Генеральный директор сети цифровых супермаркетов «Ритм» Алексей Саяпин разнообразно проводит лето - «МС2» застал его на хоккейной коробке, а затем в обмундировании байкера.

Бизнесмен давно известен тягой к активному образу жизни. Он регулярно посещает бассейн и матчи хоккейного «Авангарда». Саяпин также не прочь и сам взять клюшку в руки. Недавно он дебютировал в турнире Омской хоккейной лиги. И проверка сил оказалась успешной — команда мэрии, за которую выступал депутат Горсовета Саяпин, выиграла главный приз. «Я не так давно катался с ветеранами «Авангарда», это, конечно, большая школа, - поделился бизнесмен. - Сейчас появилась возможность применить навыки в соревновании любителей. В ОХЛ уровень соперников подходящий. Такие же любители без большой школы за плечами. Поэтому играть интересно — заранее никогда не угадаешь, кто победит!»

Еще одним летним увлечением Саяпина стала езда на мотоцикле. Свой Kawasaki с объемом двигателя 650 кубических сантиметров директор эксплуатирует нечасто — три раза в месяц. «Чтобы ездить по городу, не надо семи пядей во лбу, - говорит Саяпин. - Надо сохранять голову холодной, учитывать, что водители автомобилей тебя видят далеко не сразу. Я соблюдаю скоростной режим, мой мотоцикл далеко не самый мощный. И, как правило, он идеален для поездок на дачу».

Константин Ивигин