "ткнули мордой...": лишили съемного жилья, с кем-то расторгли договора, "выгнали на улицу".. вам только и хватает смелости - "строчить комменты" здесь!!!!!!!!!!!!!
8
Надежда29.07.2020 10:49:33
Андрей, согласна с Вами! Кстати, здесь была зимой статья о том, что артисты писали письмо с просьбой снять Бут. Почему не было реакции Минкульта??? А Кельчеватову Татьяну просто кто-то "двигает". * Они с Бут друг друга стоят. Гнать обеих!!!
9
Алена29.07.2020 11:05:51
Омич, если письмо открытое писали артисты в Минкульт и ничего не изменилось!!! Под своими именами писали. Что значит артисты виноваты??? Как выгнать Кельчеватову, если ее всё-равно пихать будут везде? Это такая мафия. Пристраивают своих бездарных деток и других рoдственников.
11
Сергей29.07.2020 11:13:54
Омич, вы понимаете, что у артистов годичные контракты??? Садим Бут на годичный контракт тоже. И Кельчеватову на годичный контракт. Один сезон и пошли обе вон! Тогда может поймут, как чувствуют себя артисты в конце сезона.
11
Виктория29.07.2020 13:17:47
Омич, это простой страх. Если годичный контракт, то Кельчеватова и Бут все-равно избавятся от «неугодных». Власти должны вступаться. Если письмо писали и просили убрать Бут , а толку не было. То, по истечении контракта и уволены. Бут очень злая и подлая хабалка. Всем будет мстить за это письмо ещё долго. А Кельчеватова ее служка. Такая же наглая хамка.
10
Сергей29.07.2020 16:36:39
~Директор Омского музтеатра ответила недовольным ее деятельностью
Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/22277/~

Бут опозорилась в очередной раз. Свалила все на зав. труппой Кашапову. Все увольнения чужими руками. Типа, вы должны ненавидеть своих руководителей. А я, Бут, не виновата. Хитрая.
10
Виктория29.07.2020 17:32:34
Бут подставила руководителей подразделений. На них перевела стрелки. Смешно читать. Нет. Надо реально снижать заработную плату директорам бюджетных учреждений культуры. Не должно быть такой дикой разницы в зарплате. За что Бут платят такие деньги? Чтобы бизнесмену заработать 300 тысяч, ему пахать надо 24/7.
2
Алена29.07.2020 20:12:09
Круто Бут слилась. Стрелки перевела на других. Ещё хуже стала выглядеть в глазах людей. Развалила театр.
9
Алена29.07.2020 20:49:40
Круто Бут слилась. Стрелки перевела на других. Ещё хуже стала выглядеть в глазах людей. Развалила театр.
15
Андрей29.07.2020 21:20:19
Писать письма в минкульт - это пустая трата времени и сил. Там никто реагировать не будет, так как министр и его первый зам - люди Лапухина. А кто Бут привел к власти? Поэтому пишите уж сразу Путину, вернее будет. Или митингуйте, как в Хабаровске. А будете молчать, вас , как котят, выкинут из театра. Такие, как Бут, понимают только силу и боятся только вышестоящее начальство. Ее контракт заканчивается в 2022 году. К этому времени девушка хочет избавиться от всех неугодных, чтобы через 2 года никто не портил возможность ее назначения на второй срок. Понравилось быть царицей бала, иметь зарплату в несколько сот рублей. гробить людей. И не боится же так вести себя. М про закон бумеранга ничего не слыхала.
4
Саша29.07.2020 22:00:11
Андрей, вы абсолютно правы. Бут себя чувствует царицей. Как и все бездарные люди, которым дана власть. Я удивляюсь, как Бут сама себя ощущает. Ведь ее все ненавидят. А она, как-будто "над собой работает". Взяла в замы еще более тупых. Смотрит на эту Кельчеватову и думает: " О, я Бут, я такая крутая...". Поэтому, ненавидит всех, кто не "шестерит". Только деньги важны для таких людей. Может подавится уже ими. Царица Бут. Еще будет грести до 2022 года. А артисты боятся. Раз письмо в Минкульт не сработало.
21
Омич29.07.2020 22:05:11
Нелли Александровна, извините, но как вам не стыдно...???!!! "Обнажил болевые точки..."!!! Верх цинизма и чванливости!!! Выставить за несколько дней до отпуска, на улицу "пенсионеров-балерин", которые находятся ещё в прекрасной форме. Лишишь большинства иногородних жилплощади, т.е. дотаций из средств театра, которыми ее оплачивали. И масса других нелицеприятных "сюрпризов" для артистов и музыкантов! Вместо того, чтобы поддержать своих сотрудников в трудный момент пандемии, людей отправили в "свободное плавание"! Почему Калининой, например, не сказали , что она сама может из своей большой зарплаты оплачивать съемное жилье? Почему не Лебедев? Почему это коснулось скрипачку, аккомпаниатора? У них и так мизерная зарплата! А ваша "показуха" на 9 мая...???!!! Зачем в период самоизоляции, самый разгар эпидемии приглашать артистов для репетиций и постановочных? Люди несколько дней "не вылазили" из театра! Потом еще штатный фотограф все снимал и выкладывал в группу театра! Зачем и ради чего рисковать жизнью и здоровьем людей...?! Потом говорить, что вас кто-то "сдал" министерству культуры!!! Мы уже готовим письмо в областную прокуратуру об этих "постановочных" в период жесткой самоизоляции! А ваша "коронная" фраза: "У вас и так одна из самых больших зарплат в театре!" Браво!!! Артист, который больше тридцати лет посвятил театру, исполняя сольные партии получает в районе 40 000, а вы - 300 000, отработав всего три года...! Почему министерство культуры опять отмалчивается?! Позор!!!
5
Ник29.07.2020 22:10:30
Сколько Бут денег из бюджета вытянет до
2022 года, может подавится.
12
Иван30.07.2020 00:39:07
Мне искренне жаль этих женщин. Особенно эту Кельчеватову. Посмотрел все статьи про неё . Ее прям реально все ненавидят. Никто ее не любит. И Бут такая же. Их никто не любит. Вот они и отрываются на работе. А деньги эти им счастья не принесут. В этом они обе ошибаются. Не в коня , как говорится.
8
Анна30.07.2020 13:07:46
Давно работаю в этом театре. Много всяких людей было в администрации. Про Татьяну Кельчеватову хочу сказать отдельно. В нашем театре она два сезона. Пришла на придуманную должность. Ничего не делала первый сезон. Но дали ей кабинет отдельный. Ходила тише воды. Может стыдно было, что пришла благодаря связям. Не знаю. Во втором сезоне Бут сделала ее замом по зрителю. И тут она во всей красе предстала. Хамоватая, примитивная. Но, корона выросла сразу. Медные трубы, как говорится. И, возникает вопрос. Все говорят о кризисе. О том, что театры не зарабатывают. А Бут за 3 года своего правления придумала 2 новые должности (вторая для ее подружки Нечепуренко). Заработная плата у Кельчеватовой действительно в разы больше, чем у артистов. Кстати, Нечепуренко в театре ничего не делает тоже и имеет отдельный кабинет. Также Бут взяла еще одного юриста, еще одну кадровичку, и т.д. и т.п. То есть Бут "из кожи вон лезет", чтобы бюджетные средства не тратились. Как же Бут не стыдно нам говорить о трудностях. Совести у вас нет, гражданка Бут.
6
Гость30.07.2020 13:30:09
Я очень извиняюсь,конечно.Но хотелось бы узнать поконкретней о "Пятом театр"
0
Игорь31.07.2020 15:45:03
Гость, Неее, при слове "театр" выскакивает Музыкальный с ведром помоев, обливает Бут и ждет следующей заметки где есть слово Театр !!!!
8
Татьяна31.07.2020 20:22:47
Игорь, а когда Бут "обливает" сотрудников у себя в кабинете, это норм? Кстати, при свидетелях. Был Ротберг, теперь Бут! Проклятие какое - то!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич