Омский визажист Юлия Одуванчик часто делится размышлениями в своем Instagram. В одном из последних постов девушка призвала подписчиков не гнаться за идеалами, навязанными обществом.

 

«Нет высшего образования?» «Тебе уже 29, а ты ни с кем не встречаешься?» «У тебя нет стабильной работы?» «Бедняжка, ей уже 35, а она в разводе» «Живешь в съемной квартире и не планируешь покупать свою собственную?» «Ну дети то когда уже появится?» «А за вторым когда??», – написала Юлия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚡️ЮЛЯ ОДУВАНЧИК ⚡️ (@juliadandelion)

 

Омичка отметила, что если подобные вопросы часто появляются в вашей голове, то вы живете в четких рамках однотипного мышления. Девушка считает, что жизнь не всегда бывает гладкой и такой, какой ее себе представляет каждый человек.

 

«Никто еще не стал счастливее от того, что делал всё «правильно». Где вообще начинается и заканчивается это «правильно»? Думаю, что его фактически и не существует, оно есть только в рамках социальных рамок, от которых, ей богу, меня тошнит, дайте вон то зеленое ведро. Только твоё сердце может судить и принимать решение как стоит поступить, конечно если это решение не лишает кого-то жизни», – написала Юлия.