Накануне в 16.00, в рамках фестиваля «Движение», в киноцентре «Вавилон» участникам и гостям мероприятия продемонстрировали фильм «Извращенцы. Work in progress», снятый 31-летними актрисами-близнецами Катей и Дашей Носик.

Увидеть его (название-то интригующее!) пожелали многие. Однако ни порносцен, ни кровавых драм в ленте не было. Но всем места в зале не хватило, пришлось сидеть на ступеньках, на полу, а то и остаться в коридоре. Где стояли, там и сели сами режиссеры, а также члены жюри во главе с Максимом Виторганом.

Как заметно по фото, видимых неловкости и неудобств от этого они не испытывали. Демократичная одежда тому способствовала.

В этом году организаторы, во избежание давки и чрезмерного ажиотажа, ввели систему билетов-пригласительных. Их необходимо было заранее бесплатно получить в кассах «Вавилона», «Галактики» и Драмтеатра – в зависимости от того, где пройдет интересующий показ. Их начали раздавать 20 апреля. Билеты исчезли почти мгновенно.

Но потенциальным зрителям, которым «пропуска» не достались, пошли навстречу, их в зал впускали. Что ж, искусство требует жертв! Тем более что посидеть на ступеньках, как выяснилось, «не в облом» и членам жюри.