Омичи завоевали около 100 наград на VII TYUMEN OPEN FEIS

Во всероссийских соревнованиях по спортивным ирландским танцам в Тюмени участвовали три омских танцевальных школы – «Галианта», Thunderbird и SIDA Omsk.

 

Самую многочисленную делегацию – более 20 танцоров – на феш (так называются «ирландские» соревнования) отправила «Галианта». Тренеры Екатерина Стрельчунас и Никита Кудрявцев привезли в Тюмень своих учеников в возрасте от 6 до 39 лет.

 

Танцоры «Галианты» и судьи VII TYUMEN OPEN FEIS 

 

Всего представители школы танца «Галианта» завоевали 83 награды – 10 кубков и 73 медали. Поясним, что медали можно получить за успешное выступление в каждом виде танца в мягкой или жесткой обуви, а кубки – за победу в категории Premiership (там танцор исполняет 2 танца, баллы за которые суммируются; судит эти состязания не один судья, а комиссия).

 

   Ярослава Божко («Галианта»)

 

«Наша 6-летняя Аня Кудряшова была самой юной участницей соревнований, а состязаться ей пришлось в возрастной категории до 9 лет, – рассказала Екатерина Стрельчунас. – Тем не менее Ане удалось взять 2 бронзовые медали и 1 серебряную. Больше всех наград – 12 медалей и кубков – получила Ярослава Божко. А самую значимую для всей нашей команды победу – кубок за 1 место в категории Intermediate Premiership – завоевала Елизавета Казанкова. Вообще, все наши ребята выступали очень хорошо и смотрелись «устрашающе» для соперников в своих категориях».

 

Елизавета Казанкова («Галианта»)

 

От омского филиала Siberian Irish Dance Academy (SIDA Омск) в тюменском феше в этот раз участвовали 6 человек в возрасте от 6 до 30 лет. Кстати, руководитель танцевальной студии Алина Прасолова сама принимала участие в соревнованиях и стала победительницей Тюменского чемпионата.

 

Алина Прасолова и Полина Карпец (SIDA)

 

«Всего мы заработали 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей, а также 5 кубков за первые места», – рассказала Алина.

 

Арина Украинская, Алексей Шеховцов, Александр Русанов и Евдокия Тулупцева (SIDA)

 

Еще трое девушек представляли на феше в Тюмени омскую школу ирландского танца Thunderbird. И им удалось завоевать больше 10 призовых мест.

 

№79 – Елена Меркулова, №81 – Наталья Дучек (Thunderbird), №73 – Анастасия Соколова («Галианта»)

 

«У нас 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы, а также кубок за второе место в Preliminary Championship (подготовительном чемпионате)», – поделилась тренер школы Thunderbird Наталья Левых.

 

Вероника Круглова (Thunderbird)

 

Всего феш в Тюмени 2018 года собрал больше 100 участников из разных городов Сибири. Следующие соревнования ожидают наших иртанцоров в августе в Новосибирске.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru