Проблем много - приз один

Сразу четыре некоммерческие организации г. Омска ищут материальную поддержку в рамках программы «Добро.ру».

Инициативная группа помощи бездомным животным «Будка-Омск», известная жителям нашего города как Сообщество помощи бездомным животным, инициативная группа «Гидросфера», борющаяся за улучшение экологического состояния водных объектов Омской области, волонтерский центр Омского государственного университета путей сообщения, чья деятельность направлена на разработку социальных проектов для вовлечения молодежи в общественно-полезную работу, а также Омская региональная общественная организация инвалидов «Даун Синдром Омск», оказывающая помощь и родителям, столкнувшимся с проблемой рождения и воспитания ребенка с генетическим заболеванием,  прошли во второй этап акции «Народная премия», проводимой в рамках программы «Добро.ру».

По итогам первого тура организаторами акции было отобрано 60 заявок из 10 регионов Сибирского федерального округа. Помимо омичей за денежный приз и возможность участвовать в фестивале, проводимом в рамках программы, борются инициативные группы и некоммерческие партнерства из Томска, Иркутска, Красноярска, Читы, Барнаула и нескольких более мелких городов и сел.

Для того чтобы познакомить посетителей сайта со своей деятельностью, каждой команде дали возможность создать специальную страницу, рассказывающую об их организации, где также собраны фотографии и видеоролики участников.

Победителем акции станет один из 60 заявленных участников, за которого интернет-пользователи отдадут наибольшее число голосов на официальном сайте программы «Добро.ру».

Стоит отметить, что это уже вторая акция «Народная премия». В рамках первой были представлены 28 добровольческих организаций Поволжья. Они собрали более 50 000 голосов от Калининграда до Владивостока и более 1500 писем со словами искренней поддержки и участия.

Если вам понравился один из проектов, вы также можете поддержать его на сайте http://www.programma-dobro.ru/vote. Голосование будет проходить с 1 июля по 15 сентября 2013 г.

Текст: Антон Ельц
Фото: http://www.programma-dobro.ru/vote, http://www.budka-omsk.ru

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
brrrrrrrrrrr29.07.2013 17:09:00
волонтеры зоозащитники самые правильные люди в омске.про таких НАСТОЯЩИХ писать надо а не мерзости
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru