Невероятно красивое торжество прошло на территории гостиничного комплекса «Березовая-2», ранее известного как «Госдача».



Омский бизнесмен Игорь Дорохин, известный по таким проектам, как 5th Avenue, Malina project, караоке-бар «Огурцы», и его невеста - свадебный организатор Елена Щербакова - стали законными супругами. Встречавшиеся шесть лет молодые люди уже давно воспринимались всеми друзьями и знакомыми как муж и жена, но именно в эти выходные стали единым целым и в юридическом смысле этого слова.



Удивительное по своей красоте торжество прошло в тесном кругу родственников и близких друзей жениха и невесты: всего на свадьбу молодых людей было приглашено около четырех с небольшим десятка человек. Несмотря на небольшое (по меркам проводимых в последние годы свадеб) количество приглашенных гостей, праздник Игоря и Елены получился очень шумным, ярким, зажигательным и, безусловно, запомнился всем и каждому, кто принял в нем участие. Для торжественного мероприятия молодожены выбрали розовую палитру, в которой был выполнен весь декор.



Примечателен тот факт, что почти все детали на свадьбе, начиная от скатертей и приглашений и заканчивая платьями подружек невесты и бабочками друзей жениха, невеста придумывала, делала и шила самостоятельно.



«Моя собственная свадьба - уже не первый опыт организации такого события, - рассказывает Елена, - в моем портфолио уже числится несколько торжеств, концепт которых я сначала разрабатывала, а потом претворяла в жизнь. Непосредственным организатором свадьбы друзей нашей семьи - супругов Александра и Алены Шлеменко - тоже выступала я.



Конечно, объем работы, который мне предстояло сделать, был огромен, но все месяцы подготовки к свадьбе рядом со мной был Игорь, моя мама и сестра, а также мои подруги. Благодаря нашим всеобщим усилиям мы сделали этот праздник таким сочным, ярким и по-домашнему теплым. Моя собственная свадьба - прекрасное доказательство того, что в Омске тоже можно делать европейские стильные свадьбы с продуманным до мелочей декором и идеальным сценарием. Теперь я точно знаю, что и как нужно делать, чтобы самый главный день в жизни прошел идеально».



К слову, торжество новоиспеченной четы Дорохиных действительно отличалось особой атмосферой: на нем не было ни приглашенных фокусников, ни танцевальных коллективов: почти вся развлекательная часть вечера также была организована силами Игоря, Елены и их друзей.

«Где-то за две недели до дня нашей свадьбы мы с Леной начали брать уроки танцев. Мы не хотели, чтобы наш первый танец был чем-то тривиальным, поэтому решили удивить гостей зажигательным джазовым номером под песню Fly me to the moon, - делится Игорь. - Это был сюрприз для наших гостей, а настоящей неожиданностью лично для меня стала песня Joss Stone «Love», которую спела мне Лена под аккомпанемент группы Bridje to you. И «свадебного танго» от подружек невесты, который они приготовили втайне от меня, я тоже увидеть не ожидал».



Более того, подружки невесты подготовили видеосюрприз с прошедшего у них девичника в стиле pin up, а друзья молодой семьи сняли небольшой фильм, где они делятся воспоминаниями об отношениях Игоря и Елены. Сами влюбленные на память о самом лучшем дне в их жизни подарили своим гостям диски с песнями о любви. Плейлист Дорохины составляли сами: помимо известных композиций в классическом исполнении, туда вошли миксы, записанные Игорем, который также известен как DJ Niko.



Среди известных в городе омичей, помимо вышеназванной Алены Шлеменко (ее супруг Александр не смог присутствовать на церемонии, поскольку уехал на соревнования в США), на свадьбе Игоря и Елены присутствовали их друзья - Елена и Алексей Перегуда, Наталья и Петр Цемент, а также хоккеист Александр Пережогин с супругой Ольгой.

Текст: Ирина Ильиченко

Фото: Светлана Марченко, Алексей Белов