Омичи подарили победу красноярцам на шестом Кубке Сибири по дрэг-рэйсингу

Омск упустил победу в пятом разряде, но завоевал весь пьедестал в четвертом.

1 и 2 июня в аэропорту Федоровка прошел шестой Кубок Сибири по дрэг-рейсингу. В этом году соревнования впервые проходили два дня. 1 июня все желающие могли принять участие в квалификационных заездах, по итогам которых определились участники основных заездов 2 июня. В Омск съехались пилоты из разных городов России. Некоторые впервые принимали участие в заездах, а кто-то приехал с целью не только победить в своем классе, но и поставить рекорд или закрепить чемпионский титул.

В качестве кубка пилотам вручали цветные автомобильные диски и ценные призы от спонсоров мероприятия. К сожалению, омич, лидер первого класса Дмитрий Кудрявцев, вынужден был отдать свою победу Игорю Баранову из-за серьезной поломки его Toyota MR2.

Горячая битва разыгралась уже в четвертом классе. В финальную тройку вошли только омичи. Именно в этом заезде были самые яркие участники всего кубка. Победитель Муленко Андрей поразил всех своим «зверем» Chevrolet Corvette. А финишировать ему пришлось при помощи парашюта.

Вторым стал Онопченко Алексей на Toyota Chaser. Третье место занял Роман Григорян на своем совсем новеньком Nissan Skyline GT-R. Роман единственный в этом заезде, кто принимал участие на своем городском автомобиле, чем сначала вызвал недоумение у зрителей. Но цена автомобиля – 4 млн. рублей – дала о себе знать: без лишних наворотов и капиталовложений Григорян смог занять место на пьедестале почета.

Конечно, самым зрелищным был пятый заезд. Тут и прогрева резины, и рычания моторов, и неожиданностей было намного больше. В первом заезде победил омский болид Nissan Skyline и вышел в финал гонки. Второй заезд не обошелся без потерь: заминка на старте, и новокузнецкого гонщика занесло, при этом произошел разрыв коробки передач и двигателя и Соколов Максим на Mitsubishi Lancer Evolution остался на четвертом месте. Основными претендентами на победу стали омский и красноярский болиды. Но в первом заезде из трех Александр Альбин финишировал не в свой створ, при этом проиграв время на финише. А уже во втором заезде он и вовсе выбыл из гонки из-за поломки.

Так, методом исключения и неполадок, победителем в пятом разряде стал житель Красноярска Вадим Тимашев. Также он получил приз за самое быстрое время – 8,9 секунды. Вадим же свою победу прокомментировал так: «Конечно, я доволен победой, кому не нравится побеждать? Но я не поставил рекорд по времени 8,7, отложим это на следующий год».

Марина Грудинина.
Фото Ирины Губаревой

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ert04.06.2013 18:28:58
Чего врете то? Парашют он для эффекта открыл - потому как длина полосы позволяет тормозить и без парашюта. Сделал он это когда увидел что побеждает в финальном заезде - чтобы порадовать зрителей.
0
ert04.06.2013 18:31:05
А у Соколова на старте коробку и привод порвало, вследствии чего его автомобиль и занесло - но он сумел удержать его и не уехать к зрителям.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru