"Нехорошо забытое старое": старейшее омское ТВ отправило эпоху на покой

70 исполнилось автору и ведущему популярной теле- и радиопрограммы Владимиру Погодаеву. Владимир Дмитриевич к тому же 30 лет был главным режиссером первой омской телестудии.
фото со страницы вконтакте Владимира Погодаева
фото со страницы вконтакте Владимира Погодаева
Владимир Погодаев, автор и ведущей программы "Нехорошо забытое старое", теперь уже бывший главный режиссер ГТРК "Иртыш"

 

Теперь на этот пост заступила Светлана Синицына, до это исполнявшая нелегкие функции второго режиссера. Пока гегемонию держит лишь операторский цех ГТРК «Иртыш», где служат лишь мужчины. И руководит ими тоже представитель сильной половины человечества.

 

На фото Светлана Синицына, новый главный режиссер ГТРК "Иртыш", вторая слева. Перед ней директор старейшей омской телекомпании Елена Моренис. А в кресле Валерий Алексеев, звезда Омской драмы, друг Владимира Погодаева.

 

Что же касается Владимира Погодаева то, оставив пост главрежа, он все же не покидает совсем местный филиал ВГТРК. Как сообщила директор «Иртыша» Елена Моренис, Погодаев будет заниматься архивом.

 

«Он у нас обширный!», - прокомментировала кадровую перестановку г-жа Моренис.

 

По ее словам, Погодаев - это целая эпоха в жизни ГТРК «Иртыш». Когда основные должности, связанный с визуальной частью деятельности, занимали получившие образование в институте кинематографии. Специфика работы того требовала.

 

Сейчас в этом нет необходимости. Хотя кинематографисты приходят на ТВ, но лишь для своих сугубо художественных целей. Рутиной в виде новостей они не занимаются.

 

А Погодаеву, появившемуся на ГТРК «Иртыш» в далеком 1983-м, всегда интересна была история. Именно поэтому его программа «Нехорошо забытое старое» находит отклик у поклонников.

 

Владимир Погодаев вспоминает звезд эстрады прошлого. Когда иначе, чем живьем не пели; когда стихи к песням были стихами, а не текстами; когда звезды были звездами по-настоящему, а не только благодаря внешним атрибутам.

 

В общем, это ушедшая натура, по которой люди старшего поколения скучают, а юные не знают о ней совсем. Кстати, путь на ТВ у Погодаева был достаточно традиционным для нынешнего времени.
Он играл в КВН. Потом его команда преобразовалась в театр миниатюр, а Погодаев стал режиссером.

 

Кстати, чтобы попасть в штат ГТРК «Иртыш» ему пришлось отпрашиваться у Владимира Варнавского, нынешнего спикера омского Заксобрания, а тогда парторга завода, где работал Владимир Дмитриевич. По мнению партбосса, уход на ТВ был безумием. Ведь Погодаев сильно проигрывал в зарплате.

 

Однако телекарьера Владимира Погодаева все же состоялась. И, как видим, несмотря на возраст все еще продолжается. 

 

Фото со страницы вконтакте Владимира Погодаева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
константиныч10.05.2023 11:02:11
Хороший материал о юбиляре. Подробный. Почти. Только почему-то не пишут, что уходил он с завода с должности освобожденного секретаря комитета ВЛКСМ. Это компромат по сегодняшним временам? Этого стыдиться надо? *
3
Евгений10.05.2023 12:29:47
Комсомольцы нигде не пропадут.
1
Валерий Васильевич10.05.2023 14:00:37
Виват и МногИя ЛЕта !!!! А ишшо - он года три пахал в студенческом стройотряде, в коем Командиром была моя супруга. А я в котором оказался чемпионом Краснодарского края по сбору фундука (по скорости и количеству!). Применяю теперь отработанные приёмы при сборе вишни. Типа за 3 минуты трёхлитровая корзинка на шее. Погодаеву - Респект и Уважуха !!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru