Александр Кивич снова светский лев

Вернувший после перерыва в несколько лет к управлению группой предприятий «Омский бекон» Александр Кивич вспомнил о том, что он театрал.
фото Диана Огородникова

Накануне светские репортеры заметили его на премьере в «Пятом театре».

 

 

Там давали «Тестостерон» - модную комедию польского автора Анджея Сарамоновича. Честно говоря, увидеть приближающегося к своему 60-летнему юбилею г-на Кивича на спектакле, изобилующем произнесенными вслух сленговыми глаголами, определяющими суть занятий сексом между мужчиной и женщиной, было непривычно.

Солидного, как всегда облаченного в дорогой костюм и лаковые туфли Александра Александровича, скорее можно было бы «заподозрить» в любви к классике, нежели к тяготению к произведению современного автора, посвятившего его межполовым взаимоотношениям.

 

 

Однако глава «Омского бекона» явно решил сделать презент супруге в канун международного женского дня и привел ее на действо, где в главной роли был любимец большинства жительниц России - харизматичный Алексей Маклаков.

 

 

Супруги Кивич пришли в «Пятый театр» заранее, за спектаклем следили внимательно. Глава семьи покинул зал чуть раньше, чем жена. Видимо, дела не дали ему возможности остаться на поклоны артистов публике.

 

Елизавета Светлая    

фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
А07.03.2015 21:55:25
зоопарк какой то, лев да ещё и светский
а чё ни назвать как то, в связи с работой на беконе?
0
Любитель Омского Хоккея07.03.2015 23:26:44
продукция БЕКОНА категорически отвратительна!!!
0
Мы08.03.2015 02:00:02
\"...Вернувший после перерыва в несколько лет к управлению группой предприятий «Омский бекон» Александр Кивич вспомнил о том, что он театрал...\"

Лучше бы он не возвращался на бекон...Как много людей об этом жалеют... При нем в былые времена расплодилось сплошное ворьё,все решали свои шкурнические интересы.Ничего г-н Кивич не привнес , кроме интриг, истеричности и самолюбования...Бекон катился вниз по наклонной... После его ухода стало легче дышаться, сложился слаженный коллектив,настроенный на результат, команда Печерского подчистила ряды,убрав тех, кто слишком много себе позволял в личных корыстных целях, была создана команда профессионалов, болеющих за своё дело, которой тоже было нелегко справляться с московскими \"засланцами\"-специалистами, но был результат. Сейчас вернувшийся \"уже давно не светский лев\" всё вывернул наизнанку, вернул людей, которые ничего кроме как замазывания ему (и соответственно Москве)глаз не умеют делать и пожинает плоды якобы своих побед... Любой рядовой специалист скажет, что дела на Беконе просто аховые, только одни слова, рез-та никакого, одно только \"Я\". Он на коне только по тому что на рынке хорошие цены на мясо, поэтому он герой, а что происходит на производстве НИКОМУ нет дела... Кто вернул Кивича в Омск? с какой целью развалили команду Печерского? Они мешали бы делать \"делишки\"? Не нужны профессионалы? Странно как-то...Такой текучки кадров не было никогда...
Уж лучше бы г-н Кивич продолжал посещать Питерские театры и не тревожил омичей, у которых совсем другое мнение о роли \"светского льва\" , о его хаотичном и не всегда адекватном профессионализме.
Статья попахивает какой-то вычурностью и похожа на заказ (в омске другие руководители не ходят в театры?), да и фотограф сработал непрофессионально. По этим фотографиям складывается искреннее пожелание здоровья А.А.. Хочется посоветовать акционерам достойно проводить человека на пенсию и присмотреться к конкретным производственным результатам его работы за год(а не к цифрам прибыли в связи с ростом рыночных цен).
P.S.Будем удивлены если данный комментарий не будет удален, т.к. приближенные люди отслеживают комментарии, модерируют очень жёстко мнения людей. Господин Васильев очень \"открыт\" в СМИ для диалога, но при этом всё отслеживается и блокируется, выразить своё отношение нелья: Кивич - это ПЕРСОНА, не подлежащая критике, только поезд его уже давно ушёл (к сожалению)... Всему своё время.
0
Тимур08.03.2015 02:22:39
Для Мы:
Согласен полностью с нынешней ситуацией на беконе..
Сан Санычу - здоровья и правильного понимания ...
Эта статья оказала ему "медвежью услугу"...
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 08:01:21
Кивич-лучший директор Беклга за все времена .И никакой Печерский или Подгурский ему в подмётки не годятся. Кивич вывел Бекон на мировой уровень ,а други директора закопали Бекон в дерьмо в угоду иностранным конкурентам . Где Кивич ,там прибыль и благополучие трудового коллектива
0
Пусть говорят08.03.2015 08:19:35
Повылазили злопыхатели. человек интеллигентный и образованный должен знать все, что происходит в театральном мире омска! А продукция кстати после правления этих печерских сейчас лучше намного стала. Вам бы в его лета так выглядеть, моськи
0
Вопрос08.03.2015 08:32:21
Это не тот ли печерский которого щас на работу нигде не берут? не он ли с компанией понаделали делов что на уголовные дела тянут?
0
Омичи08.03.2015 08:46:30
Кивича помним еще по тем временам! Молодец.выглядит прекрасно. И молодец что на модную премьеру пришел, в тренде мужик! Сил ему, восстановить и приумножить все, что развалили тут без него. А обиженные комментарии сразу видено уволенные воришки написали. кстати, спектакль отличный. (отмодерировано)
0
Seregas08.03.2015 08:59:35
Санычу удачи! При нем Бекон сотку лучших агро возглавлял, а продукция была реально лучшей!
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 08:59:58
этот букет в плетёной корзине Кивич артистам преподнёс . У него широкая душа .
0
Бывший Птицевод08.03.2015 09:13:30
Печера молчал со своим комментом из которого его уши торчат! Знаем его как облупленного еще по птичке. Он там ворья порасплодил и на его же на бекон притащил. Бездарь с короной на голове. Зависть щас гложет, на работу нигде не берут вот и строчит пасквили от зависи и от безделья. А санычу успехов, он по жизни победитель и дай бог ему сил расчистить эти авгиевы конюшни которые печерский и иже с ним наворотили.
0
Тимур08.03.2015 09:17:15
Для МЫ:
КРУТО!!!
Не успели Вы описать правдивую ситуацию как вся команда Кивича кинулась писать хвалебные комментарии, хорошие "адвокаты" у него.Вместо того, чтобы праздновать - выстроились в ряд и с утра пораньше ,как на работе, давай восхвалять шефа. Браво! Видать их сильно прижали за чужое свободомыслие. Рассмешили комментарии, особенно про Печерского. Прям как под диктовку писано... Ох и попадет им после праздника за то что пропустили такую инфу. Вот теперь и напрягаются с утра пораньше, соломку себе подстилают.
P.S/ Постою, понаблюдаю, как дальше будут развиваться события, ужасно интересно...
0
Qwerty08.03.2015 09:19:31
Да у нас всегда в россии успешным завидовали
0
Мы08.03.2015 09:22:49
Бывшему птицеводу - ты наверное поэтому и бывший, что за твои длинные руки тебя и попросили с птицеводства?
А про Сибирку зря затронули, совсем зря...
На Сибирке он хорошую команду оставил, которая до сих пор там работает, потому что есть голова у нынешнего директора птички.
0
Омск08.03.2015 09:26:20
Qwerty

Чему завидовать? Вы наверное сейчас или не в теме или так ненавязчиво заискиваете?
Кроме жалости и разочарования никаких эмоций...
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 09:29:43
Печерский и его команда могли только сосиськи в карманах выносить через проходную
0
madam08.03.2015 09:32:13
Прям дуэль развязалась между молодостью и амбициями, не желающими сдаваться.Кто кого?
Слабый всегда проигрывает на фоне сильных, поэтому старается от них избавляться.
Не бекон, а санта барабара...
0
madam08.03.2015 09:33:38
Новосибиск, с Вами видать не поделились сосиськами? Обидно ?
0
Peters08.03.2015 09:36:35
"Печера", молодец, так и не научился крупнее сосисек ничего брать, другие то попроворливее и поопытнее...
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 09:59:42
Печерский, верни все сосиськи , которые ты стырил с Бекона .
0
madam08.03.2015 10:03:46
Фу,как мелочно...
Новосибирск голодает, давайте скинемся...
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 10:08:34
У меня в руках СОСИСКА.
Две СОСИСКИ на столе...
Три лежат в собачьей миске,
А четыре на окне.

Пять повесились на люстре,
Шесть из кактуса растут,
Семь уснули на диване,
Восемь по полу ползут.

Девять спрятались за шкафом,
Десять голосуют "за"...
Если месяц не обедать,
Начинается шиза.
0
&&&08.03.2015 17:10:33
Новосиб, а зачем ты в слове "сосиска" мягкий знак поставил?
А за тобой и остальные неграмотные начали копировать))
Ну хоть в стишке реабилитировался)))
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 18:31:11
для &&&

да патаму шта со-сиськи !И образований у меня два высших . Одно из них академическое . Я могу диктант по "Войне и миру " без ошибок написать и ни разу не перекурить косяк .
0
Омсква и омсквичи08.03.2015 23:16:20
Да мне по *** твои образования))
Посмотри свой коммент от 08.03.2015 09:59:42, дефис отсутствует, и по смыслу твои со-сиськи там вообще не в дугу, ворона ты старая))
Ткнули тя носом, так ты и начал изворачиваться, как уж на сковороде)))
0
HoВoсu6иpck08.03.2015 23:41:03
ХАМЫ !!!
0
&&&09.03.2015 00:34:47
Попытка уйти от ответа. Незачет.
Придется новосибу придти на пересдачу :)
0
&&&09.03.2015 00:35:21
Смешной такой новосиб)))
0
&&&09.03.2015 01:27:15
новосиб, а зачем ты перед точкой в конце каждого предложения пробел ставишь?)))
0
HoВoсu6иpck09.03.2015 12:47:13
Не надо говорить,что ты меня безумно любишь
Не надо делать вид,что хочешь меня наяву
Не надо представлять,что ты со мною рядом будешь
Сначала разгадай,то больше жизни я люблю
Как люблю



Сосиски,я так люблю сосиски
Баварские сосиски,я очень их люблю
Сосиски,я так люблю сосиски
Молочные я тоже так сильно i love you

Не надо говорить,что меня не понимат здесь
У каждого есть вкусы,постарайся их принять
Мы очень часто о чужих желаниях забываем
А после начинаем отношения выяснять



Сосиски,я так люблю сосиски
Баварские сосиски,я очень их люблю
Сосиски,я так люблю сосиски
Молочные я тоже так сильно i love you

С нежною горчичкою и кусочком хлебушка
С ложкой майонеза и намазать кетчупом
И взлечу как птичка я,полечу по небу
Очень далеко

Можно их пожарить,можно даже отварить
А когда голодный и сырыми заточить
Вы мои родные,вы мои любимые
Вы мои,в мои,мои,вы мои,вы мои

Сосиски,я так люблю сосиски
Баварские сосиски,я очень их люблю
Сосиски,я так люблю сосиски
Молочные я тоже так сильно i love you

Сосиски,я так люблю сосиски
Баварские сосиски,я очень их люблю
Сосиски,я так люблю сосиски
Молочные я тоже так сильно i love you
0
78909.03.2015 17:29:01
Везет тебе, новосиба, лопаешь баварские сосиски))
А тут втюхивают беконовские, на которые уже и смотреть не хочется)))
0
Любитель Омского Бекона10.03.2015 12:20:06
Сходил Сан Саныч в театр... как в монологе Евдокимова было: "...иду из бани, никого не трогаю, бац веслом...". Только вместо весла помои вылили. Понятно, что Печерский и его команда против Кивича и его команды грязь льют, так и под ником "Тимур" кто-то вмешивается, Тимур - это владелец конкурента Сибирские колбасы? тогда правильнее писать как по паспорту - Темури. Или это его "тролли" инетовские, бывшие работники Омского бекона, а нынче Сибирских колбас - Смирнов Алексей и Севостьянов Вячеслав?
Рано Сан Саныча в 60 лет на пенсию отправлять, такие люди другой закалки и если осиное гнездо разворотили из прежней команды и конкурентов, то значит точно попали в цель и есть реальные задачи по переоснащению Омского бекона и освоению на первом этапе 6 млрд, а до 2020 года - 17-20 млрд. Статья была в интернете на эту тему.
Удачи Сан Санычу!
0
Ольга10.03.2015 13:28:49
Если лицо компании выражает личность возглавляющего ее руководителя, то лучше "светский лев", чем "кабинетная гиена".
0
Андрей10.03.2015 15:55:34
У льва есть природное благородство в крови, а гиена как кусал ногти на совещаниях и на пол плевал при всех, так и останется при своих комплексах.
Комментарий от "бывшего птицевода" в тему, рассадник гнилости был на сибирской птицефабрике, потом вместе с Головенским перекочевал на Омский бекон и достиг своего пика после назначения Печерского управляющим директором омского дивизиона. Везде Головенский за собой таскал Печерского - с Чунаевского свинокомлекса на Сибирскую птицефабрику, с птички снова на Омский бекон, потом и вовсе Головенский место свое уступил в управляющей компании и протолкнул Печерского на свое место. Головенский вместе с Печерским привел за собой хвост с птички - глав буха Наумову и начальника юруправления Крыштопика. Крыштопика наверное держат из-за его супруги, которая с Кивичем работала и на Беконе, и после его ухода в Юнимилк, и сейчас с ним вернулась.
0
Serg10.03.2015 17:17:28
Можно много лжи собрать из сплетен, хорошо, что есть железные аргументы:
1. Кивич возглавлял Омский бекон до декабря 2005 года. Чистая прибыль за год составила 547 млн. После его перевода в московский офис ПРОДО, где он и года не проработал, чистая прибыль Омского бекона сменилась убытком в 206 млн при аналогичных производственных показателях и валовой прибыли за 2006 год. Из бекона на благотворительные цели откачали 1,2 млрд., итог - валовая прибыль возросла, а вместо чистой прибыли - чистый убыток. Статья на сайте коммерческих вестей от 27.06.2007 с названием "Группа «ПРОДО» откачивает деньги из «Омского бекона» /kvnews.ru/gazeta/2007/06/24/gruppa_prodo_otkachivaet_dengi_iz_omskogo_bekona/. Омский бекон был на первом месте в клубе "Агро-300". С 2006 года прибыль выкачивали на нужды собственников и чтобы искусственно улучшить результаты других активов ПРОДО, в том числе материнской (или сервисной) компании.
2. 2006-2013 годы - как раз аховая ситуация из-за управления сменяющими друг друга топ-менеджерами в омске и столичном офисе группы ПРОДО. И их экспериментами по реструктуризации существовавшей системы. В ноябре 2006 года Кивич, проработав почти год и не видя перспектив достучаться до разума, ушел с должности исполнительного директора ПРОДО.
3. В июне 2014 года Кивич возглавил омскую группу, а цель назначения раскрыта на сайте коммерсанта в статье от 27.01.2015 "Деловая колбаса" /kommersant.ru/doc/2654697/. Если эти цели не будут достигнуты, то только в случае очередной смены курса собственниками ПРОДО.
0
madam14.03.2015 12:45:04
Боже мой, какое благородство!!! Все адвокатские комменты сразу в первый рабочий день после праздников... Видать хорошенько получили на планерке, что такие дефирамбы поёте, да ещё и с цифрами... Прям не налюбуешься. Команда "Фас" видать очень громко прозвучала. Все адвокаты такие осведомленные. Диву даешься. Что же вам на ваших прежних работах не работалось? Приползли за Сан Санычем на якобы "гнилой" бекон. Не смогли его бедного оставить в трудной ситуации? Какое невинное благородство! Не нашлось лучших работодателей в России? Даже бедному Крыштопику досталось, который не сбежал как крысы в трудные времена с Бекона в след за вами всеми.
0
лузино14.03.2015 12:50:21
Serg
Вы здесь цифры не по прибыли приводите, а по сохранности и по падежу? не хотите привести сравнение, чтобы было с чем сравнивать&. Побоитесь или нарисуете их с потолка...Сейчас на рынке цена на мясо бьёт рекорды, а что вы завтра будете делать? Аргумент никак не подействовал о том, что только один великий и всемогущий А.А. поднял бекон. Ведь после его ухода всё развалилось как карточный домик, потому что работа получается только на словах. Сколько скажете - столько вам и нарисуем.После хорошего руководителя его детище будет работать продолжительное время. Налаженное дело ещё надо умудриться развалить... А здесь просто у человека есть "нюх" - когда нужно свалить и когда въехать на белом коне. Вот и весь "профессионализм". А Сибирка после упомянутых здесь Печерских и Головенских продолжает процветать. Думаю, что в большей степени ещё и потому, что туда Кивича не подпустили. Вот и вся правда...
0
Ещё14.03.2015 12:54:22
madam - в точку!!!
Сейчас выходные, на очередной планёрке получат ещё люлей и будут строчить ... Им видать в рабочее время делать больше нечего как читать БК и строчить прославление шефа, так и отрабатывается своё место под кивичевским солнцем.
0
Лузино14.03.2015 13:03:53
Андрей, прежде чем указывать на комплексы других нужно посмотреть на себя...и призадуматься.Думаю, что грызть ногти и плевать на пол это лучше чем плевать своей слюной на людей, визжать от бессилия, топать ножками и размахивать ручками в полной истерике. Пора научиться уважать людей... И хватит уже писать о светскости вашего льва, противно читать. Как будто у людей нет своего мнения. Все прекрасно знают кто есть кто сейчас на беконе. Не смешите людей .
0
анна14.03.2015 15:26:00
Постояла послушала вас,сплошная грязеполивалка.Это видно сразу и никого не украшает... У меня простой обывательский вопрос: кто такой умный запретил Сибирской птицефабрике выпускать свою продукцию? Почему ветчину Сибирки заменили невыносимо противной ясной горкой??? Все что было в подложке от Сибирки было сьедобным,а калачинскую продукцию есть невозможно... мне без разницы кто там у вас лев а кто гиена,делите втихушку свои короны,просто дайте людям качество.
0
madamе и тем кто после нее оставил комментарии14.03.2015 16:30:47
нормальные люди пишут на работе, а такие как Вы работают на Беконе и в будние дни боятся писать, так как можно легко отследить посещение сайта БК55, в итоге строчат дома после работы или в выходные. Под разными никами можно много разных комментариев оставить, но это не исказит реальности ситуации, что тысячи работников Омского бекона готовы к преобразованиям к прежней схеме работы. У Кивича своя харизма, не мягкая и не пушистая, но та, которая должна быть у настоящего руководителя крупнейшего сельхозпредприятия региона. Нелегко избавиться теперь от сиюминутного вмешательства московского офиса в оперативные дела и менеджеры там больше заинтересованы, чтобы у Кивича ничего не получилось, иначе к ним будут вопросы чем они занимались столько лет вместо созидания. Здесь команду подчистил, собирает свою, дальше будет результат.
0
лузино14.03.2015 17:51:12
Нормальные люди на работе РАБОТАЮТ,а не пишут!С этим трудно поспорить, а на московский офис ссылаться не стоило бы, ранее писалось,что там в москве сменилась команда и настрой очень боевой и оптимистичный для бекона.а сейчас вы уже пишите про палки в колеса.разберитесь с собой и найдите более аргументированный способ оправдать шефа...
И про тысячи людей тоже переборщили,веры вам нет.вы и на производстве то не бываете, откуда знать вам про людей.болтовня и наезды... Вот и вся харизма.
0
Семён14.03.2015 19:00:54
"лузино" это поселок городского типа с населением более 10 тысяч человек и не стоило бы подписываться от лица всех лузинцев, если вас конечно не выбрали представлять интересы населения и работников. В Москве изменилось число собственников и их доля и изменения инициируются ими, точнее Городиловым. Уже между Городиловым и Кивичем и есть эта прослойка менеджеров, внедрявших с 2005 года новый подход к управлению в ПРОДО, который показал несостоятельность. Возврат к старой схеме управления начали до возвращения Сан Саныча и он имел больше формальный характер. Также как высокий падеж, разрушенные зоны ответственности и связи между организациями группы произошли в его отсутствие и прятали показатели как раз Печерский и его окружение. Кто-то написал про продукцию Сибирской птицефабрики, так тоже не при Кивиче птицефабрику вывели из подчинения управляющего группой, а при Печерском и сырье, вместо готовой продукции, направляется за пределы омской области. А то что вернут в подчинение сибирку, это вопрос времени. Тогда и на Калачинский мясокомбинат бройлер снова пойдет и не будут закупать из других регионов, ориентируясь на результат (финансовый, имиджевый) группы компаний, а не разрозненных предприятий.
0
семену15.03.2015 01:28:07
о каком имидже вы говорите? С вашей помощью он к сожалению давно потерян... А о качестве калачинской продукции очень часто пишут люди в комментариях...И делают выбор не в вашу пользу...а качество Сибирки всегда было и остаётся на высоте только потому что кивичу туда не удалось внедриться со своими идеями и страшно подумать о том что принесёт подчинение птички бекону.не трогайте курицу,оставьте людям нормальную продукцию...
Хватит пускать пыль в
0
адвокатам15.03.2015 01:35:36
Вот конкурентам прикольненько читать ваши петиции,поскольку большинство из них (конкурентов)имеют беконовские корни и прекрасно знают кто есть кто...продолжайте веселить их легендами о былых победах,заслугах и заоблачными генеральскими планами...они "очень верят" вам!
0
адвокатам15.03.2015 02:08:55
Вы к этой старой"великой" жизни стремитесь?
http://www.top55.info/news/newsid/23999/
"..Я точно знаю что Смирнов В.А. много лет воровал на Омском беконе, работая начальником холодильника, директором по закупкам и т.д. Воровал мясо, подсолнечное масло, зерно и сразу после увольнения Кивича А.А. сбежал из Омского бекона, пока не посадили..."
Не тогда ли покрывались и поощрялись такие как Смирнов и ему подобные...читайте инет, там много фактов о вашем прошлом "честном" времени. И не пишите о происках врагов,обиженных,уволенных, слишком много фактов не в вашу пользу. Совет: просто и тихо (скромно)работайте и не стройте великих трудоголиков из себя...без вас люди тоже работали...
0
Марина15.03.2015 11:44:19
Смирнов Валерий ушел с Омского Бекона не сразу после увольнения Кивича, а позже. В декабре 2005г. Кивича перевели исполнительным директором в центральный офис ПРОДО, Смирнов же уволился из омского филиала ПРОДО только в августе 2007г. На Омском Беконе руководители несли налево во всех формах и до Смирнова и после него. Причем начиная с приема свиней на предубойной базе... свиней частников и других хозяйств с меньшим весом перегоняли в клетки с свиньями омского бекона, беконовских, откормленных до более дорогих кондиций, наоборот в клетки этим частникам и сторонним хозяйствам... и заканчивая вывозом неучтенного сырья и готовой продукции с самого мясокомбината и центрального склада за Росаром. Ни на одного из руководителей не заведено уголовного дела ни до, ни во время, ни после Кивича, как следствие - не надо, зная разбросанные в вашей голове факты, пытаться собрать их воедино и под разными никами пытаться выдать бред за целостную картину знаний о ситуации. Совет: просто и тихо работайте на конкурента и ведите честные методы конкурентной борьбы, потому что я уверена - Кивич не дает команд писать комментарии к этой статье.
0
Людмиле15.03.2015 17:11:29
Диалог с вами продоложать нет никакого смысла.ваши аргументы совсем однобокие и неубедительные.в СМИ ранее было много написано о "делах" Смирнова,Брокле и др. во времена расцвета А.А. .вам тем более известно кто из них был правой рукой Кивича... И ушли они после смены руководства. У вас свои интересы, вы "честно" их здесь отработали.никому это уже неинтересно,вы разве это не заметили? Жаль...
0
Юлия06.06.2015 02:31:41
Я - бывший работник, лояльный предприятию, успешно и честно работала много лет. А сейчас читаю всё это и безумно счастлива, что никакой позиции иметь по данному вопросу не надо - свободна. Могу спокойно пройти мимо, хотя - нет, мне всё ещё грустно и жаль тех, кому нужно иметь позицию и кому приходится с нею соглашаться.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич