Омский губернатор не любит экспериментов с Драмой?

На балетную постановку «Анны Карениной» в исполнении театра имени Вахтангова любимая журналистка губернатора пришла без спутника, а сам губернатор не пришел вовсе.

Балетная постановка в одном из самых классических из драмтеатров страны имени Евгения Вахтангова - такой повод собрал аншлаг в Омском академическом театре драмы.

Нетленку Льва Толстого «Анна Каренина» хореографически переложила известный балетмейстер Анжелика Холина, которая уверила корреспондента БК55, что выбирала главную героиню не потому, что она молодая и хорошо двигается.

«Она просто подходила на эту роль», - заявила г-жа Холина. Между тем Ольга Лерман, исполнившая партию Анны, всего два года назад закончила театральное училище, да и ее коллеги по спектаклю, кроме народного артиста Евгения Князева, станцевавшего Каренина, молодые актеры.

Экспериментальная постановка вахтанговцев привлекла многих омских лицедеев, видимо, также жаждущих увидеть себя на сцене в новом амплуа. Евгений Бабаш (педагог-режиссер из Лицейского театра) внимательно изучал программу, стараясь найти ответ на мучивший многих вопрос: ЧТО подвигло вахтанговцев отобрать хлеб у балетников.

В зале была и Наталья Рыбьякова, молодая звезда Омской драмы, видимо, примерявшая на себя роль Карениной.


На VIP-ряду рядом с министром культуры региона Виктором Лапухиным расположился режиссер из Ярославля Александр Кузин, который сейчас ставит «Сирано» на труппу наших «академиков».

Александр Белаш, экс-директор ГТРК «Иртыш» и недолгое время куратор всех омских СМИ, верный своим вкусам, вывел в свет высокую блондинку.

Звезда «Губернаторского часа» с ГТРК «Омск» Юлия Ковыршина, как говорят, любимая журналистка главы региона Виктора Назарова, предпочла прийти с коллегой Ольгой Свидинской.

Однако самого Виктора Назарова постановка вахтанговцев, показанная в рамках фестиваля «Золотая маска» в Омске», не заинтересовала. «Старший сын» по Вампилову от модной «Табакерки» – первый спектакль этого феста, где был замечен руководитель нашей области, – судя по всему, ему был ближе. В области искусства губернатор, как видно, не склонен к экспериментам.

Текст: Василий Романов
Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Романову15.05.2013 12:27:33
В Москве Назаров был, а не то, что вы подумали
0
Елена15.05.2013 12:53:31
хорошее дополнение выше) хотя кто сказал, что губернатор обязан быть на всех спектаклях? дела государст.важности не ждут
0
Василий Романов15.05.2013 12:53:45
А что я по вашему подумал?)))))))))))))Я написал, что его не было. Разве это кто-то может отрицать?! И что он не склонен к экспериментам в области искусства.У вас иные сведения?! Поделитесь))))))))))))))
0
??????????????15.05.2013 12:57:04
Глава региона как говорят в Москве обсуждал проблемы строительства подземки и итог опять нулевой,как опять же говорят. Лучше бы пошёл на "Каренину"))))))))))))))
0
добрый и большой15.05.2013 13:27:27
Кстати да, с Днем Метрополитена вас, омичи:(((
0
??????????????15.05.2013 13:33:41
Добрый и большой, вот недобрая у вас шутка про праздник Метрополитена)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru