Экс-тестя и бывшего продюсера Баскова "обобрали" на 8 млрд

Стало известно, что Октябрьский районный суд Пензы взыскал с арестованного еще в 2021-м 70-летнего Бориса Шпигеля в госказну крупную сумму. Экс-тесть Николая Баскова проходил по делу о коррупции.
eg.ru
eg.ru

 

Иск о взыскании с руководителя некогда одной из крупнейших фармкомпаний страны «Биотэк» свыше 8 млрд рублей, как сообщают "Ведомости", был подан в ноябре прошлого года заместителем генпрокурора. Чуть ранее Измайловский районный суд Москвы признал бизнесмена виновным во взяточничестве. Ему присудили 11 лет в колонии строго режима.

 

Сам Шпигель не раз заявлял, что если ему дадут реальный срок, то учитывая состояние здоровья, это станет смертным приговором. Решение о конфискации сторона защиты намерена обжаловать.

 

Неизвестно, участвовал ли как-то в решении судьбы своего бывшего тестя звезда шоу-бизнеса Николай Басков. В 2008 году Николай и Светлана Шпигель со скандалом развелись.

 

После этого тесть сделал все возможное, чтобы бывший родственник и отец его внука Бронислава никогда больше не видел ребенка. Так и произошло.

 

Сейчас 18-летний парень, по информации СМИ, большую часть времени живет в Израиле. Его мама после Баскова вышла замуж еще раз - за нефтяника из соседнего государства. С ним она тоже развелась со скандалом.

 

Светские репортеры сетуют, как же она теперь будет жить без денег отца. Напомним, Борис Шпигель стал продвигать смазливого блондина российской эстрады Николая Баскова после того, как тот в 1997 году выиграл конкурс исполнителей романсов "Романсиада". Со Шпигелем они сошлись на благотворительном вечере, посвященном 9 мая.

 

"Я вложил в Колю всю душу, а не только помогал финансово. Вместе по ночам мы сидели на студии и записывал песни. Кстати, звание «заслуженного» Басков получил не без моей помощи. Я не хвастаюсь, но это моя заслуга", - цитирует воспоминания осужденного бизнесмена "Яндекс.Дзен".

 

А уже затем продюсер решил женить Колю на дочери Светлане. Все это помогло Баскову войти в элиту шоу-бизнеса. Но после 2008-го года Басков оперился и решил, что вполне готов к самостоятельным шагам.

 

Его творчество от этого лучше и интереснее не стало. Но в качестве ведущего торжеств и корпоративов Николая зовут довольно активно. Женщинам в возрасте он по-прежнему очень нравится.

 

Фото из открытых интернет -источников

 
Теги: Басков
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Борис06.02.2024 11:58:39
Так все можно опошлить, но женить своего * на дочери , отцу точно не стоило. Не смотря ни на что, певец он отличный.
5
Федор06.02.2024 12:58:53
Борис, Басков времен памяти Карузо это одно. Басков актуальный-человек с проблемным голосом и отсутствием приличного репертуара. У него идет народный звук а-ля Бабкина и такая же разлюли малина в песнях. Бабкина то в этом профи и ей все это очень идет. Конечно пока она рот не отрывает о проблеме сохранения народных традиций и в модном приговоре. Так сразу видно что дэвушка не очень интеллектуальна. Хотя в первой теме разбирается. А Басков сейчас просто пошлый конферансье ресторанный.
1
Борис06.02.2024 16:55:49
Федор, да, но этих тонкостей мы в начале его карьеры не знали и слушали с удовольствием, ходили на концерты, репертуар был хороший, это и Киркорова 90х касается. Ну а потом все покатилось в известное место, то что сейчас они из себя представляют даже не вижу смысла обсуждать. У каждого спортсмена или музыканта есть лучшие времена и я сужу их по ним, даже если они не уходят вовремя, на то могут быть чисто бытовые причины. Но доставленное удовольствие в тот лучший период остаётся в памяти, а потом можно просто игнорировать не качественный контент. И повторюсь, когда то Николай был хорош и его слушала вся страна, думаю он заслужил этим немного доброго отношения и прощения последующих грехов.
1
артист, блин06.02.2024 17:45:11
Где взяли такое отвратное фото? В передаче "Ну-ка, все вместе" на России он отлично выглядит. Слава богу, хоть перестали с Филей выяснять, кто из них бОльший клоун.
2
Иван06.02.2024 18:09:02
артист, блин, ну был период когда он и так выглядел. Потом жирочек пооткачал и вперед на корпоративах бабло рубить...а отлично он выглядел только молодым в начале карьеры. Пока его не откормили на заказниках.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru