Телеведущая Елена Малышева дает оптимистические прогнозы насчет COVID-19,при советует, как уберечься от вируса, призывая внимательно отнестись к чиханию.

 

«У нас ошибочно принято чихать в ладонь. Но если чихать в ладони, то потом инфекция распространяется на других людей через рукопожатия и на различные поверхности, к которым прикасается заболевший человек. Так от коронавируса не спасешься. Нужно привить привычку на уровне инстинктов чихать... в локоть, то есть во внутренний сгиб руки. Так инфекция не сможет пройти дальше», — поведала Елена, продемонстрировав это на себе.

 

Однако беда коснулась и ее семьи - брат-близнец Алексей Шабунин подхватил опасный вирус. Он работает главным врачом в Боткинской больнице и по сути находится на переднем крае борьбы с коронавирусом. Еще в начале мая он сдал тест на коронавирус, и результат оказался положительным.

 

Малышева отметила,что скорее всего переболела коронавирусом еще месяц назад.Тогда у нее был сильнейший кашель, который мешал работать. Перенесла недуг легко.