Звезда цирка Эдгард Запашный пытается оправдаться за смерть своей артистки

Накануне, после двух представлений, отработав номер в программе Большого Московского цирка, уже за кулисами потеряла сознание 22-летняя эквилибристка.
iz.ru
iz.ru

 

Три бригады скорой помощи, как уверяет 47-летний директор учреждения, пытались ее реанимировать. В результате артистку отправили в больницу, где и была констатирована смерть девушки из Ярославля - Влады Морозовой.

 

Одно из последних фото погибшей Влады Морозовой. Фото dzen.ru

 

Кажется, небеса за что-то прогневались на Эдгарда Запашного, на первый взгляд, весьма успешного артиста и топ-менеджера одного из крупнейших цирков страны. Буквально на днях дрессировщику хищников пришлось давать комментарии по поводу инициативы российских законодателей.

 

В тренде общемировых тенденций, они вынашивают планы принять закон, запрещающий номера с животными на аренах отечественных цирков. А это означало бы конец всего дела жизни династии Запашных.

 

До сих пор, как его считают, «серому кардиналу» российского цирка Эдгарду Запашному довольно успешно удавалось отстаивать свои позиции. Он один из немногих цирковых деятелей, кто накоротке общается с властью. Был даже доверенным лицом президента на прошлых выборах.

 

С этой миссией бывал в Омске. Однако, видимо, его влияние тоже не безгранично, раз уж госдумовцы мечтают отменить дело всей его жизни. Впрочем, с законопроектом выступили представители одной из "свежих" партий страны, которой надо завоевывать политические очки.

 

На этом фоне из его цирке приходит печальная весть - 9 марта скончалась совсем юная артистка его труппы. Девушка была очень озабочена желанием не поправиться и потому весила около 40 кг.

 

Как говорят, принимала препараты для похудения и ограничивала себя в еде, но не в физических нагрузках. Сейчас Запашный, как руководитель, пытается снять с себя ответственность за гибель сотрудника буквально на рабочем месте.

 

Он уверяет, что она прошла медосвидетельствование перед выходом на арену.

 

«Приходят в кабинет, отмечаются у доктора, доктор проверяет, кто в каком состоянии. Спрашивает, как себя чувствуете. Влада, естественно, тоже была», — цитирует пресса Запашного.

 

То есть в данном случае Эдгард Вальтерович старается сделать виноватым доктора. Хотя, если сотрудники регулярно проходят медосмотр и сдают анализы, не трудно обнаружить, что девушка имела критически малый вес и показатели крови сразу же выдадут плохое состояние организма.

 

«В нашем цирке... произошло горе. Только что в реанимации, в Первой Градской больнице, умерла очень хорошая молодая артистка», — сообщил Запашный 9 марта в 22:00.

 

Как пишет Газета.ру, предварительная причина смерти Влады Морозовой - гипогликемия.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Vivien12.03.2024 05:27:19
Ужас! Так и доктор тоже виноват - выпускал истощенного человека делать смертельно опасные трюки на потеху публике. И никто не помог ей - ни директорат проекта, ни доктор, ни друзья-близкие.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru