Only girls: в кузнице омских медкадров выборы ректора

Гастроэнтеролог Мария Ливзан, ректор местного медуниверситета, похоже, ликвидировала всех конкурентов-мужчин. Очередные выборы руководителя вуза пройдут в женской компании.
gastroscan.ru
gastroscan.ru
Мария Ливзан. Фото 2018 года.

 

Как сообщают омские СМИ, Ливзан, утвержденная руководителем учебного заведения в 2018 году, ныне сложила с себя полномочия в связи с истечением срока контракта. 16 февраля состоится вузовская конференция, на которой станет реально известно, кого представят Москве на утверждение.

 

Напомним, в 2018-м у Ливзан было два соперника в борьбе за кресло босса и это были исключительно кавалеры - Алексей Рождественский и Виталий Охлопков. Честно говоря, Марию Анатольевну тогда в расчет никто не брал.

 

Оба ее соперника, особенно невролог Алексей Рождественский, выглядели более солидно. Но на конференции Ливзан положила мужчин "на лопатки", обойдя Рождественского на 100 голосов.

 

Спустя некоторое время оба соперника Ливзан покинули Омск. Венеролог Охлопков занял высокую должность в Москве, все равно став ректором одного из вузов (во всяком случае так уверяет Википедия). А Рождественский устроился в Калининграде.

 

Теперь у Марии Ливзан две соперницы. Обе выглядят как явно технические. Акушер Ирина Савельева и фармацевт Екатерина Василевская.

 

Судя по фото, дамы чуть моложе гастроэнтеролога Ливзан. Совсем недавно Марию Анатольевну и вуз покинул проректор Иван Штейнборм. У него, как и у Ливзан, завершился контракт.

 

Комментаторы под нашим материалом об уходе Штейнборма, высказали наблюдение, что текущие управленческие дела вуза тянул на себе именно он. Тогда прозвучала мысль, что Мария Анатольевна сильна как доктор, но более уязвима в качестве менеджера.

 

Для справки: Мария Ливзан, судя по сведениям в интернете, до сих пор практикует. Ее платный прием обойдется пациенту без малого три тысячи рублей.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
чел13.02.2024 16:04:08
иваныч зачистил поляну наглухо...
22
Врач13.02.2024 17:36:30
ЛИВЗАН развалила весь университет!
Спасите Омский медицинский университет!
Ливзан ведет коммерческие приемы прямо в кабинете ректора.
Куда смотрит новый Министр?
20
Гастроэнтеролог14.02.2024 09:25:32
Прошу нового министра Наркевича проверить, на каком основании 07.02.24 ЛИВЗАН в колледже проводила коммерческий
семинар с фармпредставителями! Ни копейки не заплачено за аренду зала! Почему другие профессора должны снимать залы в гостиницах и торговых центрах?
8
Начмед14.02.2024 20:46:57
То что Ливзан не занимается ВУЗом - это всем давно известно. Человек занимается только собственным имиджем и коммерцией. Преподаватели берут взятки за экзамены и зачеты, занимаются частным платным репетиторством со студентами прямо в аудиториях. Никакого внимания не уделяется повышению квалификации врачей нашей области. Такого равнодушного и депрессивного ректора в нашем ВУЗе еще не было.
Очень печально, что Губернатор не замечает этого безобразия. Тем более сейчас, когда так остро стоит проблема с. Медицинскими кадрами.
4
Анна15.02.2024 14:28:35
Начмед, я закончила мед. институт в 1992 году. Даже представить не могла в период обучения, что можно купить экзамен. Никакого репетиторства не было: либо ты сам учишься, либо иди в другую профессию. На последних курсах по ночам подрабатывала и читала к семинару по ночам. Представьте, всю ночь напролет. Такой объем. И никто ничего не помогал готовиться. Все своими мозгами.
0
Анна15.02.2024 14:29:17
Начмед, я закончила мед. институт в 1992 году. Даже представить не могла в период обучения, что можно купить экзамен. Никакого репетиторства не было: либо ты сам учишься, либо иди в другую профессию. На последних курсах по ночам подрабатывала и читала к семинару по ночам. Представьте, всю ночь напролет. Такой объем. И никто ничего не помогал готовиться. Все своими мозгами.
1
Сотрудник15.02.2024 23:39:27
Врач, Мария Анатольевна занимается вузом как никто другой ранее. Студенты ездят на все мероприятия и Олимпиады наконец. Много победителей. Есть чем гордится. Ректор читает лекции, наукой, член-кор РАН. Много консультирует абсолютно бесплатно и помогает людям и пациентам. Ведет просветительскую деятельность, проводит серьезные конференции. На работе до ночи. Прекрасный врач, ученый и человек с большой буквы
0
Слава16.02.2024 12:36:03
Начмед,а Вы тоже так сдавали? Раз знаете все подробности)
1
Вера16.02.2024 13:31:01
МА Ливзан-отличный руководитель и прекрасный человек. Заинтересована как в профессиональном росте членов коллектива, так и в обучении студентов.
1
Оксана16.02.2024 13:52:12
*Я студентка ОмГМУ все экзамены сдаю сама, преподаватели всегда объективны, если знаешь материал получишь свою оценку, не знаешь идешь на пересдачу и всегда все пересдавала сама. И вообще сейчас у нас появилось много возможностей, выезды на олимпиады, так раньше не было, знаю потому что учился брат. Все условия для учебы, занятия наукой, волонтерством в нашем университете есть. Занятия проводятся на клинических базах, возможности есть для всех. Наш ректор создает все условия необходимые для нашей учебы!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru