Омичи не поддержали рублем фильм про Егора Летова

На документальный проект о солисте «Гражданской обороны» перечислили деньги жители Москвы, Санкт-Петербурга, Украины и Соединенных штатов Америки.

Сегодня в киноцентре «Галактика» прошел предпоказ документального фильма про Егора Летова. В нем близкие музыканта, коллеги и друзья рассказали об отношении артиста к миру. О том, насколько мощным инструментом была в его вызове окружающим и власти - музыка.

В омский прокат фильм «Здорово и вечно» выйдет уже завтра. Билеты будут стоить 250 рублей.  Картина посвящена ранним годам группы «Гражданская Оборона».  Проект приурочен к 30-летию музыкального коллектива. На пресс-конференцию в Омск приехала вдова Егора Летова Наталья Чумакова.

 


- Начали снимать фильм еще год назад. Поняли, что для реализации проекта никаких своих средств не хватит, поэтому попросили помощи у поклонников Егора, - рассказала Наталья.

Также она поделилась с прессой тем, что планирует создать продолжение картины. Отметим, что  земляки - жители Омска - проигнорировали просьбу пожертвовать деньги на фильм. Всего, по словам режиссеров, созданию документального кино помогли четыре омича. Однако жители Украины и Соединенных штатов Америки, наоборот, с удовольствием вложили средства в фильм. 

 

Валерия Крыжберская

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Еп-стоп07.11.2014 23:00:41
Омск - быдлячий город.
0
:)07.11.2014 23:56:24
ага, это доказывает и "творчество" некоторых омичей
0
физрук08.11.2014 00:44:15
Слушал Гражданскую оборону еще в школе, потом в студенчестве...было здорово! Даже как то автограф у Егора взял....но прошло время, мне сейчас 40 лет, слушать Летова не могу, и на фильм не пойду....все-таки эта музыка на грани саморазрушения. Вот Шнур это совсем другое, и сейчас Ленинград отжигает по полной, вот чем наркотики отличаются от алкоголя!!!Лучше один раз хорошо выпить, чем курить и наркоманить, я и детей этому учу!!!
0
Ну-у!08.11.2014 06:29:15
Особенно "творчество Егора Летова", надо понимать. А еще в Омске всегда поддерживали и всегда выделяли средства и дорогие большие квартиры на берегу Иртыша поэту Аркадию Кутилову, который жил в канализационных омских люках, умер бомжом и затем признан одним из ярких поэтов 20 века. Леонид Мартынов, тоже поэт, будущий лауреат многих госпремий, уехал из Омска, оплеванный омичами и больше никогда, как ни звали, не приезжал в славный быдлячий город, который по быдляческому обычаю будет отмечать скоро 300 лет своего быдлячества, о чем писал, о быдлячестве этого города, еще Ф. Достоевский, которого омичи особенно сильно поддерживали, когда он сидел на каторге. И т. д.
0
ИндиРа08.11.2014 08:54:22
Нельзя сравнивать ГрОб с \"Ленинградом\". Кураж Шнурова - это эпатаж с коммерческой целью. Летов- это не панк ради панка, он все через сердце пропускал. И его музыка - выражение его душевной боли. Кто там слышит только маты, тот не понимает Летова. Я, например, больше прониклась его творчеством ( да , именно творчеством, Ну-у!)уже во взрослом состоянии. И она мне помогает в трудных жизненных ситуациях. А для развлечения существует другая музыка.
0
физрук Индире08.11.2014 09:18:00
Когда Летов открыто признавался, что наркотики ему помогают творить... то вся его боль пропущенная через сердце это не более как ломка! Да, всегда признаю, что Летов это уникум, его ранне творчество достойно внимания и изучения, но его протест только ради протеста, его философия- философия разрушения. А после 93 года - это ностальгия по советской родине, по якобы преследованию инакомысленных и т.д. Чтобы он писал сейчас, когда все по сути вернулись назад, снова был против как всегда?!
0
физрук08.11.2014 09:25:42
Ну насчет быдлячего города, скажу так: легко считать окружающих быдлом и списывать свои неудачи на быдлячий город, на быдлячую страну, на окружающих идиотов и думать , что хорошо там где нас нет! Я пожил и в Томске, и в Новосибе и немного в Баранауле, так вот Омск не хуже город , и в Томске и Новосибе есть обсирающие свои города и рвутся в Питер в Москву, но и там и мерещится кругом быдло, лучше чем Рождественский об Омске никто не сказал ОМСК ГОРОД ДЕТСТВА
0
Жулик08.11.2014 09:30:45
Куда перечислить деньги , укажите счёт ! Ночами спать не буду, бомжом стану , если не отдам последнюю рубаху этим искусствоведам ... !
0
физрук08.11.2014 09:33:23
Мне кажется, что Летов, как тот дурачок, ходил по лесу, искал глупее себя...малограмотный дурачок, возомнивший себя мессией.
0
физрук08.11.2014 09:44:39
Янка Дягилева, Башлачев, Майк Науменко, Летов все это символ эпохи, конца великой страны, но это там и должно остаться. Я с трудом себе представляю их сегодняшние стихи и песни, а вот Ленинград живее всех живых, послушайте его последние песни!!!
0
Политолог08.11.2014 09:56:03
Что с омичей взять. Здесь бы с голоду не опухнуть, детям насобирать на обязательные добровольные взносы, а тут фильм какой-то... Мы не быдло, не черствые - мы нищие.
0
Ёжик08.11.2014 10:58:32
О чем вообще дискуссия?! Михайлов и Лепс forever! Вот их песни душевные, за жизнь!))
0
357637308.11.2014 11:45:57
чего обманываете? она же сказала, что много омичей деньги сдали! просто не только они участвовали
0
фанат08.11.2014 23:15:19
журналюги его топтали при жизни, всякую лажу писали в восмидесятых по заказу понятно откуда. статейки васильевой до сих пор храню.
0
ИндиРа09.11.2014 10:36:43
Вылазят боги из заветного дупла
Растут герои,как лавина,как ботва
Нырнёт раскрашенная птица в вороньё
Но перед тем,как приземлиться — вспомни имя своё
0
тоже фанат09.11.2014 14:19:33
васильева писала по доносам. ей их давали почитать.
0
Мимо шла15.11.2014 15:23:06
Дался кому-то этот алкаш, кроме таких же алкашей - то бишь панков - ну и Омска? Выросла в другом городе - там вообще всем на ГрОб было пофиг, а у нас носятся с этим Летовым аки святым. Уровнем тех же Цоя, Агаты или Ленинграда и не пахло (ах да, перечисленные мной к глубокомысленной панкоте, пропущенной через сердце или что-то еще, не относятся)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич