Генеральный директор салонов сотовой связи iZUM нередко посещает различные страны. Причем это не массовые направления типа отелей Турции и Индии. На данный момент бизнесмен путешествует по Мексике, посещая древние города майя. Более подробно про один из них Алексей Платонов рассказал в своем Instagram-аккаунте.

 

Уффф. Прокатились в Яшчилан и Бонампак. Бонампак сравнительно недавно был явлен миру его хранителями - индейцами майя-лакандонами. Их представители на фото. Уникально то, что в храме Бонампака сохранились красочные фрески. Ну и само место, конечно, впечатляет. Затем небольшой переезд до границы с Гватемалой и по реке Усумасинта 22км на лодке - до Яшчилана. Еще один город майя в непросто не проходимых джунглях, а еще и имеющий доступ только с воды и через лабиринт. Сооружения громадные. Видно, что поселение было большим и многолюдным. Кругом орут обезьяны-ревуны. На солнце греются крокодилы. По дороге можно встретить знак 'осторожно, мексиканец на тракторе'. Ну и... поскольку дорога пограничная, к тому же по ней идет основной наркотрафик, под вечер можно встретить вот такие вот патрули.... #прозрейтур

Публикация от Алексей Платонов (@mobilomsk)

Кстати, если верить открытым интернет-источникам, то двухдневная экскурсия в археологическую зону Бонампак, купленная в Мексике, обойдется почти в 5,5 тысяч рублей. А открыл город в 1946 году американский фотограф Джайлс Хили благодаря, как и написал омский предприниматель, помощи местных жителей – майя-лакандонов.