Главная культфинансистка Омска отвлекалась от черных мыслей в филармонии

У Ирины Ястребовой, директора централизованной бухгалтерии учреждений культуры и искусства Омского депкульта, накануне был не самый лучший день: фирма, которая по слухам контролируется ею, проиграла контракт на проведение городских новогодних представлений.
фото ИД
фото ИД
Ирина Ястребова, директор казенного учреждения "Централизованная бухгалтерия учреждений культуры и искусства" департамента культуры Омска

 

Из рук опытнейшей жрицы финансов уплыли уже казалось гарантированные почти три миллиона рублей. А ведь за плечами общества с ограниченной ответственностью, к коему, по сведениям источников, имеет непосредственное отношение г-жа Ястребова, десятки заключенных с департаментом культуры мэрии Омска контрактов на реализацию мероприятий.

 

Но пришли ушлые специалисты из соседнего Новосибирска, и так удачно налаженный гешефт ускользнул. Судя по всему, успокоить нервы чиновница, а по неофициальной информации «серый» кардинал департамента культуры мегаполиса, и направилась в Омскую филармонию.

 

Там в этот вечер давали уникальный проект, посвященный русскому авангарду в искусстве. Видной деятельнице культуры досталось место в VIP-ряду возле очаровательной дамы, которая внешне очень напоминала коллегу по цеху г-жи Ястребовой.

 

С большой долей вероятности можно сказать, что финансистки весь вечер оживленно обсуждали вопросы рационального расходования бюджетных средств. Возможно, их разговор мог коснуться и моды. Тем более, что повод для этого дала сама г-жа Ястребова: в филармонию директор централизованной бухгалтерии учреждений культуры города явилась в блестящих ботинках оригинальной расцветки, где вместо шнурков использовались цепи.

 

 

На что цепями намекала опытная финансистка - так и осталось до конца невыясненным. Действо на сцене продолжалось полтора часа без перерыва, и где-то спустя час г-жа Ястребова достала очки из сумочки и стала искать в программке, когда же будет пауза для отдыха. Но ее не было. В результате Ирина Ястребова получила полное впечатление от нового оригинального проекта Омской филармонии.

 

Виктория Горчица
Фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
омичи04.12.2019 14:45:52
"Госпожа" Ястребова, рассадила всю свою родню в учреждения, подведомственные депкульту. Многочисленные проверки показали, что её давно уже надо было привлечь к ответственности. Но "Госпожа" очень много знает, поэтому Шалак не рискует её уволить или привлечь..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru