Новости. Омск
bk55.ru

На Варнавского подали в суд за то, что судья оделась "неприлично"

25-09-2013 17:15:01
Общественник Валентин Кузнецов обвиняет председателя Заксобрания Владимира Варнавского в незаконном бездействии относительно судьи Оксаны Первых, которая явилась на одно из летних заседаний без мантии.


Кузнецов

Истец — председатель Омского Комитета по правам человека. Г-н Кузнецов - тот самый скандальный общественник, который прославился судебными процессами с тогдашним губернатором Леонидом Полежаевым и нынешним главой региона Виктором Назаровым.

Текущий процесс также обещает много интересного. Если судить по словам истца, конфликт развивался следующим образом. На одном из заседаний в жаркую погоду мировой судья 66-го участка Оксана Первых не стала надевать мантию. Валентина Кузнецова не на шутку рассердил этот факт, и он написал жалобу председателю Заксобрания Владимиру Варнавскому с требованием разобрать поведение судьи на пленарном заседании. Как известно, мировых судей назначает Заксобрание.


Варнавский

Г-н Варнавский в свою очередь отправил запрос председателю Владимиру Ярковому, который провел целое расследование, но ничего крамольного в поведении судьи тоже не заметил. Мол, в спорный день было жарко, кондиционер в кабинете судьи не работал, женщине пришлось раздеться. Не удовлетворенный таким исходом дела, Валентин Кузнецов предъявил иск лично Владимиру Варнавскому в Центральный районный суд. Требования, по сути, те же — признать незаконным бездействие депутата и разобрать поведение мирового судьи на пленарном заседании.

Позиция остальных фигурантов спора пока неясна.

- Я об этом даже ничего не слышала, - объяснила «БК» помощница депутата Елена Величко. - Комментировать ничего не буду. Связываться с ним тоже не буду.

Телефон мирового судьи Оксаны Первых молчал.

Виталий Ганнащук
фото: архив БК
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru