Омская драма ищет новых Ожигову, Потапову или Рыбьякову

Директор старейшего местного учреждения Мельпомены уверяет, что несмотря на приток молодых и одаренных лицедеев, все же исполнительницы героических образов среди них нет.

 

«Я вернулся уже третий год как на должность директора Омской драмы и скажу, что нам нужна героиня. Чтобы можно было на нее продавать билеты и активно задействовать в репертуаре. Есть другие, которых вы все знаете, но такой героини нет», – заявил «МС2» Виктор Лапухин.

 

Виктор Лапухин (на фото в центре) на вручении наград областной премии «Лучшая театральная работа»

 

По его словам, нужна актриса уровня и способностей народной артистки РСФСР Татьяны Ожиговой, которая блистала на сцене «академиков» в конце 70-х-80-е годы прошлого века. Или Катерины Потаповой – на нее в свое время активно ставил так любимый омичами и деятелями «Золотой маски» Евгений Марчелли.

 

Татьяна Ожигова

 

Катерина Потапова

 

Последней такой яркой звездой с харизмой и большим отрядом поклонников была Наталья Рыбьякова, покинувшая омскую труппу ради переезда с мужем в Израиль. Рыбьякова и там не затерялась – выучила язык и играет в местном театре.

 

Наталья Рыбьякова

 

После ухода Натальи «академики» пытались вводить в ее репертуар Юлию Пошелюжную. Но, увы, красивая, модельной внешности артистка пока не раскрылась должным образом.

 

Юлия Пошелюжная в одном из свежих спектаклей Омской драмы

 

Как уверяет Виктор Лапухин, поиски новой звезды ведутся полным ходом в западной части страны. Напомним, команда «академиков» по большей части пополнялась в последнее время за счет выпускников Иркутского театрального и Красноярской академии искусств.

 

В данном случае наша драма убеждена, что звезда, на которой будет строиться перспективный репертуар, должна обладать не только яркой внешностью, но и столичным образованием. На местных артистках из других театров в старейшем местном учреждении Мельпомены, судя по всему, поставили крест.

 

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»

10
крош27.05.2019 09:59:42
Для вывода театра из кризиса, первую очередь театру необходима смена руководства. Искать надо срочно нового директора театра!
5
Анна27.05.2019 10:25:28
Вас ничего не смущает? Потапова и сейчас играет на сцене Омской драмы...
4
крошу27.05.2019 10:44:47
крош, в первую очередь необходима смена главного режиссера- корыстного и самоуспокоенного, которого заботит только собственный карман и его друзья.(((Театром он по большому счету не занимается...
0
Виктор27.05.2019 10:46:15
Анна, Екатерина Потапова до сих пор ведущая актриса Омской драмы. Вы давно не были в театре...
2
ВИКТОРИЯ27.05.2019 14:47:53
Да! Времена. Омская Драма всегда славилась своим актерским составом. Разные амплуа, возрастные рамки, богатый выбор! Куда все разбежались. Из театра, как и из города уходят талантливые и перспективные. Значит нужно искать такие пьесы, где возрастные героини. Удивительная Валерия Прокоп, которая в последнее время так мало задействована. Вспомните блистательный актерский дуэт с Валерием Алексеевым. Поставьте "Старомодную комедию", порадуйте Омских зрителей!
1
Сергей Е.27.05.2019 17:53:36
К великому сожалению- в драме делать нечего.
Современная реальность -"задвинула" театральное искуство(да не только у нас) на такие задворки,что выбраться от туда да ещё и "кукарекать" -почти не выполнимая задача.
Если вдруг (в одном из спектаклей) вся труппа (желательно молоденькие девчули) ВЫЙДЕТ ГОЛАЯ!!!
На какоето время обеспечат сборы.
Времена ожиговых и алексеевых, увы,ПРОШЛИ!
Может спасти СЕНТЕТИЧЕСКОЕ искуство, какая-то НЕВЕРОЯТНАЯ СОЛЯНКА из из цирковых, кукольных, балетных и музкомедийных номеров(фокусники, маги,животные, лилипуты). Короче РЫНОЧНЫЙ БАЛАГАН в хорошем, забытом смысле!
Я видел -"НАРАЯМУ" -лет 30 назад кинотеатре "ИРТЫШ"- чем вы меня хотите ещё удивить и поразить???!!!
3
Омич27.05.2019 20:20:17
А почему Генова не подготовила для драмы героиню?! А поставляет туда непонятно кого... и для чего...
3
Зритель27.05.2019 23:14:50
Подготовить героиню невозможно, героиней нужно родиться и всю жизнь совершенствовать себя не только внешне, а в первую очередь, внутренне. "Душа обязана трудиться" - старая истина. После смерти Татьяны Анатольевны Ожиговой многие претендовали на ее место, но все было тщетно. Никто до сих пор даже на сантиметр не приблизился к Татьяне. Алмаз становится бриллиантом после обработки хорошим ювелиром. Ожиговой повезло - ее окружали Хайкин, Ханжаров, Теплов, Щеголев, Псарева. А может дело и не в везении, а в том, что подобное тянется к подобному.
0
9927.05.2019 23:16:56
"Старомодная комедия" в драме была поставлена в 2005 году для супругов Василиади. Спектакль шел на малой сцене совсем недолго.
0
крош28.05.2019 01:48:45
Зрителю. Ожигову вообще то Чиндяйкин после Хайкина окружал. Потапову Марчели поокружал и бросил, сбёг с молодой, но хваткой не по годам Настей. Красавицу Рыбьякову ни кто не окружил в Омске, и уехала Наташка в Израиль с богатеньким Буратино из Новосибирска.
6
мнение28.05.2019 10:22:12
Все это отражает ситуацию в Омске в целом. Молодые, талантливые, перспективные видят себя в Москве и Санкт-Петербурге. Ведь там больше возможностей для личностного и карьерного роста. Не нужно сравнивать с советскими временами, когда не было таких колоссальных разрывов между субъектами РФ для самореализации людей. Провальная региональная политика современного руководства страны завалило не только экономическую строну развития регионов, но и образовательную, культурную, спортивную и т.д.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич