Хоккеиста «со слабостями» - Сергея Костицына - выставили за дверь в НХЛ, но подобрали в Омске.

Еще в 19-м столетии Оскар Уайльд был убежден в том, что он живет «в эпоху, когда необходимы только бесполезные вещи». Мысль великого драматурга нисколько не потеряла акутальности и сегодня и очень точно определяет смысл покупки «Авангардом» выставленного за «дверь» НХЛ Сергея Костицына.


Закрытый на днях по рекомендации менеджеров новой команды экс-«Хищника» инстаграм хоккеиста еще недавно так и пестрил фотографиями, наглядно демонстрирующими, как Костицын «чтит» и «соблюдает»  спортивный режим: спиртное, сигары и ночные гуляния - вот неполный перечень развлечений новой «находки» «ястребов». Правда, кого в России удивишь тем, что люди, в которых спортивные клубы совокупно вкладывают миллиарды долларов, не гнушаются виски и табаком, а потом еле передвигают ноги на футбольном и хоккейном полях.



Неудивительно, что предыдущая команда Костицына «Нэшвил Предаторз», за которую он играл в НХЛ, выставила его на драфт отказов. Впрочем, тянуть на себе контракт в три миллиона долларов с игроком, забросившим за 46 матчей 3 шайбы, играя на позиции нападающего, никакой другой клуб Лиги тоже не пожелал. За провальный сезон и регулярные попойки спортсмен был в буквальном смысле слова сослан в Сибирь. А точнее, вышвырнут из НХЛ и подобран и обогрет в Омске.

О том, какие успехи продемонстрирует новый игрок «Омских Ястребов» в будущем сезоне, мы можем только догадываться, но, глядя на татуировку хоккеиста Vivere Ogni Momento (живи каждым моментом-прим.ред), одно можно сказать точно: от жизни Костицын берет по-максимуму, ни в чем себе не отказывая, и останавливаться, судя по всему, не собирается.

Текст: Антон Ельц
Фото: Юлия Саютинская, социальная сеть Instagram