Депутаты Омского Горсовета переживают, что их смоет в Омь

Здание, в котором заседают народные избранники, было сооружено в 1897 году. Сегодня некоторые специалисты уверяют, что Омский Горсовет держится только на корнях растений.
omskpress.ru
omskpress.ru

 

Теперь становится понятно, почему набережную Омки с той стороны, где расположен городской парламент, не приводят в порядок так много лет. Просто, если потревожить деревья, произрастающие там, резиденцию омских народных избранников может смыть в приток Иртыша.

 

В этом виновны проблемы с фундаментом. На укрепление которого, как уверяет «Новый Омск», уже дважды выделялись средства — почти 8 миллионов и около 4-х миллионов рублей.

 

Судя по всему необходимо более серьезное вмешательство: на сайте госзакупок появился лот на 27 млн рублей, который пойдет на реновацию здания. Заметим, что работу, согласно выставленным данным, тот, кто возьмется за ремонт здания муниципального парламента, обязан завершить к 1 ноября.

 

Перед началом ремонта возле Думской-1 будет вскрыт и снят асфальт. Напомним, что памятник архитектуры изначально строился под нужды депутатов - там располагалась городская дума. Через 10 лет к зданию пристроили сегмент под общественную библиотеку.

 

А в 1924 году книгохранилище заняло все помещения, став Областной публичной библиотекой имени Пушкина. В 1995-м она переехала по нынешнему адресу на улицу Красный путь.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
Омич24.04.2024 14:51:59
Ну не за избирателей же им переживать.
17
Григ24.04.2024 15:16:34
сто лет не смывало, а тут вдруг приспичило. когда хоца денажков фантазия работает очень хорошо.
26
гость24.04.2024 15:39:19
Заметьте, когда там была библиотека, - со зданием всё хорошо было. Депутаты, явно не ко двору пришлись.
33
*24.04.2024 17:06:29
Пусть смывает оно не утонет!
13
Омич24.04.2024 17:34:52
Интересно, а кто нибудь хватится, если их и в самом деле смоет?
10
печенеги да половцы24.04.2024 17:41:44
может наконец то пора?сколько можно?
7
Тамбовский волк24.04.2024 18:04:19
В небесной канцелярии знают когда и кого надо смывать.
16
Омичка24.04.2024 18:16:55
Как они за себя, любимых переживают. А люди в ветхом жилье,годами ждут расселения,на это нет средств.
Они бы так о людях заботились. На Завертяева им здание нужно построить, там места много или в Рябиновке. Если их смоет никто и не расстроится, от них пользы для нас никакой,
11
Уася24.04.2024 18:34:54
Было бы неплохо
2
Ребята, я балдею25.04.2024 06:42:31
Вы уж там определитесь, реновация здания будет или все же капитальный ремонт! Или как карта ляжет?
3
))))25.04.2024 08:09:08
Ребята, я балдею, а у нас разве по другому бывает. Начинают одно а заканчивается другим)))) а потом 27 лямов на капитальный ремонт не хватит) с нашими то апетитами)
0
Не понял25.04.2024 10:22:23
1. Куда хотят съехать депутаты?
2. Здание, имеющее историческую ценность, будет сноситься?

В классическом понятии термина "реновация" - это выселение и снос строения.
0
СКаназирский25.04.2024 20:16:50
Здание надо спасать, какая разница кто там сидит.
0
СКаназирский25.04.2024 20:17:43
Здание надо спасать, какая разница кто там сидит.
1
СКаназирский25.04.2024 20:21:50
Омичка, речь идёт о здании, а не о депутатах горсовета. Здание спасать надо. Вы не поняли или прикидываетесь?
0
Макс25.04.2024 20:39:31
Приятного путешествия!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич