Актеры Лицейского театра заменят омских «академиков»

Произойдет это, правда, лишь на один день — 7 октября. Тогда сцену Омского академического театра драмы полностью отдадут на откуп лицеистам.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
На фото представители Омского Лицейского театра -завлит Дина Литвина, актер и композитор Игорь Коротаев, главный режиссер Сергей Тимофеев

 

Дело в том, что 7 октября будет праздноваться 25-летие со дня основания Лицейского театра. Напомним, что свой двадцатый день рождения лицеисты отметили в концертном зале.

 

«Планировали это сделать и сейчас там, но в филармонии этот день занят. Поэтому обратились к Виктору Прокопьевичу Лапухину, директору Омского академического театра драмы, и он нам пошел на встречу. Конечно, 460 мест в зале Омского академического это не то, что 1000 в филармонии — мы подсчитали, что если взять всех сотрудников Лицейского, всех студийцев разных возрастов и их родных, уже получится несколько сотен», — пояснил нашему ресурсу творческий лидер Лицейского театра Сергей Тимофеев, давая таким образом понять, что Омская драма в этот вечер явно не сможет вместить всех желающих.

 

Сергей Тимофеев, творческий лидер Омского Лицейского театра

 

Любопытно, что совсем недавно в Омске был замечена экс-директор Лицейского театра Елена Лабинская, которая теперь проживает в Шотландии. Наш ресурс поинтересовался у представителей учреждения Мельпомены, не намерена ли дама вернуться в стан лицеистов.

 

«Нет, наш бывший директор посещала родных в Омске и мы надеемся, что она хотя бы по скайпу поздравит нас 7 октября», — заявила нашему ресурсу заведующая литературной частью Лицейского театра Дина Литвина.

 

Дина Литвина, заведующая литературной частью Омского Лицейского театра, делится нюансами деятельности учреждения

 

В этот день на сцене Омской драмы появится знаменитый мушкетер Д’Артаньян: француз на время станет лицедеем. История вполне в духе нашего Лицейского театра, который имеет большой послужной список выступлений на фестивале во французском Гренобле.

 

«Театр в Европе сейчас переживает кризис. Поэтому вступительные взносы для участия в гренобльском форуме весьма выросли и мы не можем сейчас себе их позволить», — посетовал Сергей Тимофеев, отмечая, что зарубежных поездок у самого миниатюрного омского театра в ближайшее время не будет.

 

Зато планируется премьера — культовые «Пять вечеров» по Володину в постановке одного из педагогов Лицейского театра, звезды Омской драмы Влада Пузырникова. С нетерпением ждут омичи и новогодний спектакль от лицеистов.

«У нас даже «Каштанка» получилась серьезной взрослой, поэтому нужен детский спектакль. Он появится, но в нем у бабы Яги будут серьезные отношения с Кощеем бессмертным. А еще студия, где занимаются наши самые маленькие, под руководством Зинаиды Костиковой выпустит «Дюймовочку», — раскрыл творческие планы на очередной теперь уже неюбилейный сезон лицеистов г-н Тимофеев.

 

Актер Игорь Коротаев и режиссер Сергей Тимофеев

 

Кстати, 7 октября Лицейский выведет на сцену Омской драмы свое молодое пополнение — детей артистов и сотрудников учреждения.

 

«Некоторые из них уже очень и очень взрослые», — раскрыл тайну многодетный отец — актер Лицейского театра Игорь Коротаев.

Для справки: в данный момент в штате лицеистов официально трудится почти 100 сотрудников.

 

Виталий Маевский
фото Александр Катаев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru