Выставка будет работать с 20 декабря по 14 января с 11:00 до 17:00 в Доме творчества Октябрьского округа (ул. Лизы Чайкиной, 23). Любой желающий сможет побывать в сказочном мире елочных игрушек. Принимаются также и коллективные заявки на экскурсии.

 

«Елочные игрушки и украшения на эту выставку с удовольствием приносят учащиеся творческих объединений и педагоги Дома детского творчества, жители города Омска. Побывав на выставке, вы узнаете от экскурсовода, когда в России появились первые стеклянные елочные игрушки, где делают бусы из стекляруса, почему выпускали миниатюрные елочки, когда стала проводиться Кремлевская елка — главная елка страны, и другие исторические факты. Вы увидите игрушки 20-30-х годов прошлого столетия, изготовленные из прессованной ваты, тисненного картона, а также игрушки, выпущенные в честь памятных исторических дат и событий, среди которых имеются ценные экспонаты», — добавила директор Дома творчества Октябрьского округа Юлия Плоцкая.

 

Особое место будет уделено экспозиции, отражающей период Великой Отечественной войны, где представлены украшения из гильз патронов, покрашенных лампочек, а также поздравительные открытки с фронта, предметы быта того времени. Также будет представлен раздел с рассказами и фотографиями детей на тему «Ценности и традиции моей семьи». Старые добрые игрушки возвращают взрослых в неповторимые и трогательные моменты детства, радуют детей нового поколения, помогают возрождению семейных ценностей и традиций.

 

Любой желающий может принять участие в выставке, принеся экспонаты по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 23. Организаторы выставки гарантируют их сохранность и своевременный возврат. Каждый участник получит сертификат участника городской выставки. Прием экспонатов осуществляется до 10 декабря, справки по телефону: 8-904-584-00-44.