Размер имеет значение

Размер имеет значение

В этот день мужчины планеты возрадовались. В этот день в едином порыве сели в стройные ряды кинокресел те, для кого «Годзилла» - не пустой звук, а размеры железных игрушек имеют значение. «Сегодня мы отменяем футбол и пиво на диване!» - кричали они. И грохот стали о черепа невиданных доселе монстров был им ответом. Килотонный «Тихоокеанский рубеж» начал свое заведомо победное шествие по видеопрокату.

Придушите логику. Просто не пытайтесь это понять и объяснить. Выключите тумблер, отвечающий за ваше «отлично» по физике, аэродинамике и геометрической прогрессии, здесь он вам не пригодится. «Рубеж» - математика иного рода, в которой 1 робот + 1 монстр = 5 баллов! А 4 робота + много чудовищ кайдзу = вашему бесконечно бурному восторгу.

Невозможно создать таких огромных роботов-егерей, которыми через нейронную связь управляют два пилота? Я знаю. Если бы «Титаник» был как тот корабль, которым подобно бейсбольной бите крошили в мясо тварь размером с Эмпайр стэйт билдинг, то он бы не затонул? Знаю я! Нельзя просто так взять и найти мозг инопланетного существа через его родовые пути, не подвергнувшись нападению новорожденного отпрыска? Да что вы хотите, зануды – это же фантастика!

«Это совершенно секретная информация. Даже если бы я захотел, я бы не смог тебе рассказать… В общем, слушай!»

Конечно же, у такой громадины, как «Тихоокеанский рубеж», не может быть недостатков. У фильма, к незначительному и некритичному зрительскому огорчению (при таких-то спецэффектах плевать мы хотели на актерскую игру, правда?), затупок с основными персонажами – рафинированные типажи блеют кисельными пафосными речами, отчего хочется кинуть в них бензовозом или центнером инопланетного помета.

Без соплей, простите, не обошлось, зато с юмором, а где-то и откровенным стебом кино определенно дружит. «Ща поржем!» - подмигивает оно зрителю и выпускает в тайм-аутах между месивом парочку чудесных второстепенных персонажей. Подсоединиться к заспиртованным останкам внеземной цивилизации? Легко! Что? Гонконг уничтожен? Зато если вы вотрете себе порошок из костей Кайдзу по 500$ за фунт куда надо, то с ЭТИМ будет все полное хао!

Нихао не доставило также удовольствия ожидать, пока задействованные в кино человеки разберутся, кто из них главнее, и кто кому будет «дрифтить» мозги, но финальная битва заставляет забыть об этом нудном недоразумении. Можно сказать даже, Финальная Битва, потому что от масштаба «1 егерь-Бродяга к 10 трансформерам» вжимает в кресло, а мужики по соседству возликуют: «Автобот меня подери, красота-то какая!».

С «Тихоокеанским рубежом» все предельно ясно – это тот самый летний блокбастер, который с нетерпением ждут весь год. Не за тем, чтобы разыскать в сюжете ляпы и заумно тыкать пальцем в попранные зеленым экраном законы физики, а затем, чтобы насладиться прекрасно исполненной картинкой и шквальным экшном.

Поэтому сегодня, когда почти угасла надежда сходить в кино на что-то эпичное, когда подошла к концу эпоха «Трансформеров», нам необходимо верить в Голливуд! Сегодня мы смело оденем 3D-очки и встретимся с монстрами, которые поразят нас своими масштабами. Сегодня мы охренеем от спецэффектов!

Текст: Тина Корлякова
Фото: kinopoisk.ru

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
гость17.07.2013 03:52:01
Почему только девушки у вас пишут статьи о фантастике и боевиках??? Сам жанр обычно не носит в себе гениальных психологических идей. Порой хочеться увидеть красивую картинку и экшен. России и до такого далеко...
0
=Тина=17.07.2013 09:16:57
Девушки тоже могут оценить красоту картинки и большие, очень большие игрушки )
0
Полина19.07.2013 10:55:57
Только "наденем очки"
0
Дария26.07.2013 16:10:49
Затянуто и занудно.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru