На берегу Оми появился памятник с красивой историей

Омский бизнесмен посвятил скульптуру своей любимой супруге.

Сегодня в Омске появился интересный памятник. Некогда омский бизнесмен решил оставить в родном городе красивую скульптуру, воплощающую его первую встречу с любимой женой. Именно здесь, на берегу Оми, супруги и познакомились, на тот момент им обоим было по 18 лет.


На фото один из создателей памятника Илья Мишанин

Фигуры из бронзы изготовили московские скульпторы, отец и сын - Павел и Илья Мишанины. Автором идеи создания этого чуда стал омский бизнесмен, уехавший в Москву. Он пожелал остаться неизвестным, сообщил лишь, что скульптуру назвал «Встреча». Омичи могут не только увидеть памятник с романтичной историей в своем городе, но даже посидеть рядом с бронзовыми супругами, попить кофе и сфотографироваться.

Валерия Крыжберская
Фото: Александр Румянцев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Профессор Преображенский24.09.2014 18:38:35
Можно более точно указать место расположения?
0
ПозитивЧИК24.09.2014 18:54:00
интересно сколько такой памятник стоит?
0
Денис24.09.2014 19:01:28
Только такой "красоты" и не хватало... Следующий высер будет называться "первый секс в кустах"
0
ИндиРа24.09.2014 21:52:36
Да ладно вам, сделал человек доброе дело, попытался украсить родной город. Респект за анонимность! Всяко лучше, чем Колчак. Побольше бы таких "милых штучек" в городе!
0
Vavaca25.09.2014 00:33:47
Памятник эгоизму и самолюбованию.
0
нoвocu6иpck25.09.2014 00:43:22
об этот памятник хорошо бутылки с пивом открывать
0
петр25.09.2014 06:55:43
Спасибо, миилый человек. Так мало у нас в городе красивого. Такие скульптуры его очень украшают. Возьмите Любу, Степана, Шанину. И Колчаку памятник нужен. Он очень любил Россию. Намного больше, чем Ленин. Верные ленинцы угробили чудовищное количество нашего народа. В той же колонии 8- в Ачаире.
0
Александр25.09.2014 08:41:16
забашлял бобосов - и появился памятник... мда, просто отстой! нет памятника бухгольцу, нет памятника карбышеву, летову, другим людям, прославившим Омск. а этот папик с деньгами просто забашлял и все... в москве есть огромное количество памятников и бюстов бизнесменам и разной шушере... движемся в том же направлении...
0
гость25.09.2014 09:02:20
памятник Летову надо.
0
Юрий25.09.2014 09:25:43
Красивый памятник!
Спасибо бизнесмену!
Спасибо авторам памятника!
0
Алиса25.09.2014 10:01:54
Проявление чувств чуждо нынешним людям. Спасибо за частичку тепла
0
f525.09.2014 10:12:56
а кто разрешил это эгоистическое убожество поставить?
0
гость25.09.2014 10:16:53
вообще-то это не памятник,а скульптура
0
Андрей25.09.2014 10:27:37
А мне понравилось и история, и памятник. Буду ходить вокруг него искать свое счастье ...
0
Ирина (другая)25.09.2014 10:32:52
Смешно, людям сделали подарок (адекватный в отличие от Валиханова, милая городская скульптура, с романтической историей)- а они морщатся, плюются.
Спасибо хорошему человеку за хорошее дело.
Я за любые памятники, и даже за памятник Колчаку
0
marina25.09.2014 10:43:39
Андрей, ходите, только в мороз не целуйте))
0
ооох...25.09.2014 11:07:43
Сколько оказывается недовольных (( Тяжко читать такие комментарии. Парочка влюбленных молодых людей вызывает у них ассоциации с эгоизмом... мда...

Хорошая картинка была вчера на пикабу.
Пчела: кругом были цветы и вкусно пахло.
Муха: Говно, кругом одно говно.

Тяжко вам мухи навозные. И пчелам тяжко рядом с вами.
0
лайм25.09.2014 11:39:32
Если каждый будет ставить памятники, ходить негде будет. Держал бы свои чувства при себе, бизнесмен хренов. Назовите имя заказчика. Что б ему в москве памятник поставили на Ваганьковском.
0
Александр25.09.2014 11:56:24
дело не в самом памятнике, скульптуре - а в том как по какому принципу их ставят. просто безвкусица! так любит родной город, что на радостях уехал в нерезиновую...
0
Баба Яга25.09.2014 12:16:25
Лучше б сирень или жасмин посадил.А то смотаются в стольный град на пмж,а нам ходить мимо памятников- скульптур.И эти любвеобильные пчелы,любители прекрасного,почему предпочитают стекло -бетон-мрамор-металл,а говномухи цветущие деревья и кустарники?
0
Ёжик25.09.2014 12:25:21
Да это же не памятник, а скульптура! Предмет уличного интерьера, можно сказать, как статуэтка на комоде дома. Чем плохо-то? Красиво и мило! Есть же в жизни что-то светлое, кроме войн и революций.
0
нoвocu6иpck25.09.2014 12:26:09
только сэкс сэкс сэкс и больше ничего
0
Семен Ирохин25.09.2014 13:16:36
Классная идея,очень приятно что появляются такие скульпутры в городе!
0
yakuchina25.09.2014 14:19:44
Класс!Милая и приятная композиция.Во многих городах Европы тоже полно подобных штучек и всегда толпы туристов фотографируются.А псевдоэстетам поменьше желчи,а то задохнетесь.
0
БабеЯге25.09.2014 14:23:28
Дело не в деревьях. У "мух" натура такая - все время быть всем недовольными. Когда появляется новость о посадке деревьев, то сразу же начинается нытье: не там посадили, не те деревья и т.д. То им тополя не нравятся, то березы не угодили, то кипарисы не радуют. Они всегда лучше знают, что нужно делать, как и где. Только вот не делают ничего. Сидят и ноют и ноют в инете целыми днями, грязью всех обливают.
Хотя нет, некоторые делают - идут и ломают, гадят, портят, воруют, срут и ссут на улицах. Это они умеют делать в совершенстве, с особой фантазией.
0
робин гуд25.09.2014 17:37:48
Конечно же, лучше, когда на берегу Оми алкашня валяется. И никому не мешает.
0
мнения25.09.2014 23:57:50
другие,но вполне разумные. 25.09.2014, 12:22 а почему в центре города, а не у себя на даче? что горожане знают о этой его «первой любви» и что это за любовь была…а их мнение спрашивали или деньги есть — ставь что хочешь, где хочешь, кому хочешь? Кира 25.09.2014, 14:06 Видать занес немало омским правителям раз в центре города поставил памятник вовсе не любви, а своей барской прихоте. Типа смотрите каков Я! Захотел — поставилСОЛОМОН РУТГАЙЗЕР 25.09.2014, 12:30 Если каждый индивид будет ставить памятник самому себе, то очень ского Земля полностью ими покгоется… А Вам, уважаемые, это надо? Я за виртуальные памятники для себя самого в своём компьютере.. И от посторонних глаз подальше! Но здесь не обойтись без психиатра. Или у Вас про запас имеется таки другое мнение?Eugene Magdeev 25.09.2014, 20:04 Этому купцу закон не писан? Тогда я бы поставил памятник беззаконию! Напротив каждого управления полиции и суда!
0
мнения25.09.2014 23:57:5026.09.2014 09:28:37
завистью попахивает от таких мнений:
"раз я не могу, значит тот кто может - урод!"
0
умная курица26.09.2014 09:55:20
Приятно, что наш город у бизнесмена оставил хорошие теплые воспоминания. Скорее всего, и брак у него прочный - плохих жен не увековечивают. А скульптура средняя, нормальная. Стоит, скорее всего, где-то в крепости, а жаль - украсил бы набережную Оми между мостами.
0
читатель26.09.2014 20:45:15
любое дерьмо от столичных толстопузов вам нравится .Воистину сибирские валенки. Еще умнО рассуждают)
0
ФБС27.09.2014 13:48:59
Спасибо, земляк!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич