На Варнавского подали в суд за то, что судья оделась "неприлично"

Общественник Валентин Кузнецов обвиняет председателя Заксобрания Владимира Варнавского в незаконном бездействии относительно судьи Оксаны Первых, которая явилась на одно из летних заседаний без мантии.


Кузнецов

Истец — председатель Омского Комитета по правам человека. Г-н Кузнецов - тот самый скандальный общественник, который прославился судебными процессами с тогдашним губернатором Леонидом Полежаевым и нынешним главой региона Виктором Назаровым.

Текущий процесс также обещает много интересного. Если судить по словам истца, конфликт развивался следующим образом. На одном из заседаний в жаркую погоду мировой судья 66-го участка Оксана Первых не стала надевать мантию. Валентина Кузнецова не на шутку рассердил этот факт, и он написал жалобу председателю Заксобрания Владимиру Варнавскому с требованием разобрать поведение судьи на пленарном заседании. Как известно, мировых судей назначает Заксобрание.


Варнавский

Г-н Варнавский в свою очередь отправил запрос председателю Владимиру Ярковому, который провел целое расследование, но ничего крамольного в поведении судьи тоже не заметил. Мол, в спорный день было жарко, кондиционер в кабинете судьи не работал, женщине пришлось раздеться. Не удовлетворенный таким исходом дела, Валентин Кузнецов предъявил иск лично Владимиру Варнавскому в Центральный районный суд. Требования, по сути, те же — признать незаконным бездействие депутата и разобрать поведение мирового судьи на пленарном заседании.

Позиция остальных фигурантов спора пока неясна.

- Я об этом даже ничего не слышала, - объяснила «БК» помощница депутата Елена Величко. - Комментировать ничего не буду. Связываться с ним тоже не буду.

Телефон мирового судьи Оксаны Первых молчал.

Виталий Ганнащук
фото: архив БК

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Иа25.09.2013 23:18:13
Хахаха))) маладес, мужик)) его надо с \"путинской бабушкой\" свести)))
0
Зануда26.09.2013 10:31:38
По Кузнецову давно психушка плачет.
0
мимо проходил (еще один разок)26.09.2013 10:41:25
не советую зарекаться занудам от психушек: не рой яму другому... а что до кузнецова - забавная личность, но необходимая. социальный лифт из забавных личностей позволяет держать чиновников в правилах, ими же для своих же написанных. и - если нет инструкции, по которой в жаркую погоду можно снимать эту самую мантию - не кузнецов, так кто-то другой из забавных личностей обязательно привлечет внимание к глупой ситуации и отсутствию инструкций для ликвидации пробелов в правилах поведения должностных лиц...
0
адвокат26.09.2013 10:55:02
Она бы и в трусах вышла и без, закон вершить, теперь там все свои..
0
Елена26.09.2013 12:10:11
Оксана Первых - справедливый и опытный судья. Дай Бог ей здоровья! А Кузнецов, видимо, фарисей - за мантией не разглядел правосудия!)
0
Игорь1026.09.2013 12:38:32
Этот чудачек еще прокурору области жалобу писал, когда прокурор пришел в процесс не в форменном обмундировании. Лучше бы улицы мел, пользы бы больше было.
0
валентина26.09.2013 13:00:47
сам мести не пойдёт никогда!
у него и помощники ему под стать!!!
пусть займётся лечением своих помощников-активистов, они за 5 сек. сведут с ума или приведут в ярость любого, кто имеет отличный от них взгляд или мнение, помогают нести "бредятину" социопатам,(в медицинской терминологии - это психопаты) которых нужно лечить.
0
Ильич)26.09.2013 14:46:16
"женщине пришлось раздеться"

фотки будут???

Так скоро полиционеры в трусах с фаллоимитаторами
на перекрестках появятся.
0
DrOnan26.09.2013 16:08:58
Для Ильич.

Токма надобно фалезы раскрасить в зебряной цвет, так понятнее будет.
0
А.двокат26.09.2013 18:21:03
Уважаемые господа! Разрешите напомнить,что законность всякого судебного решения обусловлена, в том числе, и неускоснительным соблюдением процессуальных норм: надлежащего вида и в надлежащей форме. В качестве курьёзного примера приведу факт из своей практики. Дело было об увольнении директора школы, который ошибся в дате начала экзаменов. Сторона защиты, утверждая, что имела место незначительная и техническая ошибка директора задала суду вопрос: "А сочтёт ли суд ошибкой или грубым нарушением процесса наличие на стене судьи в зале судебного заседания государственного флага России, висящего вверх тормашками (синия полоса сверху)?" Судья объявила перерыв. Все были в нетерпении зайти вновь в зал. Судья поступила мудро - продолжение заседания прошло в другом зале. Надеюсь, что и эта дамочка поступит мудро - в следующий раз наденет мантию, поскольку на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
0
98676526.09.2013 18:31:24
Давно пора закон принять и ограничить доступ таких....в суды! Они туда как на работу! Его весь город знает.
0
мусульманин26.09.2013 21:02:35
Есть утвержденная этика судьи.НАДО!!!ОБЯЗАНА по ЗАКОНУ будь добра выполняй.ТЫ представляешь правосудие Нашего Государства.Мантия это неотемлемый атрибут судьи.А если у такого судьи пойдут МЕСЯЧНЫЕ как будет участвовать в процессе? В обморок упадет или вообще разденется?Кондера нет.Вот и ответ
0
мусульманин26.09.2013 21:16:19
Проглядывается след прихлебателей и лизоблюд читая некоторые хвалебнык отзывы о данной судье-раздевальщеце.Ну да ладно чиновники любят когда им угождают-это Россия.Ее не уволят и не накажут она затаится и будет изворотливее и злее к таким как Кузнецов.Если еще раз встретятся-не завидую ему.
0
Игорь1027.09.2013 09:46:12
Суды и похлеще допускают нарушения именно процессуального законодательства. На это областной суд пишет, что данные нарушения не повлекли за собой принятие неправильного решения. И ведь действительно, что в мантии, что без на качестве решения это никак не скажется.
0
Иван мусульманину27.09.2013 09:54:10
Да, у Вас строго - женщина должна выглядеть так, чтоб только глазья одни видно было. Иначе - камнями закидать надо.
Тупо! Очень тупо так рассуждать в данной ситуации.
0
Аня27.09.2013 12:50:44
Да мировые судьи вообще пофигительски на все относятся, лбят орать на стороны, задерживать заседания часа на 3, запускать к себе в кабинеты знакомых минут на 40, безграмотно писать решения! Пример для них - только арбитраж - всё строго, при общей культуре!
0
Дмитро29.09.2013 16:59:31
ну и без мантии, ну и чёрт с ней. не в лосинах и с декольте - уже хорошо.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич