Новости. Омск
bk55.ru

Омичи подарили победу красноярцам на шестом Кубке Сибири по дрэг-рэйсингу

03-06-2013 15:06:03
Омск упустил победу в пятом разряде, но завоевал весь пьедестал в четвертом.



1 и 2 июня в аэропорту Федоровка прошел шестой Кубок Сибири по дрэг-рейсингу. В этом году соревнования впервые проходили два дня. 1 июня все желающие могли принять участие в квалификационных заездах, по итогам которых определились участники основных заездов 2 июня. В Омск съехались пилоты из разных городов России. Некоторые впервые принимали участие в заездах, а кто-то приехал с целью не только победить в своем классе, но и поставить рекорд или закрепить чемпионский титул.



В качестве кубка пилотам вручали цветные автомобильные диски и ценные призы от спонсоров мероприятия. К сожалению, омич, лидер первого класса Дмитрий Кудрявцев, вынужден был отдать свою победу Игорю Баранову из-за серьезной поломки его Toyota MR2.



Горячая битва разыгралась уже в четвертом классе. В финальную тройку вошли только омичи. Именно в этом заезде были самые яркие участники всего кубка. Победитель Муленко Андрей поразил всех своим «зверем» Chevrolet Corvette. А финишировать ему пришлось при помощи парашюта.



Вторым стал Онопченко Алексей на Toyota Chaser. Третье место занял Роман Григорян на своем совсем новеньком Nissan Skyline GT-R. Роман единственный в этом заезде, кто принимал участие на своем городском автомобиле, чем сначала вызвал недоумение у зрителей. Но цена автомобиля – 4 млн. рублей – дала о себе знать: без лишних наворотов и капиталовложений Григорян смог занять место на пьедестале почета.




Конечно, самым зрелищным был пятый заезд. Тут и прогрева резины, и рычания моторов, и неожиданностей было намного больше. В первом заезде победил омский болид Nissan Skyline и вышел в финал гонки. Второй заезд не обошелся без потерь: заминка на старте, и новокузнецкого гонщика занесло, при этом произошел разрыв коробки передач и двигателя и Соколов Максим на Mitsubishi Lancer Evolution остался на четвертом месте. Основными претендентами на победу стали омский и красноярский болиды. Но в первом заезде из трех Александр Альбин финишировал не в свой створ, при этом проиграв время на финише. А уже во втором заезде он и вовсе выбыл из гонки из-за поломки.



Так, методом исключения и неполадок, победителем в пятом разряде стал житель Красноярска Вадим Тимашев. Также он получил приз за самое быстрое время – 8,9 секунды. Вадим же свою победу прокомментировал так: «Конечно, я доволен победой, кому не нравится побеждать? Но я не поставил рекорд по времени 8,7, отложим это на следующий год».



Марина Грудинина.
Фото Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru