При этом из северной столицы и Челябинска представлено по одному проекту, остальные – из Москвы. Презентация работ состоится в рамках фестиваля 27 апреля в 15 часов.

 

По условиям, конкурсанты должны были предоставить описание сериала, синопсис и сценарий одного эпизода, хронометраж серий и планируемую периодичность их выхода, также нужно было указать количество эпизодов в сезоне, возможные формы окупаемости, информацию о съёмочной группе, дать ссылку на уже снятую серию (если таковая имеется) или тизер/трейлер проекта.

 

«Веб-сериалы – один из самых свежих и новых форматов в киноиндустрии. Они собирают миллионы просмотров и сотни тысяч уникальных зрителей, они разнообразны, пожалуй, больше, чем любой другой вид киноконтента – хронометраж веб-сериалов может быть от одной минуты до стандартных для телевидения 52 минут,

 

в них могут сниматься звёзды, и они создают собственных звёзд, режиссёры дебютируют онлайн и прокладывают себе дорогу к «Оскару», – рассказала куратор конкурса веб-сериалов Анна Гудкова (цитата по kino-teatr.ru).

 

Отметим, что партнером конкурса является продюсерская компания Александара Цекало «Среда». Проект-победитель получит от этой компании всестороннюю поддержку.