Омская бизнес леди и организатор свадеб часто делится интересными мыслями со своими подписчиками. На сей раз она сделала пост, посвященный профессиям учителя и врача.

 

«Престижные профессии существуют? Как считаете? Учитель и врач - это престижно и высокооплачиваемо или нет? Я знаю разные истории разных людей. Знаю, как великолепные учителя уходили из государственных школ из-за тяжелых условий в частные школы или университеты. Уходили, чтобы реализовывать своё призвание. И даже выигрывали в деньгах. Существенно. И я считаю это правильной позицией. Если любишь, что делаешь, делаешь это великолепно, но тебе мешают условия, то эти условия можно и нужно менять. И это вполне реально.А можно менять профессию. Это тоже реально. И не так смертельно, как кому-то кажется. Знаю по себе. А ещё я знаю другие истории, как откровенно плохие учителя (например учитель литературы моей сестры рассказывала детям на уроке, как Екатерина 2 совокуплялась с конем) жалуются на свою з/пл, на родителей, на учеников...и ничего не делают.

К чему я это про учителей? Да просто профессия всем знакома. В моей сфере такая же история: кто-то жалуется и закапывается, кто-то меняет условия под себя, а кто-то меняет сферу. И как показывает окружающая действительность, престиж и деньги есть там, где есть любовь, профессионализм и уважение (к себе и профессии).
В общем, сижу и думаю. И кстати, всегда было без разницы на престиж профессии, главное, чтобы бабочки в животе летали», - поделилась Ирина.

 

 

 

Лена Светикова