В главном омском музее организацию фуршета доверили лучшим

Заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея Врубеля и научный сотрудник учреждения были замечены накануне за приготовлением фуршета на открытии выставки заслуженного художника России Александра Новика.

 

Александр Новик (Тюмень)

 

Безусловно, приезд одного из 15 секретарей федерального Союза художников в Омск, а тюменец Новик отвечает в творческой организации за регион Урала, важное событие для «третьей столицы». Но в большом учреждении культуры, которым является главный художественный музей региона, есть люди кроме сотрудников, отвечающих за арт-наполнение деятельности, способные сотворить подвиг под названием «фуршет».

 

 

Однако пока заведующая экспозиционно-выставочным отделом «колдовала» над подготовкой стола, эти люди под видом гостей прогуливались по выставке Александра Новика. Думается, всё же топ-менеджер музея Юрий Трофимов из-за молодости как-то выпустил из вида, кто и как выполняет свои штатные обязанности во вверенном ему учреждении культуры.

 

 

Впрочем, на качестве выставки не слишком правильное использование функционала сотрудников никак не сказалось. Она хороша.

 

Виктория Горчица

 

фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Музейный работник16.09.2015 11:39:53
Виктория,кому Трофимов поперек горла?
Используется любой повод, чтобы кинуть камень в его сторону.
В обязанности куратора любой выставки входит подготовить ВСЕ составляющие вернисажа, в том числе и фуршет. В музеях, где нет буфетов этим занимаються и научные сотрудники.
0
для Музработника16.09.2015 19:33:17
По выставке прогуливались сотрудники музея значительно меньше рангом заввыставочным отделом и научного сотрудника может стоило их задействовать резать фрукты?
0
Музейный работник17.09.2015 10:55:28
Кому резать фрукты определяет не директор,а ответсвенный за Вернисаж.
Люди меньше рангом были из других отделов, не имеющих отношения к открытию выставки.
Кому же все-теки успехи Трофимова покоя не дают?
0
для Музработника17.09.2015 11:17:35
Музработник, это у вас мантра такая : "У нас успехи! У нас Успехи!". В смысле авось материализуется?!))) И почему молодые ребята из Другого отдела или взрослые девушки, которые много работают, но при этом все время почему-то тусуются в Интернете, не могли порезать фрукты?!)))Не умеют что ли?!
0
Музейный работник17.09.2015 11:29:33
ДляМузработника.
Наверняка умеют, это Вы знаете, т.к. рядом с ними работаете (или Ваши знакомые?)
Зависть к Трофимову в Ваших коментах явная. Да, он успешный менеджер, за период работы директором обрел определенный авторитет не только в Омске, но и др. городах.
ДляМузработник, лучше оставьте коменты о выставке. Мне выставка понравилась и это тоже показатель работы директора!
0
для Музработника17.09.2015 12:01:30
Г-жа Б-ва, ну, наконец, перестаньте стесняться, откройтесь. )))) По поводу зависти к директору: где она?)))) А о выставке и автор написала хорошо. Только, по моему, не директор ее создавал, а художник...
0
FM21.09.2015 14:54:22
Вася, не пали контору!

PS: зачем удалять комментарии? Или они не вписываются в разыгрываемую Вами комедию?
Вася, все шито белыми нитками. Спектакль для МинКульта?
0
FM24.09.2015 20:43:58
Ой, только ща пришло в голову: мой ник может Вас сбить с толку :-D
FM - это не Ф.М.Б.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич