Ирина Васильева занимается свадебным бизнесом, но во время пандемии это стало не актуально, ведь заключить брак молодожены смогут в лучшем случае в июле или августе. Ирина уже предвкушает, сколько работы свалится на нее в эти месяцы, но она от этого только счастлива, ведь когда человек занят своим любимым делом, работа ему только в радость .

 

«Расскажу, что у ивенторов происходит.

Мы все, конечно, ждём открытия ресторанов и шатров. Так как никакой ясности с этим делом нет, то и мы, и наши клиенты, и их гости - все находимся в крайне подвешенном состоянии.

И эта неизвестность людей гнетёт. Молодожёны не знают, что делать - ждать открытия или переносить. Гости не знают, пойдут они на свадьбу или нет. Иногородние гости опасаются, что сядут на карантин....а есть и такие, у кого нет возможности купить себе красивый наряд или сделать подарок.

Казалось бы, ну а что такого? Какие свадьбы, если людям есть нечего. А я вам скажу! Они тоже нужны, нужны, что бы ни происходило. Всем нам нужны праздники, нужно человеческое тепло, нужна радость и веселье....поэтому мы ждём, когда будет можно.

Я знаю, что есть площадки, которые не закрывались. Где-то в районах и даже в Омске. Но мы работаем с теми, кто соблюдает порядок, поэтому переносимся на июль и в основном на август и сентябрь.

Скажу честно, в августе у нас будет настоящий марафон, проверка на выносливость. Нам придётся работать по 4 дня подряд в режиме с 8 утра и до 3-4 утра. При этом, надо красиво выглядеть, быть спокойными, доброжелательными и всегда на связи. И это я говорю про сами свадьбы, не беру во внимание подготовку.

Конечно, мы справимся. У нас нет права не справиться».

 

 

 

Лена Светикова