Три России дня было у меня: чем заняться омичам в праздничные выходные?

Предлагается побегать по городу, поесть суши, потрогать музыку и «Ладу Приору», да пойти куда подальше... в 2000-е.

 

Говорят, некоторые россияне в предстоящие трёхдневные выходные успеют съездить в другие города, кто-то даже увидит море. Если вы не из этих везунчиков, остаётесь в Омске, и дачи у вас нет, как и горячей воды, – лучше отправляйтесь на прогулку по городу. Кое-где вам даже может стать весело, и вода в фонтанах должна успеть нагреться в такую-то жару...

 

Если вы настроены скептически и уверены, что в подобные праздники особо любопытных мероприятий ждать не стоит, – возможно, вы правы. С другой стороны, главное, как всегда, – хорошее настроение. А куда с ним отправиться, МС2 постарался разузнать.

 

Кстати, уже завтра, 11 июня, те, кто предпочитает прогулки подольше, да подальше, соберутся в поход выходного дня, только для этого Омский клуб спортивного туризма просит успеть желающих записаться сегодня, до вечера. Маршрут «посёлок Дачный – Подгородка» протяжённостью 31 км должен занять вас до вечера воскресенья и подарить возможность испытать себя, а также повстречать новых друзей. И старых тоже – комаров и мошек, так что туристам не стоит забывать о репеллентах.

Подробности можно узнать на странице встречи: https://vk.com/event92915962

 

Беговая экскурсия «Старый Омск, новый Омск».

 

 

Если пешим прогулкам вы предпочитаете беговые, то в 12.00 можно отправиться на беговую экскурсию «Старый, новый Омск». Организатор встречи – «Беговые экскурсии в Омске» – предлагает совместить активный образ жизни и знакомство с основными достопримечательностями города. Встреча состоится у главного входа СКК им. Блинова. Омичи за время прогулки преодолеют около 2,5-3 км и попробуют оценить, насколько новый Омск гармонирует с прежним обликом, сообщается в паблике бегунов.

Страница в соцсети: https://vk.com/runwithmeomsk

 

Тоже к 12.00, пешком, бегом или прогуливаясь по набережной, можно прибыть во дворик музея им. Ф.М. Достоевского, где состоится первая встреча цикла «Близко к тексту: читаем Лотмана». Вход свободный.

 

Омичи продолжают искать встречи с любимой Турцией, поэтому в 16.30 на «Даче Онегина» будут показывать турецкий фильм о двух молодых поэтах «Сон бабочки», русские субтитры прилагаются. Подробности: https://vk.com/dacha.onegina

 

12 июня, воскресенье.

 

Праздничное утро будет брутальным. В 10.00 на Соборной площади курсанты и выпускники Омского автобронетанкового института совместными усилиями попытаются установить рекорд по поднятию тяжестей, одолев 300 тонн «железа». У трехсот курсантов (которые будут работать «посменно») в руках окажется 150 гирь цветов российского флага (так красивее и патриотичнее) весом 16 и 24 килограмма. Фиксировать рекорд будут представители российской Книги рекордов Гиннесса, а также известные омские судьи.

 

В это же время на базе пейнтбольного клуба «Василий Чапаев» (ул. 8-я Комсомольская, 50) начнётся пейнтбольная «мясорубка» под названием «300 спартанцев». Между сражениями бойцов обещают накормить гречкой с мясом и шашлыком с хачапури. Приезжать лучше заранее, а приобрести билеты можно по адресу ул. Пушкина 137, 2 этаж (на месте продажи не будет).

 

 

 

В 11.00 спускаемся на воду – в акватории «Зеленого острова» стартует регата «Паруса России».

Есть и другой вариант: страдающие морской болезнью и просто те, кто больше любит вкусно поесть, приглашаются на 1-й Городской фестиваль барбекю. «Фестиваль пройдет в формате большого семейного праздника, где каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах именитых шеф-поваров, конкурсах на одной из 8 тематических площадок или просто взять плед и насладиться всей семьей барбекю и концертной программой, которая будет идти весь праздник», – сообщают организаторы. На мясной пир нужно приехать в парк на Королёва, «объедаловка» начнётся в 11.00 и продлится до позднего вечера.

 

 

Здесь же с 13.00 до 16.00 будет проходить Чемпионат по поеданию суши. Победителем станет тот, кто съест их быстрее всех. Скорее всего, в подарок он тоже получит... В общем, даёшь много японской еды для русских в день России.

Подробности в группе: http://vk.com/park_nakoroleva

 

Как уже писал MC2, 12 июня в Театральном сквере у Концертного зала состоится необычная творческая встреча любителей музыки всех стилей и направлений. 

 

Причём эту музыку разрешают слушать, смотреть и трогать. Кстати, судя по программе «Музыкозамещения» на странице встречи в соцсети, будет еще чем перекусить и что выпить прохладительного. Кроме того, организаторы обещают показать какую-то супертюнингованную «Ладу Приору», над проектом которой автоумельцы трудились два месяца.

 

 

Фото: https://vk.com/musicsubstitution

 

А в 19.00 Органном зале Омской филармонии стартует фестиваль «Есть такой город». Первый музыкальный вечер носит название «Омские улицы» (в честь неофициального гимна города, написанного больше полувека назад омскими студентами). В программе – песни и романсы на стихи омских поэтов. За фортепиано А. Болдырев, на микрофоне С. Бородина. Билеты по 300 рублей можно приобрести в кассе или забронировать на сайте филармонии.

Чуть позже – в 21.00 – настанет пора переместится на крутую вечеринку неподалёку. В «Барном переулке» (рядом с Beer Kingdom, НППО и Bukowski) организаторы установили машину времени и собираются отправить всех в музыкальные 2000-е. За вертушками Junkies Cru – коллектив людей, символизирующих хип-хоп культуру в Омске, брейк-дансеры, диджеи, эмси, клубные промоутеры, граффитчики, музыканты. Ожидается их прибытие в полном составе, так что ночка будет жаркая.

 

Страница встречи в соцсети: http://vk.com/junkiesdjs

 

А вот 13 июня ленивый понедельник можно сделать добреньким и поучаствовать в субботнике. Встреча состоится в 11.00 у мостика на Старозагородной роще. В программе сбор мусора по берегам верхнего озера. Организаторы просят захватить пакеты для мусора и перчатки.

 

 

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru