Отдых на Бали: встречают с собакой на блюде, угощают апельсиновым шоколадом



Две недели на Бали в компании из шестнадцати омичей. Чем это грозит? Курьёзными историями. Любители нестандартных путешествий поделились своими впечатлениями от поездки на «остров Богов».

Наташа: «До сих пор перед глазами обряд по поводу открытия нашего отеля и милая собачка… на блюде»
Меня удивил быт балийцев, их привычки и обряды. Каждый день выставлять коробочки-подношения духам, окуривать все вокруг, поддерживать в порядке и относиться к этому настолько серьезно – всё это нашей молодежи, напрочь забывшей традиции и корни, - не понять. И даже в голове не укладывается: как может модный парень с дредами до пят, весело отплясывающий в ночном баре, встать утром и первым делом не кофе выпить, а зажечь благовония для духов… А еще до сих пор перед глазами обряд по поводу открытия нашего отеля и милая собачка… на блюде. Не представляете? А у меня несколько дней не выходила из головы эта картинка: железное блестящее блюдо, на нём хорошенькая, но НЕЖИВАЯ собака, на её лапках - бумажные фонарики, а рядом какие-то травы, фрукты разные и цветы.... И лапки свисают... Для нас – шок, для балийцев – вполне нормальная ситуация.


Обряд перед отелем

Всё поправили, украсили, развешали веселые фонарики – и вперед: обходить территорию под глухие звуки там-тама, возносить честь-хвалу собачке и очищать отель от злых духов. И все счастливы! ...кроме собачки, правда.


Ежедневная "пионерская" зарядка с песнями на школьной площадке в 7.00

Максим: «Кучка местных с огромными глазами наблюдали, как белые люди посреди тротуара полезли в канализацию, что-то там ищут, достают и безумно этому радуются»
Меня удивило,
что в Куте ужасно много машин и байков, но крайне мало аварий, я бы даже сказал, совсем нет. Еще там удивительно вкусная еда. Если сравнивать ее с тайской, то она не такая острая, но, тем не менее, ужасно вкусная и дешевая. Обязательно стоит побывать на Dream Land. Наикрасивейший пляж с прозрачнейшей лазурной водой и белоснежным песком на фоне возвышающегося утеса. На удивление, он практически пустой.


Балийские макаки любят припаркованные байки

Самая смешная история со мной приключилась по дороге в Убуду. После длительной поездки на байке под местным ливнем мы наконец-то заселились в местный гест, а потом отправились на прогулку по вечернему Убуду. (К слову - место просто шикарное, не испорченное толпами туристов). Дак вот, едем мы по Убуду, наслаждаемся видами вечернего города. Решаем остановиться у магазинчика и купить попить воды. Пока жена идет в магазинчик, я встаю с байка и, как обычно, начинаю крутить в руке ключи от байка. И вдруг – они выскальзывают у меня и летят прямо в канализационную решетку. В голове пробегает куча мыслей о том, куда мне девать байк: бросить его тут или тащить непонятно как за 100 км в Куту. К счастью, друзья оказались как всегда рядом: вырвали решетку и нырнули с фонариком в канализацию (причём не я – друзья). В это время кучка местных с огромными глазами наблюдали, как белые люди посреди тротуара полезли в канализацию, что-то там ищут, достают и безумно этому радуются.

Инна: «В этот же момент из каюты вынырнул капитан и обиженно протянул мне потерянную вьетнамку»
Меня удивило
все: остров Бали, о котором уже была наслышана, первые попытки встать на серф (что оказалось намного сложнее, чем представляла ― аж до слез):


На суше уроки по сёрфингу даются легко


В бассейне эмоций становится больше


А на волнах – дух захватывает и сердце в пятки убегает!

Дайверы на Бали вообще особая категория людей. Для них даже знаки специальные устанавливают:


«Осторожно! Ходят дайверы»

Хотя на соседнем острове Гили Эйр можно встретить и таких пешеходов:


Незабываемо прошла поездка в Убуд на мопедах, где нам пришлось остаться на ночь из-за нескончаемого тропического ливня. Мы тогда промокли до нитки, а сухой одежды у нас с собой не было ― повезло, что случайно наткнулись на одно крутое место с очень душевной живой музыкой. Как мы там пели, танцевали! До сих пересматриваю видео.


Остров Гили Эйр

Самая смешная история со мной приключилась на острове Гили Эйр: забыла там свою любимую майку (надеюсь, это к тому, что я туда вернусь, а не потому, что я такая рассеянная). А когда мы ехали на яхте обратно, потеряла вьетнамку. Мы подумали, что ее сдуло ветром, и от расстройства я решила выбросить и вторую. Почти было размахнулась, как вдруг пожалела океан и передумала. В этот же момент из каюты вынырнул капитан и обиженно протянул мне потерянную вьетнамку... Оказывается, она свалилась прямо на него.

Катя, организатор тура, директор агентства нестандартных путешествий «Сёрфари»: «Все говорили, что после моих криков горку закроют»
Меня удивили
чайные плантации Кинтамани, где нас напоили имбирным чаем и накормили самым вкусным в мире апельсиновым шоколадом. Там было очень здОрово! А оказались мы там из-за сильнейшего ливня. Я ехала на мопеде, вода заливала очки и было практически не видно дороги. Все, кто был с нами промокли до нитки, но добрый хозяин плантации позаботился о нашей группе и даже дал нам плащи от дождя:

Ещё мне очень понравился ресторан Sari Organic в Убуде. Путь к нему поистине незабываем: сначала нужно пройти мимо домов местных художников, любуясь и смеясь над их попытками «импрессионизма», затем мимо рисовых плантаций.


Творчество местных художников

А потом сесть в удобные подушки и наслаждаться этими восхитительными видами на рисовые террасы из ресторана:


Ресторан Sari Organic в Убуде

А ещё там можно заказать необыкновенные куриные сате с ореховым соусом!


И конечно, знаменитый кофе «Копи Лювак»

Самая смешная история со мной приключилась на жуткой горке Климакс в аквапарке. Там вас закрывают в специльной кабинке, а потом, в самый неожиданный момент под вами проваливается пол и вы падаете вниз в трубу с высоты 3-этажного дома! Ну в общем: «Аааааа»! Все говорили, что после моих криков горку закроют. В аквапарке эмоций было через край:

На Бали хорошо всем:


Ну, кроме собачки, конечно...

Теги: Бали
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Димас Карабас04.03.2013 19:41:59
Изумительно
0
Ди06.03.2013 12:20:41
Про собаку сильно, антиреклама!
0
юнна06.03.2013 15:11:24
бредят, после пьянок. сколько ездим, ни разу не видели блюдо с собак.
0
Саша07.03.2013 00:00:36
скажите спасибо, что не предоставили фото несчастной убиенной псины)
0
Ди07.03.2013 12:28:25
Уберите сей материал, не позорьтесь!
0
Саша07.03.2013 12:35:43
Ди, в чем причина вашего негодования?
0
Ди07.03.2013 14:17:36
Овечу! То что написано не соответствует действительности! Прочитала моя дочь, которая нежно любит нашу собаку и также трепетно относится к Бали! Скорко раз были там, собак не подносили!
0
Саша07.03.2013 18:34:58
Ди, уверяю вас, мы это не придумали. Может быть, нашим респондентам особенно повезло с отелем
0
Путник09.03.2013 12:14:25
А где явки, пароли??? Кем летели, где жили, сколько денег потратили? Фотки нормальные будут? Просто не понятно. Что за серия недоделанных заметок?
0
трляля11.03.2013 12:30:32
люди-комментаторы неадекватно отнеслись к традициям индуистов))))) если вы приедете туда со своей собакой это еще не значит что у вас ее отнимут и сожрут. да и собственно туристы тоже... не* ехать в страну в которой не знаешь какие могут быть традиции, да и со стороны комментаторов - если вам так жалко собак пойдите и покормите наших сибирских они тут тоннами погибают
0
Док11.03.2013 14:31:05
А сиськи у бабцов нифига незачотные
0
Добрая душа11.03.2013 15:27:39
Начнём называть отели, авиалинии, найдутся те, кто скажет - рекламу делаете) Ди, не стоит так удивляться. Обряд проводился в честь ОТКРЫТИЯ отеля. Эдакий "междоусобный" обряд, не рассчитанный на широкую публику - туристов. Но наши герои случайно попали на эту "закрытую вечеринку", поэтому и увидели.
0
Катя12.03.2013 17:54:30
Подношения были в честь открытия нового отеля. Такого рода ритуалы редко удается увидеть во время обычной туристической поездки на Бали, потому что обряды подношений у балийцев не для развлечения.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru