Подчиненные Назарова стесняются режиссера Романа Виктюка

Никто из представителей регионального правительства не был замечен на скандальной театральной постановке «Служанки», где в ролях женщин на сцене появляются обнаженные по пояс мужчины.
фото Диана Огородникова
фото Диана Огородникова

 

Даже известная любительница прекрасного, определяющая информполитику местных СМИ Татьяна Тренина не рискнула вывести мужа в свет. Начальник Главного управления информации и печати г-жа Тренина этот вечер решила не делить с творчеством Романа Виктюка, у которого, как и требовал драматург Жан Жене, женщин играют мужчины.

 

Любопытно, что и прославившегося в Омске эпатажем гендиректора областного «12 канала» Александра Малькевича в зале нашего музыкального театра не было. Возможно, принятый в этот вечер бюджет возглавляемого им телерупора губернатора Назарова не располагал к развлечениям. Хотя источники поговаривают о депутатских амбициях вышеназванного медиаменеджера, и подобные театральные пристрастия ему на данный момент не нужны. Cкорее, подойдут балалайка (в день гастролей «Служанок» праздновал свой сценический юбилей главный омский балалаечник Шурыгин) и Омский хор, по поводу которого его «12-шка» уже «отжалась» в Москве.

 

Уже действующему депутату Горсовета и директору Омского музыкально-педагогического колледжа Светлане Студеникиной аллюзии не страшны. Видный единороссовский деятель открыта для прекрасного в виде легендарного спектакля Романа Виктюка.

 

Светлана Студеникина

 

Любопытно, что «волшебной дверью» в виде VIP-выхода для очень важных персон в Омском музыкальном театре, которая располагается с правой стороны сцены, никто на «Служанках» не воспользовался. Видные местные деятели от политики и власти проигнорировали спектакль, на который в Москве даже спустя 10 лет после его третьей редакции достать билеты трудно.

 

 

Из правительственных  ведомств на литерном ряду расположились лишь сотрудники главного культведомства региона, возглавляемого, как известно, Виктором Лапухиным. Им, сам бог велел последить, что же творится в их культурном хозяйстве.

 

Зато, история о том, как сестры-служанки оговорили хозяина и чуть не сжили со света хозяйку, весьма заинтересовала стоматологов. Гендиректор «ОмДента» Александр Захаров пришел насладиться театральной легендой с женой, а стоматолог по образованию, ныне владелица галереи Светлана Бойко с подругой. Отметим, что г-жа Бойко избрала для выхода в свет весьма оригинальный наряд с явно авторской брошью на груди.

 

Александр Захаров («ОмДент»)

 

Светлана Бойко

 

А вот обычно посещающей все более-менее значимые культсобытия Славы Шуголь из «Евромеда» на этот раз не было. Послушав 18 ноября пианиста Мацуева и активно пообщавшись со знакомыми на концерте, она, видимо, в графе «Культмероприятия ноября» уже поставила жирную галочку.

 

Виктор Титарев (экс-директор «Омского аэропорта») и бизнесмен Алексей Ремизович (ресторан «Колчакъ»), напротив, решили, что много культуры в их жизни не бывает и послевкусие от классической музыки Дениса Мацуева разбавили неклассическим взглядом на Мельпомену от Романа Виктюка.

Супруги Титаревы

 

Алексей Ремизович с семьей

 

Елизавета Светлая

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ИндиРа29.11.2015 23:33:51
А вам не пришло в голову, что кого-то просто не привлекает такой жанр и (о боже!) не нравится творчество Виктюка? Бомонд не может же быть всеядным до такой степени.
0
)))) для индиры29.11.2015 23:43:02
Ирина,это хорошая мысль. Но в большом правительственном аппарате кто-нибудь бы все равно да нашелся . а тут ни одного))) подозрительно. Как будто скомандовали.думается в вашу голову такая мысль бы тоже закралась если бы вы подумали.
0
JK7830.11.2015 01:36:00
Фееричный спектакль!!! Спектакль, прошедший испытание временем - с 1988 года первой постановки прошло 27 лет. Подчиненные Назарова постеснялись не постановки Виктюка, а того, что они сами являются этими самыми служанками, ненавидящими своего хозяина.
P.S.: Актерская игра - на высоте, в зале - аншлаг, режиссерская постановка - гениальна!
0
Бывший компаньон30.11.2015 08:43:25
Откуда у Ремизовича деньги ходить по спектаклям? Не возьму в толк(
0
Владимир30.11.2015 09:04:28
полная хрень!
не создай себе кумира!
не стоит посещать нетрадиционные спектакли! хватит оголубливаться!
0
Ирэн30.11.2015 12:10:40
Студеникиной надо что-то делать... хотя бы с прической для начала.
0
ща30.11.2015 16:53:20
А Педя был?
0
new30.11.2015 21:33:11
Чего вы так эмоционируете? Это, в первую очередь искусство.
\"Оголубленных\" людей гораздо больше ходит на улицах, причем не снаружи, а внутри.
0
Михаил30.11.2015 22:12:07
Из любого пустяка делают \"сенсацию\"))) авторитетное издание, ну-ну)))) а что у нас обязаловка посещать \" хороводом\" все события в городе?))я так думаю, бомонд на то и бомонд, что б уж такую древнюю постановку видеть ни раз и на площадке первоисточника). Ну вмените хороводу из министерства групповые посещения театров и концертных залов города, тогда будете обсуждать, почему один отбился от стаи ) научитесь писать профессиональные статьи и обзоры событий, не всякую лабуду.
0
Владимир01.12.2015 10:12:40
какое это может быть искусство new?
0
влаимиру01.12.2015 12:40:40
Вы, наверное, знатный ценитель, разбирающийся в оголубливании?
0
Владимир01.12.2015 14:15:04
Владимиру от Владимира
не смешно!
я против такого искусства, которым заправляют голубые.
Боюсь, вам этого уже не понять! Если вы считаете Служанки искусством, то все ценности и классика для вас потеряны! значит вы - ничто, и ходите на ваше искусство, которое пропагандирует всякую гомосятину!
0
Горожанка01.12.2015 17:05:40
Владимиру - который увидел пропаганду гомосексуализма в "Служанках" - где, где Вы её увидели? Почему Вас не возмущает игра актрис-травести - они играют мальчиков на сцене. Давайте кричите , что это тоже пропаганда.
По существу - видела этот спектакль в Питере.Весь зал ( а больше половины были люди весьма почтенного возраста) аплодировал стоя,Виктюка долго не отпускали, он выходил сам к публике. Искусство не имеет национальности и половой принадлежности. А хорошие мужские торсы актёров гораздо более привлекательны,чем пузени многих критиков от искусства.
0
Михаил01.12.2015 18:07:44
О! Комментарий удалили, ну да, он же не про "голубых" , ломает тему, мешает " раскачивать" гейтематику )))
0
new01.12.2015 18:28:12
Театр "Кабуки", получается, тоже пропаганда?
Комментарии Владимира говорят скорее о зашоренности.
Ну если вы так опасаетесь "воздействия" на вас, не ходите. А то запрограммируют, затянут в "секту").
Кстати, классические "ценности" нисколько не мешают расширять знания и кругозор просмотром подобных постановок.
0
Горожанка01.12.2015 20:06:19
Всё тому же Владимиру.
Спектакль "Служанки" Виктюк поставил ещё в 1988г - т.е. постановке почти 30 лет. И до сих пор собирает полные залы. В тех лохматых 80-х никто и не говорил про "оголубливание". Вы скорее всего видите только то, что хотите - как говорится, у кого что болит...В античных театрах мужчины тоже очень часто играли женские роли - и что?
0
11102.12.2015 06:22:22
Согласна с Михаилом. Журналистика у нас в Омске никакая, даже статьи стыдно читать. Все сводится только к тому, кто во что одет был и с кем пришел. За последние годы ни одной приличной рецензии на спектакль не прочитала.
0
new02.12.2015 16:52:14
111, совершенно верно!
К тому же весьма избирательный подход к выбираемым \"жертвам\" объективов...
Неужели там не было ничего и никого более интересного?
0
Ева02.12.2015 20:56:51
Уважаемые омичи!
Вы читаете материал в интернет-журнале "Мужские слабости", написанный для рубрики "Светская хроника". И почему-то хотите в этой рубрике найти рецензию?! Если вы хотите почитать серьезные театральные рецензии обращайтесь к другому изданию.
Есть журнал "Омск театральный", его электронная версия размещается на сайте Министерства культуры Омской области.
0
Полина03.12.2015 01:12:57
Такая типичная черта жителей города омска: перенаправлять своих клиентов к своим конкурентам. Браво! Так держать!
К просьбе освещать новое - дело не в вашей рецензии. Вы в фойе и в зале очень много фотографировали разных людей. Почему во всех \"светских хрониках\" мы видим одни и те же лица? На самом деле никого и ничего нового?
Почему Василий Романов не написал свои впечатления?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич