Ан гард! Омские фехтовальщики готовятся к Чемпионату мира в Будапеште

Спортсменка Евгения Крикорьянц рассказала редакции «МС2» о том, как в Подмосковье проходит подготовка омских спортсменов к Чемпионату мира по фехтованию.


Евгения Крикорьянц и Белкина Елена Борисовна

21 июля в Тренировочном центре сборных команд «Озеро Круглое» в Подмосковье началась подготовка наших спортсменов к Чемпионату мира по фехтованию. Стартовавший в Подмосковье учебно-тренировочный сбор продлится до 3 августа, после чего девушки и юноши, вошедшие в состав российской сборной, отправятся завоевывать медали в столицу Венгрии - город Будапешт, где с 5 по 12 августа пройдет Чемпионат мира по фехтованию.


Сборная России на экипировке перед Чемпионатом мира

В рамках Чемпионата пройдут соревнования не только между спортсменами, занимающимися классическим-спортивным фехтованием, но и паралимпийцами, которые будут бороться за медали, выступая на инвалидных колясках. Именно этот вид спорта на сегодняшний день является самым прогрессивным и показывающим лучшие результаты в паралимпийском движении Омска.

 Честь нашего города и нашей страны с составе сборной России на Чемпионате мира будут защищать Юлия Ефимова, Роман Жарков, Артур Юсупов, Александр Кузюков и Роман Федяев.


Крикорьянц Дмитрий Оганесович

Стоит отметить, что титаническую работу над высокими результатами наших спортсменов проводят их тренеры: Моисеенко Александр Макарович и Пуртов Валерий Петрович. Директор центра паралимпийской подготовки Омской области Крикорьянц Дмитрий Оганесович, контролируя подготовку спортсменов на сборе, является также официальным представителем сборной России на предстоящих соревнованиях в Венгрии.

Дочь Дмитрия Оганесовича, кандидат в мастера спорта по фехтованию, основавшая студию любительского фехтования в Омске, - Евгения Крикорьянц - также приняла участие в подготовке спортсменов к соревнованиям. «Так как я в прошлом сама участвовала во многих соревнованиях и проходила сборы здесь же, на Круглом, Белкина Елена Борисовна (главный тренер паралимпийской сборной России по фехтованию. - прим. ред.) пригласила меня составить конкуренцию в тренировочных боях нашим спортсменам перед важными соревнованиями. Фехтуя каждый день между собой, ребята привыкают к технике и тактике друг друга. Приглашенные спортсмены им вовсе непонятны и помогают быстро перестраиваться на иную манеру ведения боя, что, собственно, и возникает в боях с иностранными спортсменами».

День фехтовальщика на сборе напоминает армейский: в 9.00 - завтрак, в 10.00 начинается первая тренировка, длящаяся до 13.30, в 14.00 спортсмены прерываются на обед, переводят дух и в 16.30 приступают ко второй тренировке. После ужина в 19.00 у наших ребят есть немного свободного времени, которое все же ограничивается половиной одиннадцатого вечера - это время, когда дается команда «отбой».


Омские спортсмены и Евгения Крикорьянц

Как отмечает Евгения, атмосфера в команде прекрасная, а настрой - правильный.
Желаем побед и золота нашей команде! О выступлении наших спортсменов на Чемпионате мира читайте после 5 августа на сайте МС2.

Текст: Ирина Ильиченко
Фото: Евгения Крикорьянц

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
brrrrrrrrrrr29.07.2013 17:05:01
НАКОНЕЦ ТО ЧТО ТО УМНОЕ ПОЗИТИВНОЕ С ХОРОШИМИ ФОТО НА ВАШЕМ САЙТЕ УВИДЕЛИ....
0
гуд31.07.2013 10:59:19
позитив, это, конечно, хорошо. но при чем тут длинноногая крикорьянц, понять не могу. или это в продолжение раскрутки ее коммерческого проекта? пиар на инвалидах?
0
Егерь02.08.2013 17:51:47
ответ "Гуду" - Евгения Крикорьянц - внучка известного омского тренера Оганеса Павловича Крикорьянца, который скончался несколько лет назад.. его именем названа спортивная школа, проводится турнир по фехтованию. Также она - дочь Дмитрия Оганесовича Крикорьянца, который стал развивать в регионе фехтование на колясках, а с недавнего времени занимает должность директора Центра паралимпийской подготовки... сама Евгения - кмс по фехтованию и даже было телеведущей спортивных новостей. Что вас удивляет?
0
Евгения Крикорьянц06.08.2013 21:08:17
Спасибо, Егерь, за пояснение! Очень приятно, что Вы в курсе всего происходящего! Спасибо от всех нас.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru