Стильное решение. Октябрь 2012

Директор магазина Ermenegildo Zegna Светлана Зюзина помогает нашим читателям узнать больше о том, как выглядеть хорошо. Присылайте свои вопросы по стилю на адрес menstyle.omsk@gmail.com.

Сэр Браун

С чем носить коричневые туфли?
Евгений

Коричневые либо темно-коричневые туфли – это универсальный вариант, они смотрятся отлично, к тому же выделяются из общей массы. В них вы не останетесь незамеченным. Как ­полированная столешница красного дерева мгновенно дарит помещенному на нее предмету ауру дороговизны, так и высококачественные коричневые кожаные туфли придают всем тканям оттенок богатства. Коричневая обувь прекрасно сочетается с темно-синими и серыми деловыми костюмами. Также туфли этого цвета всегда будут одним из лучших вариантов к большинству образов в стиле casual. Например, они замечательно комбинируются с твидовыми пиджаками.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ

Читал, что темно-синий блейзер – основа бизнес-гардероба. Почему именно синий?
Александр

Блейзер для мужчин словно маленькое черное платье для женщин. Совершенно уникальная, базовая и универсальная вещь. Традиционный блейзер – это спортивный пиджак темно-синего цвета с крупными металлическими пуговицами. В 1837 году английская королева Виктория должна была посетить королевский военный фрегат H.M.S. Blazer, и капитан корабля распорядился сшить для команды новую форму – своеобразный морской пиджак сродни бушлату. «Морское» происхождение блейзера объясняет и темно-синий цвет, и медные пуговицы. Популярностью блейзер обязан своей удивительной универсальности – он уместно смотрится как во время прогулки по набережной, так и на полуофициальных ­мероприятиях, да и сочетается почти с любой одеждой. Для более официальных случаев подойдут серые шерстяные брюки, черные туфли и белая сорочка. Более расслабленный вариант – поло или голубая рубашка с воротником button-down, хлопковые брюки бодрой расцветки или традиционные голубые джинсы, замшевые туфли.


ГРЕЕТ ДУШУ

Как правильно носить шарф с одеждой?
Владислав

Стильно повязанный шарф придаст изысканность вашему стилю и согреет в прохладный день. К классическому пальто подойдут как тонкий кашемировый, так и длинный объемный шарф. К пуховикам с капюшоном логично будет добавить нетолстый шарф средней длины, достаточной, чтобы сделать «петлю». Кожаные куртки требуют себе максимально простую пару – ту же классическую «петлю» из шерсти или кашемира или любой вязаный длинный шарф. Сегодня универсальным стал «парижский» узел. Как его завязать? Возьмите шарф двумя руками и сложите его в длину пополам, оберните вокруг шеи, свободные концы проденьте в петлю и слегка затяните. Если на улице очень холодно, спрячьте концы шарфа внутрь и повыше ­застегните молнию.



Автор лучшего вопроса о стиле в следующем туре получит приз – стильный чехол для iPad от ETRO. Пишите по адресу: menstyle.omsk@gmail.com


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru