63 исполнилось новому худруку омской "Студии Ермолаевой"

Заслуженный артист России, в прошлом звезда местных "академиков", Сергей Волков на пост творческого лидера муниципального театра заступил в аккурат перед собственным днем рождения.
фото со страницы вк Омской
фото со страницы вк Омской
Сергей Волков, новый худрук городской "Студии" Л.Ермолаевой"

 

У Михаила Егорова, предыдущего художественного руководителя "студийцев", как раз накануне завершился годичный контракт. Продлевать его, по обоюдному согласию, никто не стал.

 

Михаил Егоров в Омске активно тусовался, но за год так ничего и не поставил в "Студии" Ермолаевой"

 

«Любой спектакль в репертуаре — это алмаз, а любой артист в труппе — это изумруд/рубин/сапфир», - ответил в марте прошлого года на вопросы нашего ресурса г-н Егоров.

 

Впрочем, сам он так и не сподобился поставить ни одного творения. Его анонсируемый спектакль на малой сцене "Студии", рассчитанной на полсотни зрителей, по словам директора театра Татьяны Сухониной, публика в итоге не увидела.

 

Татьяна Сухонина (на фото в центре)

 

Сам Егоров на своей странице вконтакте активно постил различные федеральные мероприятия, при этом ничего не упоминая об омском театре, где в тот момент служил. Получается, что он у нас просто перекантовался.

 

Наш ресурс поинтересовался у департамента культуры администрации Омска, в чьем ведении находится это учреждение Мельпомены, как так получилось, что Егоров попал в "Студию".

 

"Резюме-то у него достойное было, кто же мог знать", - прокомментировали в ведомстве ситуацию с ничегонеделаньем творческого лидера театрального коллектива.

 

Вот что пояснила директор "Студии" по поводу того, почему у Егорова за год никаких постановочных работ осуществлено не было.

 

"Ну, не я же его назначала", - за точность не ручаемся, но примерно в таком ключе ответила г-жа Сухонина.

 

Ее позиция вызывает, мягко говоря, недоумение: за исполнением обязанностей сотрудниками все-таки она следит. Или в контракте у Егорова не было прописано, что за период договора он должен поставить определенное количество спектаклей?

 

Напрашивается только один ответ, Егорова "посадили", а потому творил он, что хотел. А точнее - ничего. Департамент культуры фактически признался, что кадровое решение было провальным. Впрочем, как и многие иные подобные назначения нынешней команды депкульта.

 

Владимир Шалак, которого сменил на должности директора ведомства Олег Федоренко, делал ставку на опытных управленцев, которых он знал много лет. Некоторыми учреждениями руководили представители поколения 70-летних.

 

Сейчас у Федоренко нелегкая задача - обновить состав, но пока многие его назначения кажутся непродуманными или навязанными сверху. Что же касается нового худрука "Студии" Любови Ермолаевой" Сергея Волкова, то он уже заявил: буду ставить нетленку - "Вишневый сад" Чехова. Тем более, что сейчас, насколько помнится, эта пьеса ни в одном из омских театров не идет.

 

Его босс по учреждению Татьяна Сухонина в коротком разговоре с МС2 заявила, что финансовыми итогами года минувшего недовольна. Правда не винит в этом экс-худрука.

 

Но тогда получается, в том, что публика слабо приобретает билеты на спектакли "студийцев", виновата она и ее команда. Есть о чем задуматься, согласитесь.

 

Тем более, что у депкульта довольно скоро грядет еще одно кадровое решение: худрук муниципального Лицейского театра Сергей Тимофеев в этом году отметит 69-летие. Конечно, можно кивать на местный театр Драмы, где такой же великовозрастный главреж, но все-таки лицеисты - труппа по сути детско-молодежная.

 

Сергей Тимофеев (Омский Лицейский театр)

 

Следовательно и руководитель должен быть хотя бы среднего возраста. 

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru