Участникам форума «Ритм» будет некогда присесть

В понедельник, 15 июля, стартует молодежный форум «Ритм». Участники поборются за гранты на реализацию своих проектов, пообщаются с губернатором Виктором Назаровым и прикоснутся к секретам мастерства омских предпринимателей, актеров, журналистов и других состоявшихся в профессии омичей.

Отъезд участников в лагерь «Березовая роща» (п. Алексеевка Саргатского района) состоится 15 июля. В ходе форума участники, разделенные на несколько направлений (лидерство и волонтерство, инновации и научное творчество, журналистика и молодежные СМИ, социальное предпринимательство, творчество), представят свои проекты. Разработки, признанные лучшими, получат гранты на их реализацию - общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

В рамках форума пройдут встречи с омскими представителями власти, предпринимателями, деятелями культуры. В частности, с участниками «Ритма» побеседуют замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок, депутаты Заксобрания Александр Макаров и Михаил Каракоз, генеральный продюсер канала «Телеомск АКМЭ» Павел Мерлис, генеральный директор «Видео Интернешнл - Омское агентство» Виктор Иссерс, известный рекламист Александр Немчанинов, актеры Руслан Шапорин (академический театр драмы) и Виталий Сысой (драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой), дизайнер линии одежды «ЛегаЛайз» Галина Подзолко и другие.

Возможно, самый волнующий для многих визит состоится на второй день форума, 16 июля, когда в лагерь «Березовая роща» приедет губернатор Виктор Назаров - согласно программе форума, на его общение с молодежью отводится целых два часа.

Ожидаются и развлекательные мероприятия - к примеру, выступление команды КВН Омской области «Молодежная сборная».

Программа форума расписана буквально по минутам: мастер-классы, тренинги и другие мероприятия сменяют друг друга с перерывами лишь на обед. Награждение авторов лучших проектов и торжественное закрытие пройдет 20 июля. Победителями станут команды, которые предложат проекты, представляющие наибольшую социальную значимость.

Учредителями Форума являются министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и организация «Лига молодежи». Эти же структуры при содействии «Омского областного студенческого отряда» занимаются и организацией «Ритма» (название мероприятия является аббревиатурой, значение которой раскрывается как «регион инициативной талантливой молодежи»).

Юлия Ожерельева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru