Омский «Городской пикник» посетили около 7 тысяч омичей

На самом популярном городском празднике были все: от кроликов до губернатора, от историков до танцовщиц на пилоне.



Уже с 11 часов на территорию лыжной базы напротив санатория «Омский» начали подтягиваться гости, хоть начало и было запланировано только на 12:00. Чтобы гостям было удобно ориентироваться, у входа на Пикник им выдавали карты с подробным планом площадок мероприятия. А посмотреть действительно было на что.


Одна из самых популярный и любимых омской публикой площадок – лекторий –  в этот раз был организован ребятами из Public Speech. По словам организаторов, больше всего слушателей собрала лекция историка Евгения Ефименко «Американская контркультура: нонконформизм, «психоделическая революция» и преодоление человека». А лекцию Василия Мельниченко «Искусство как сопротивление» застал и губернатор области Виктор Назаров.

Традиционно на площадке были представлены различные настольные игры, фримаркет, где любой желающий совершенно бесплатно мог взять себе книги, диски, одежду и разные приятные мелочи.

Развить свои кулинарные навыки можно было на нескольких площадках: приготовить натуральный йогурт, соусы из него, домашнюю сметану и многое другое. Ожидал гостей и сюрприз – мастер-класс по приготовлению ухи от ведущего передачи «Лавка вкуса» Василия Емельяненко. Под палящим солнцем московский шеф-повар сварил 30-литровый казан рыбного супа, которым угостили всех желающих.

На центральной площадке Пикника расположилась сцена с жизнеутверждающей надписью «Все будет иначе». Музыкальное сопровождение порадовало всех гостей, если в прошлом году и на «Зимних играх» были претензии к звуку, то второй «Городской пикник» порадовал лучшим звучанием.

Ведущий Пикника Иван Притуляк регулярно анонсировал происходящее на всех площадках, что помогло гостям не пропустить самые интересные моменты праздника.

Новинкой, порадовавшей всю мужскую половину, стала площадка с мастер-классом по танцам на пилоне. Красивые полуобнаженные девушки все восемь часов праздника радовали гостей своим внешним видом и практически акробатическими трюками у пилона. Попробовать себя вызвались не только девушки, но и мужчины.

Помимо губернатора Виктора Назарова с неофициальным визитом «Городской пикник» посетил сенатор Андрей Голушко, который приехал посмотреть выставку рисунков детей из детских домов.

Василий Мельниченко не оставил и в этом году мероприятие без своих оригинальных идей. На ватмане он ручкой писал различные призывные лозунги.

На площадке «Строим город сами» Сергей Костарев вместе с гостями строили макет Омска. Теперь мы знаем, каким хотят видеть свой город омичи: чистый и зеленый мегаполис с трамваями и парковыми зонами.

В этом году мы не заметили ни одного четвероного друга человека, которых на первом Пикнике было довольно много. Зато праздник посетил забавный серый кролик.

Узнать о культуре разных стран, пообщаться с их представителями можно было на площадке «Айсек».

У представителей правоохранительных органов на Пикнике работы не было совсем.

Судя по отзывам в социальных сетях, «Городской пикник» для омичей - самый долгожданный общегородской праздник. Приятно, что организаторы праздника, несмотря на успех мероприятия, не останавливаются на достигнутом, а делают его с каждым разом все лучше и интересней: добавляют новые интересные площадки и улучшают качество отдыха. А помочь им в этом может каждый желающий, главное - захотеть!

Марина Грудинина
Фото: Ирина Губарева
Видео: Юлия Саютинская

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
любитель музыки07.07.2013 15:46:02
Костарев - молодец , на всё время хватает . А губернатор мог бы догадаться , что он там абсолютно лишний .
0
Тобби и Бобби07.07.2013 16:54:22
Я там был и губернатор там лишним не был, как и любой житель Омска!
Вообще это история не из нашей жизни, это "Голивуд"!
0
Проектировщик07.07.2013 18:58:09
"БК" видио класс! Респект!
0
любитель музыки07.07.2013 19:19:42
а я говорю -губернатор там был лишним ! Его забота ,чтобы у всех людей жизнь была ,как праздник , а он по чужим праздникам шастает . А что он для этого сделал ,а ?
0
Игорь10007.07.2013 19:36:39
Ну, губернатор свои праздники делает. А для организаторов этого праздника приход Назарова очень почетен!
0
=Тина=07.07.2013 22:08:21
Обожаю видосы от МС.
0
омичка08.07.2013 08:45:28
Марина, вставьте букву С: строили макет ОмСка.
А губернатор такой же горожанин, как и мы. Что ему теперь только в пыльных кабинетах сидеть? =))
0
мвнт08.07.2013 08:58:20
мельниченко уже достал. вроде валить хотел из города.
0
курьер08.07.2013 11:27:32
пикник прошёл проблемы остались
0
Петр08.07.2013 11:43:57
Любителю музыки - что значит у Костарева на все времени хватает? Да его журналисты от публикации к публикации называют то экспертом по экологии, то экономистом, то спецом по городскому проектированию. Кажется, что у нас тут Юлий Цезарь реинкарнировал, а Малахов не в курсе!
0
Мария08.07.2013 11:47:42
Омичи хотят видеть мегаполис чистым и зеленым - с парками и трамваями. Покажите мне хоть один чистый мегаполис в мире? Парки-то еще можно спроектировать, но и то не в центре города - все застроено и машины в пробках воздух портят. Так и этого омичи не понимают - улицу Ленина нельзя расширить, мост Ленинградский тоже не расширишь - ну построены они так.
Но все равно давайте орать про чистый воздух - так запретите всем на машинах ездить - и будет у вас как в 50-е - трафик три машины в час. Кто сознательно готов вынуть задницу из машины и пересесть на велосипед или трамвай?
0
trinidad08.07.2013 11:55:19
а интересно откуда 7000? судя по самым массовым фоткам там от силы челов 300-400. а у костарева времени на понты хватает а не на "все". на понты времячко любой горлопан найдет. яблоко провалил выборы провалил сквер этот долбаный эта фотографиня запрыгала что прикормленное для молодоженских фоток место уплывает и накатала петицию костарев и подхватитл и пошло поехало опять
0
любитель музыки08.07.2013 12:02:14
И всё-таки Костарев мне нравится ! Он очень деловой .
0
Юлия08.07.2013 12:22:11
trinidad, народу на самом деле было очень много! территория большая, некоторые прятались от солнца в более тенистых частях. плюс люди постоянно курсировали - все-таки пикник был с 12 до 20 (на деле - с 11 до 21).
больше всего порадовал позитивный настрой - до сих пор улыбка с лица не сходит, отсутствие алкоголя и сопутствующих ему проблем. кроме этого, приятно удивила чистота территории по окончании пикника - прямое доказательство того, что люди хотят жить в чистом месте. всего-то нужно поставить в городе больше мусорок, как это сделали организаторы пикника.
встретила там знакомую, которая живет в Берлине (родом из Омска). она сказала, что не узнает город и что вот здесь и сейчас Омск очень похож на цивилизованный Берлин и кажется, что тут тоже можно жить.
0
фишка09.07.2013 09:00:26
приход губернатора почёёёёёётен блин мозги как у цыплят ей богу
он пришёл явно по причине рассмотреть с прищуром что тут и как тут в отношении него неподдельный интереееееес ёмаё ой ребята... представления у вас как у малышей...
очки специально надел для этого явно намёк

щас после этого пикничка полезет всякий андеграунд всякие бесталанные нахалы начнутся конфликты те кто успел начнут тыркать тех кто заново ох хо хо
костарев просто не понимает что делает
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru