Возраст браку не помеха: 40 омичей вступили в брак после 75 лет

Об этом рассказала начальника управления ЗАГС по Омской области Наталья Биляченко. По ее данным в минувшем году столь умудренные опытом женихи брали в супруги в основном тех, кто помоложе.
jsr.su
jsr.su

 

Статистика свидетельствует, что переваливших за 75 невест было всего 11 душ. Не стремятся дамы уже в таком возрасте замуж. Самой пожилой невесте, по данным ЗАГСа, было 84 по паспорту.

 

Женщина зарегистрировала союз с 85-летним избранником. Возможно, брак был заключен, чтобы решить, если что, наследственные проблемы. Они могут возникнуть в так называемом гражданском союзе, когда пара живет без штампа в паспорте.

 

А суперженихом-2023 оказался 90-летний мужчина. Всего в минувшем году были официально зарегистрированы союзы без малого 12, 5 тысяч пар. Из них половина решила попробовать свои силы в брачных отношениях впервые.

 

Три четверти всех зарегистрированных пар делали это торжественно, а значит свадебная индустрия в Омске процветает. Средний возраст вступления в брак для сильной половины человечества в Омске составлял примерно 25-26 лет. Девушки отваживаются на этот шаг в 23.

 

Хотя почти 60 омичек решили не испытывать судьбу и выскочили замуж, не достигнув совершеннолетия. Вероятнее всего, столь ранний союз можно объяснить наступившей беременностью.

 

Юноши более осмотрительны - все-таки контрацептивы мамы им в карман кладут. Подростками стали мужьями всего семь человек в Омской области.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Вера01.02.2024 13:43:33
Скоро пенсионерки будут рожать
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru