Французская актриса Анн-Лор Дюбуа: «Омск – город спокойный, и ты можешь получить удовольствие от любого его уголка»

Гостья из Европы успела пожить в двух омских семьях, сыграть в местном театре и увидеть крутой салют на встрече байкеров.

 

Французская актриса Анн-Лор Дюбуа на целый год покинула родной город и отправилась в путешествие по миру. После Южной Америки, азиатских Бирмы и Непала девушка приехала в Россию. В Омске Анн-Лор сыграла главную роль в спектакле Лицейского театра, рассказал «Новый Омск».

 

Несколько эксклюзивных показов спектаклей «Путешествие. Бессонница» состоялось в Лицейском театре в начале июня. Как рассказала изданию актриса, именно главный режиссёр театра Сергей Родионович Тимофеев пригласил её в Омск – они познакомились во время театрального фестиваля в Гренобле.

 

«Здесь, в Омске, за короткое время мы поставили спектакль «Путешествие. Бессонница». Изначально планировалось, что в основу постановки лягут мои путевые заметки. Но потом во время репетиций сюжет трансформировался в другую, совершенно спонтанную историю о девушке, которая никак не может уснуть, охваченная разными тревожными мыслями. Для меня это был очень интересный опыт», – поделилась Анн-Лор.

 

На вопрос журналиста, как актрисе удалось разыскать деньги на такое долгое путешествие, Дюбуа ответила: «Я заранее запланировала поездку, поэтому какое-то время много работала, чтобы скопить на неё необходимую сумму. Чтобы сэкономить деньги, я часто путешествовала автостопом. В Омске мне повезло познакомиться с девушкой, которая изучает французский язык, я жила у неё бесплатно».

 

В нашем городе, по словам француженки, она много гуляла, посещала культурные заведения, кроме того, Анн-Лор удалось увидеть салют на Пиратском острове, который многие жители города назвали лучшим за всю «салютную» историю города:

 

«Я очень много гуляла по городу и посещала культурные заведения: Концертный зал, музей Достоевского, театр «Арлекин», ТЮЗ… Съездила в Ачаирский монастырь. Также у меня был английский обед в одной из частных школ изучения английского языка – там мы все вместе говорили только на нём. Во время этой встречи я познакомилась с девочкой, которая пригласила меня поучаствовать в чайной церемонии. Ещё я ездила на встречу байкеров на Пиратский остров и иногда проводила время на даче друзей с шашлыком и русской баней».

 

Омск, по мнению девушки, город спокойный, а его жители – улыбчивые и любопытные:

 

«Мне интересен город не как туристу, а как путешественнику. Это даёт мне почувствовать по-настоящему приятный вкус России, Сибири. Омск – город спокойный, и ты можешь посетить и получить удовольствие от любого его уголка: рядом с рекой или в самом его центре. Мне нравилось скрываться в большой церкви или смотреть на реку и слушать, как протекает жизнь. Нетуристические города дают мне возможность встретить больше простых людей. В Омске люди очень улыбчивые и любопытные, особенно когда встречают иностранца. Более того, каждый очень отзывчив. У меня была отличная возможность пожить в двух разных семьях, которые были очень гостеприимны ко мне. Они брали меня с собой к своим друзьям в городе или области. Коллеги из Лицейского театра тоже были очень добры ко мне, именно они и организовали для меня культурную программу».

 

Анн-Лор заметила, что обязательно вернётся в «любимую Россию», потому что путешественник всегда найдёт в ней приключения.

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Константиныч27.06.2016 10:12:52
Вот непредвзятый взгляд со стороны, очень доброжелательный. А мы все брюзжим и ругаемся. Не ценим, что имеем.
0
Наталья27.06.2016 12:22:56
Спасибо за добрые слова!
Из притчи:
Каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и в новом тоже найдет верных и преданных друзей.
Ибо окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
0
Татьяна -Ивонина18.07.2016 14:39:53
МНЕ МОЙ ОМСК НРАВИТСЯ ТАКИМ КАКОЙ ЕСТЬ. У НАС ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ,МОИ ОМИЧИ!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru