Фоторепортаж: «Фестиваль орловского рысака-2013» и губернаторская упряжка

Лошадиные скачки в Омске настолько суровы, что вместо разноцветных шляпок девушки носят зонтики, а губернатор сам готов стать конем. (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу в нашем городе впервые прошел «Фестиваль орловского рысака» и одновременно скачки за Кубок губернатора.

Этих самых рысаков было заявлено аж 135 со всей России, однако около 10% снялись с дистанции. А зря: на призы Виктор Назаров не поскупился - победители получали примерно 150-200 тысяч рублей, четвертые и пятые места - 10-18 тысяч. Лошадкам дарили также бархатные попоны, крема, шампуни и венки из роз (надо же, все прямо как на конкурсах красоты!).

Среди омичей победителей не было. Губернатор признался, что он прекрасно понимает, как обстоят дела с конным спортом в Омске и что им нужно еще заниматься и заниматься. Тем не менее ипподром к фестивалю они успели немного облагородить: построили дополнительные трибуны и сделали песчаную подушку на беговой дорожке.

Пока организаторы ждали церемонию награждения, скучающие журналисты упражнялись в остроумии и попросили президента «Федерации конного спорта» Андрея Гисса примерить лошадиную попону для фото. Стоящий рядом Виктор Назаров не смутился: «Давайте тогда уж лучше на меня» и покорно склонил голову. Шутка удалась.

А потом губернатор заметил, что стоящая позади него девушка-помощница с трудом держит тяжеленный кубок. И тут же забрал его, как истинный джентльмен.

Кстати, о джентльменах. На британских скачках Royal Ascot обязательный дресс-код - цилиндры для джентльменов и шляпки для леди (эта традиция пошла из-за знаменитой почтовой марки, где изображена дама на скачках именно в таком виде).

В Омске как таковых скачек (как светского мероприятия) пока нет, поэтому и дам в шляпках не было тоже. Единственной девушкой, которая поддержала дресс-код, была дочь президента «Федерации конного спорта» Дарья Гисс.

Хотя на мероприятии, продолжавшемся почти шесть часов под дождем и ветром, гораздо актуальнее была теплая спортивная одежда (вроде бомбера мэра Двораковского) и зонт.
Основным блюдом, которым угощали зрителей на площадке перед ипподромом, были шашлыки. Мясо выносили из того же здания, куда заводили лошадей, и на вкус оно было жестковатым. «Тяжела судьба проигравших», - шутили зрители.

Что приятно, для пауз между заездами были приглашены прекрасные музыканты - группа Алексея Гализдры и отличные девушки-певицы.

Депутат Заксобрания Анатолий Беззубцев на скачки пришел с внуком и был единственным, кто спел весь гимн России, включенный перед заездами.

Дворцовые интриги: Вячеслав Двораковский и Юрий Гамбург

Депутат Олег Денисенко и министр Станислав Гребенщиков:

Юрий Гамбург, кстати, оказался где-то совсем на «задворках» VIP-ложи. Попал в немилость?
Игра: найдите в ложе заместителя губернатора:

Три богатыря, главы округов: в «Кировск» пойдешь - Сергея Фролова найдешь, в «Нефтяники» пойдешь - Бориса Сенькова найдешь, на «Телевизионку» пойдешь - Владимира Стрельцова найдешь.

Валерия Лобанова
Фото: Ирина Губарева
Видео: Юлия Саютинская



Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
пешеход21.07.2013 18:24:25
Дарья Гисс пришла без мужа , потому что у него нет цилиндра и он запорол бы весь праздник тестю .
0
Аннушка21.07.2013 19:57:19
Ну вот, было приятно прочесть.
0
Графиня Вишня21.07.2013 20:41:11
А спасибо где за правки в тексте?
0
Графине Вишне от редакции21.07.2013 21:06:21
Большое спасибо Вам, Ваше сиятельство...
0
Шри Ланка22.07.2013 02:06:16
Отличный репортаж.
0
Зануда22.07.2013 08:39:57
Скачки не были главными в программе, главное – бега (потому и фестиваль – орловского РЫСЫКА). Дам в шляпках насчитал с дюжину. Певица была одна – выступала под разными фамилиями-псевдонимами. На второй день (надо приходить, если претендуешь на полноценное освещение мероприятия!) главный приз составил 500 тыс. руб. Резюме: как обычно, журналисты ТРИЭС халтурят и привирают.
0
Приглашённый22.07.2013 12:17:13
нормальное было мероприятие
0
Приглашённый22.07.2013 12:17:43
нормальное было мероприятие
0
Зануде от редакции23.07.2013 07:50:41
Спасибо за ценные замечания. Еще бы были вы повежливее - цены бы вам не было.

И, кстати, не нужно врать насчет дам в шляпках - мы их искали специально. У нас на фотографиях этого дня есть ВСЕ зрители со ВСЕХ ракурсов. Приходите в редакцию, и если найдите на них хоть одну даму в шляпке кроме Дарьи, с редакции вам - торт.
0
Редакции от Зануды23.07.2013 09:18:57
1. Насчёт вранья и передёргиванья в омских изданиях - спросите у читателей СМИ - в каких оно преобладает? Думаю, результаты можно предсказать "в пользу" изданий ТРИЭС. 2. Жалею, что не взял фотоаппарат (а телефонные "фотки" не нравятся), так как на трибуне недалеко от меня находились ещё три дамы в шляпках. В тусовке видел ещё нескольких. А к четвёртому заезду на ипподром пришла моя жена - тоже в шляпке. 3. Тортик можете съесть сами - зануды не едят слишком сладкого.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru