Тищенко про Назарова: «На выходных он читал книгу, и ему некогда было прийти на мой турнир»

Двукратный олимпийский чемпион обсудил Полежаева и Назарова.

Сегодня знаменитый омский спортсмен Алексей Тищенко, его тренер Леонид Киселев и президент Омской областной федерации бокса Кирилл Подольский собрали прессу для того, чтобы обсудить проблему, связанную с их «переездом». Дело в том, здание по улице Певцова, где тренируются омские боксеры, решением министра спорта Омской области передается под авторскую школу Александра Шлеменко. Подробнее читайте об это на сайте БК55.

В ходе пресс-конференции двукратный олимпийский чемпион прокомментировал тот факт, что губернатор Виктор Назаров, проигнорировал второй по счету международный спортивный турнир имени Тищенко, который недавно прошел в СКК имени Блинова.

- Что касается открытия, и кто пришел, кто не пришел. Я читал в интернете о том, что губернатору задали вопрос, примет ли он участие в открытии турнира или нет? Его пресс-секретарь сообщил, что у него другие планы. И в итоге оказалось, что он на выходных читал какую-то книгу, и ему некогда было прийти, - сказал Тищенко. - Первое лицо области могло прийти и пообщаться с нами и на эту тему тоже (переезд в новый Центр единоборств - ред.). Но с его стороны отсутствует инициатива.

Данную тему продолжил президент Омской областной федерации бокса Кирилл Подольский:

- У нас была ситуация, мы пытались записаться на неформальную встречу. Губернатор назначил нас на официальный общий прием. Через месяц в какой-то из дней назначается время в официальном порядке. Вот только в таком формате мы можем общаться.

- Когда ты находишься на пике славы, все тебя встречают с распростертыми объятиями, предлагают пойти в Заксобрание по общим спискам в первых рядах. А когда закончил спортивную карьеру,.. то все, хватит, - немного с грустью произнес боксер.

Кроме этого, Алексей рассказал, каким образом ему удалось пригласить на турнир экс-губернатора Омской области, который обычно из спортивных мероприятий посещает только хоккей.

- Так получилось, что мы совершенно случайно встретились в Московском аэропорту в августе. Я ему рассказал про турнир, пригласил его. Он уточнил даты и сообщил, что обязательно придет. Очень приятно, что он пришел, вдвойне приятно, что впервые пришел на бокс. Но тут есть один минус... Он уже не губернатор, - шутя произнес Тищенко.

Сергей Кориков

Фото: архив «БК»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
наблюдатель16.09.2014 18:32:41
Тищенко охамел. Кличко полез в политику и этот туда же. Ругаться с властью себе дороже. Испортил отношения с Назаровым, сам себе нагадил по недомыслию. Его поставили в игнор, а он вместо того чтобы делать выводы еще больше нарывается.... Во истину удары по голове не проходят для боксеров бесследно.
0
Кактус16.09.2014 18:33:11
«На выходных он читал книгу, и ему некогда было прийти на МОЙ турнир»!
А не слишком ли Трищенко о себе возомнил! Не охренел ли он совсем?
0
всё по плану16.09.2014 18:46:35
Шавки,рты по закрывали,по быстрому!
Алексей,правильно делай,правильно будет.Добьёшься своего,не смотря ни на что и ни на кого.Мы в тебя верим!!!
0
незабудка16.09.2014 18:47:35
Язык твой - враг твой. Парень умеет только по роже бить, а вот выстраивать отношения с нужными людьми, увы, не может. Облажался, попал в опалу, так хоть молчи и улыбайся. Иначе в следующий раз придется умолять губернатора о встрече, стоя на коленях и обливаясь слезами
0
Иван16.09.2014 18:53:38
Не стоит нападать на Тищенко за его слова о Назарове,,,
Вряд ли мы через пару-тройку лет вспомним о Назарове,,,,
Кто сейчас вспоминает, например, о Шойхете? Временные и проходные фигуры почти не держаться в памяти,,,
0
Гость16.09.2014 19:00:48
Ишь какой, губернаторов ему подавай!
И вообще спортсменам не место в политике, ИМХО
0
fyggv16.09.2014 19:03:29
Тищенко еще более глуп, чем кажется.
0
Можно подумать...16.09.2014 19:05:40
Я и мое второе Я образовали клуб имени Меня...
0
василий16.09.2014 19:22:45
-Алексей Вы никогда не были руководителем и не представляете нагрузку -значит была причина так поступить Ваш друг Л.К загнал обл в кризис--раздал общую собственность дргу Березовскому Абрамовичу омичи потеряли деньги в финансовых компаниях--депутат разбиритесь с мошениками с правохранительными органами--или слабо
0
Оптимист16.09.2014 20:32:50
Олимпийский чемпион вправе рассчитывать на внимание губернатора небольшого региона.
0
реалист16.09.2014 21:05:36
Не прошел испытание медными трубами.Возомнил чемпион.Забудут его тоже...даже в небольшом регионе.
0
Б И А16.09.2014 21:12:24
Нет ...Леха не политик, мозгов у него не хватает...это надо умудрится, оскорбить двух губернаторов!!!
0
антон16.09.2014 21:15:05
Это в кино только так можно, в жизни по-другому...
0
Правда16.09.2014 21:19:28
Я не люблю Тищенко! Но как бы мы не относились к нему а он все-таки двукратный олимпийский чемпион, прославил город Омск и губернатор обязан был посетить турнир !!!!!!!!
0
всё по плану16.09.2014 21:31:17
Грязные людишки,успокойтесь уже.Хватит пускать слюни,сидите с закрытым ртом и дальше давите свои прыщи на клаву,но стучать по ней комменты не надо,вы неинтересны!
В регионе если и забудут,а в мире,никогда!!!Так как его история и успехи вписаны навсегда в печатные мировые издания!
0
макс16.09.2014 22:26:19
а * делать на его турнире то)))
0
здравый16.09.2014 23:43:46
Надо держать слово, нельзя списывать в утиль чемпионов. Может Тищенко и не очень дипломатично выглядит, но своя правда у него есть
0
78917.09.2014 01:46:24
Что сделал для Омского региона каждый из них? Тищенко - это наша гордость, а вот второй...
0
------------------------------17.09.2014 02:05:37
так мягко говоря не дипломатично
поступили такие товарищи как
кличко плющенко тищенко голушко
чувствую что их что то связывает
пока не могу понять что
что может их объединять
для таких одинаковых поступков

именно так могут поступить
0
Сенусерт17.09.2014 08:49:39
Собственно почему турнир имени Тищенко (причем реально низкого уровня) должен заботить губернатора. Турнир инициатива Тищенко - молодец пусть проводит, но такое ощущение, что Тищенко хочет, чтобы бюджетные деньги подключили к проведению его турнира.
0
Лопух17.09.2014 08:56:43
Как только иссякнут бюджетные деньги на этот турнир, так сразу же исчезнет и сам турнир.
0
Гость17.09.2014 11:28:31
любая книга лучше этого турнира) Кто заинтересован, те и пришли. Не только Назарову это не к чему.
0
колхозник17.09.2014 11:43:13
Назаров читал книгу про А.Тищенко "Долгий бой с тенью", про него то пока не написали, не заолужил.
0
гога17.09.2014 12:41:32
узнал что ЛКП будет и постеснялся .
0
Бонч-Хруевич17.09.2014 13:07:50
Про сотрудников областного правительство пишут только прокуроры.
0
гога17.09.2014 13:16:47
не до бокусу ,друзком с неволи возволять надо..
0
Ивигин18.09.2014 15:03:51
- Первое лицо области могло прийти и пообщаться с нами и на эту тему тоже (переезд в новый Центр единоборств - ред.). Но с его стороны отсутствует инициатива.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/3934/#comm

Вы хоть без ошибок МОГЛО прийти лицо могло прийти)Дибилы
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич