Светлана Бородина. Перезагрузка.

Концерт известной омской исполнительницы романсов с симфоническим оркестром  не привлек представителей от бизнеса и власти.

Вчера в Концертном зале Омской филармонии прошло выступление самой известной омской исполнительницы романсов Светланы Бородиной. Его программа повторяла ту, что была представлена зрителям на юбилейном концерте певицы в апреле 2012 года. Тогда произведениям, обычно исполняемым Бородиной под аккомпанемент фортепиано, дали вторую жизнь, написав для них так называемые «оркестровки».

Несмотря на оглушительный успех прошлогоднего концерта, ознаменованного приходом большого количества омских випов, среди которых были архитектор Альберт Каримов с супругой Лялей, почетный строитель Омской области Борис Кошуков, экс-замминистра образования Инесса Артемова и др., состав гостей на этот раз был более чем скромен. Не было на привычном месте около «входа для своих» директора Омской филармонии Василия Евстратенко, который только вчера вечером прилетел из Канн. Не хлопала дверь с табличкой «служебный вход», за которой одна за одной исчезали спины особо ожидаемых Евстратенко тогда еще министров Владимира Телевного и Виталия Эрлиха. И даже энное количество суетливо-настороженных охранников, от концерта к концерту толпящихся у воображаемой границы, разделяющей гардероб для простых смертных и дверь, за которой скрывается омская «Нарния», сократилось до двух скучающих расслабленных мужчин, считающих мелькающие под ногами плиточные узоры.

Однако среди преданных поклонников таланта заслуженной артистки России в Концертном можно было заметить председателя ОСП «Щит» Евгения Рабиновича, экс-телеведущую канала «АКМЭ» Наталью Таран с супругом, директора Омского колледжа торговли, экономики и сервиса  Николая Гурбо и супругу постоянного партнера по сцене самой Светланы Бородиной - Александра Болдырева, мастера художественного слова Елену Чередову с сыном.


Экс-телеведущая канала «АКМЭ» Наталья Таран с супругом


Директор Омского колледжа торговли, экономики и сервиса  Николай Гурбо


 Мастер художественного слова Елена Чередова с сыном Виталием

Концерт открыл Омский академический симфонический оркестр во главе со своим художественным руководителем и дирижером Дмитрием Васильевым, исполнив в качестве вступления вальс Хачатуряна, написанный к драме Лермонтова  «Маскарад». Затем на сцену вышла и сама Светлана Бородина - без соболя на плечах, как в прошлый раз, но по-прежнему в великолепном расположении духа и в еще более прекрасном голосе. Спев изысканный романс на стихи Пушкина «Не пой, красавица, при мне», артистка сразу же сорвала свои первые крики «Браво!», собственно, в Бородиной и любви зрителей к ее таланту, никто и не сомневался.


Председатель ОСП «Щит» Евгений Рабинович


Поклонница творчества Светланы Бородиной Аубакирова Лидия Агаповна пришла на концерт любимой исполнительницы с букетом роз, выращенных на собственном дачном участке


Дочь Светланы Бородиной и Александра Дмитриева - Мария Дмитриева со спутником Леонидом Селиверстовым

Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
света30.08.2013 14:02:06
Уважаемый БК, вы, вероятно,имели ввиду Александра Дмитриева?
0
От редакции30.08.2013 14:34:14
Света, редакция БК сидит в другом помещении и работает над другим сайтом, а журналист МС2 ошибку исправил, спасибо.
0
Венеамин Ковыряка30.08.2013 17:31:13
Подумаешь, чиновники не пришли и бизнесмены! Ну и что? Они должны все плановые мероприятия филармонии посещать? Думаю, просто не оправдались надежды сотрудников БК, потративших вечер на снимки зрителей-садоводов и родственников артистов. Чиновники должны управлять, бизнесмены - деньги зарабатывать, и не фиг по концертам ходить! Вы ещё в баню сходите и там анализируйте, кто моется, а кто нет и какой мочалкой.
0
Для Ковыряки30.08.2013 18:37:30
Ваши банные эпитеты выдают в вас большого специалиста по парнОй. Может не надо усердствовать в тех вопросах, которые не близки?!
0
Веня Ковыряка04.09.2013 19:33:26
Где хочу, там и усердствую, как впрочем и некоторые...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru