Танзиля Бахтиярова уволилась с ГТРК «Иртыш»

Лицо местного филиала ВГТРК покинуло канал по неизвестным причинам. Несмотря на недавнее повышение по службе, журналистка решила уволиться и завязать с прессой.

 

Как стало известно БК55, известная в Омске журналистка Танзиля Бахтиярова, являющаяся лицом ГТРК «Иртыш», покинула компанию и решила уйти из журналистики, несмотря на тот факт, что совсем недавно получила повышение по службе.

 

Напомним, что несколько недель назад журналистка Бахтиярова стала одним из редакторов омского сегмента кабельного круглосуточного канала «Россия 24». Однако повышение не смогло удержать Бахтиярову в редакции канала.

 

  

 

Интересно, что в самой компании уход журналистки никак не комментируется — в приемной ГТРК «Иртыш» данную информацию комментировать категорически отказались, ссылаясь на недостаток полномочий. Так же отказался говорить с БК55 и шеф-редактор телеканала Андрей Копейкин.

 

Однако коллеги Бахтияровой уход журналистки не скрывают.

 

- Танзиля Бахтиярова ушла и больше у нас не работает, - сказала телефонном разговоре одна из сотрудниц ГТРК.

 

По неофициальной информации, причин для ухода журналистки было сразу несколько, одной из которых стал крайне неудачный эфир в день прихода Бахтияровой на кабельный канал — из положенных 30 минут времени журналистке и ее команде удалось набрать материала лишь на 12, а оставшееся время каналу пришлось «забивать» рекламными роликами и анонсами. Вероятно, столь серезный провал и повлиял на рабочее настроение телевизионщицы.

 

 

Также могла повлиять на решение Бахтияровой и финансовая ситуация в компании — в нынешнее непростое время медийные сферы изрядно лихорадит и, по неофициальной информации, ГТРК «Иртыш» так же, как и большинство местных телекомпаний, урезаний бюджета не избежал.

 

Алексей Гошкодер

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
boys05.05.2015 14:00:49
Туда и дорога. ЗвИзда!
0
Как бы Мандель05.05.2015 14:41:09
boys

Согласен
0
КВГ05.05.2015 14:42:34
Видимо хороших новостей больше не нашлось, а плохие - нельзя! Очень жаль, но Танзиля действительно была лицом канала.
0
отр05.05.2015 14:53:37
Нам такое "лицо" и даром не надо, и с деньгами не надо. Наверно ей поступило заманчивое предложение из ТВ Кокчетау.
0
счастливая05.05.2015 15:20:28
Ну ушел человек, что из-за этого вслед злословить. Злые вы людишки, и завистливые... Зеркала ваши льстивые, пора выходить из комнаты смеха. Отработала она отлично.
0
Как бы Мандель05.05.2015 15:30:04
счастливая

О том, что она отличная ведущая никто не спорит. А вот в общении с коллегами ей надо было бы изменить своё поведение. Звездить стала не по годам и делам
0
Анатолий05.05.2015 15:31:43
А мне она нравилась, выделялась среди остальных,особенно на заре карьеры,до замужества, хорошая улыбка, дикция, акуратная. Бывало смотришь утренние новости , а они(некоторые ведущие)как с похмелья в растянутых футболках, стыдно за омское телевидение. Танзиля всегда в форме ( как и К Лондон), правда в последнее время похолодела, стала строже. Желаю ей успехов!
0
лаjв05.05.2015 16:14:05
давайдасвидания!
0
ИндиРа05.05.2015 17:16:26
Приятная девушка, с хорошей речью. На омском телевидении таких немного, тем более, она прогрессировала как профессионал. Мне было приятно смотреть новости, когда их вела Танзиля. Надеюсь, она найдет себя на этом или другом профессиональном поприще.Злобные комментарии вообще непонятны. Она вам лично что-то сделала?
0
Петр 105.05.2015 17:27:23
БКашники, не пишите всякий шрот про своих коллег. Или чувство солидарности вам чуждо? В чем сенсация?
0
Татьяна05.05.2015 17:31:26
Интересно чем она будет заниматься, я надеюсь, что останется в журналистике и пойдет на повышение...может быть скоро увидим ее на московском тв
0
ИндиРа05.05.2015 18:06:42
Вита, посмотрите РБК. Там даже темнокожие есть.)) И с хорошо поставленной дикцией ведут деловые новости. Славянская внешность не предполагает априори высокого профессионализма. Примеров - масса. И вообще, у нас многонациональная страна. Главное - профессионализм....надеюсь. А о национальности как-то даже неэтично рассуждать, простите.
0
Омич05.05.2015 18:11:12
Иногда профессиональную требовательность к коллегам путают с звездностью. Панибратство и разгильдяйство недопустимо когда касается общего дела. Успех и признание не приходят просто за красивые глаза. Как бы Манделю.)
0
Алина05.05.2015 18:12:37
Все что не делается, делается только к лучшему! Благодаря статье Танзиля еще быстрее устроится ))
0
гошкодеру05.05.2015 20:50:18
Фигню какую-то написал, даже не смешно.
0
Вита05.05.2015 20:54:28
Индира, я про Танзилю ничего не писала, сейчас только прочитала, видать кто-то под меня "косит"! Танзиля - умница, таких как она еще поискать! С ее дикцией и знанием русского языка она не пропадет! Я уверена, что увидим ее в одном из ведущих каналах! А вы, националисты, будете гнить от своей злости и зависти в своих хибарах!
0
Поклонник05.05.2015 22:34:07
Самая стильная, и профессиональная ведущая на омском ТВ давно переросла провинцию
хочется пожелать дальнейшей успешной карьеры, а иртышу увы такими кадрами разбрасываться нельзя
0
Как бы Мандель06.05.2015 10:56:15
Омичу
Чтобы говорить про требовательность к коллегам и вообще про отношения в коллективе надо работать в нём. И ещё, эфиры зависят не только от ведущего, на него работает режиссёрско-ассистентская группа в количестве 5-6 человек. А у Вас, судя по комментарию, представление, что на телевидении главные журналист и оператор, это далеко не так. Это коллективная работа, где каждый делает своё дело и именно эти 5-6 человек создают имидж и видение ведущего.
1
Житель06.05.2015 10:57:22
Да ладно, лицо компании))) бугага
0
Мендель06.05.2015 11:02:51
Сегодня госпожа Бухтиярова была замечена на 12 канале. Пусть Малькевич вешается от нового лица канала.
0
Как бы Мандель06.05.2015 11:12:40
Менделю

В точку
0
Как бы Мандель06.05.2015 11:23:17
Она выйдет замуж за Малькевича, чтобы с ним в Питер укатить, когда он окончательно развалит 12 канал
0
Омич06.05.2015 11:48:20
Якобы и как бы... Вам прямая дорога на ТНТ, прям ясновидящие...)))
0
шах06.05.2015 11:48:38
Мы россияне, и не надо завидовать и оскорблять некоторым писателям в комментариях. То что она ушла, это её право, и любого из нас при уходе со своей работы. Плохо публичным людям в таких ситуациях, когда уходят с работы. Много ?????? у всех, зачем и почему? Где бы она не работала, я думаю что она достойно будет работать и не посрамит наш регион! А то, что наш регион в отстающих и скандал за скандалом по линии СКР по Омской области насчёт финансовых нарушителей (воров)очень много интересного!
0
Мастер06.05.2015 11:49:54
А может она беременно ?? Или Андрюха в Нижний позвал .. Типа давай приезжай.. И все...
0